offene Kreishallenmeisterschaften 2015
Stadtallendorf, am 31.01.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m-Lauf, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Gartmann Gianina 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,84 1./I
2. 242 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,24 2./I
3. 160 Leger Ariane 1995 TSG Gießen-Wieseck 8,40 3./I
4. 213 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,45 4./I
5. 218 Schmidt Marie 1984 VfL 1860 Marburg 8,68 5./I
248 Weitzel Marie 1995 ESV Jahn Treysa ab.

60m-Lauf, Frauen - Zeitvorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Gartmann Gianina 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,80 q
2. 248 Weitzel Marie 1995 ESV Jahn Treysa 8,76 q
3. 218 Schmidt Marie 1984 VfL 1860 Marburg 9,16 q
4. 102 Lieping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 96 10,52

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,29 q
2. 213 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,41 q
3. 160 Leger Ariane 1995 TSG Gießen-Wieseck 8,43 q
4. 127 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 8,99 v

200m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Leger Ariane 1995 TSG Gießen-Wieseck 27,74 1./I
2. 213 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 27,95 1./II
3. 181 Simon Leah 1991 TSV Kirchhain 27,98 2./I
4. 127 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 30,44 3./I

400m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Simon Leah 1991 TSV Kirchhain 61,98 1./I

800m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Rach Katharina 1990 SF Blau-Gelb Marburg 2:25,16 1./I
2. 282 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 2:41,97 2./I

3000m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Rach Katharina 1990 SF Blau-Gelb Marburg 10:56,40 1./I
2. 123 Kiefer Sonja 1988 ASC 1990 Breidenbach 11:26,64 2./I

60m Hürden-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Gartmann Gianina 1994 LG Eintracht Frankfurt 8,91 1./I
2. 127 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden 10,53 2./I

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 180 Sewing Annika 1995 TSV Kirchhain 3,00
   
- - - - - - - - - O O - XO O XO XXX
   
2. 201 Weyrowitz Laura 1994 TSV Kirchhain 2,80
   
- - - - - - - - - O O O O XXX    
   
3. 218 Schmidt Marie 1984 VfL 1860 Marburg 2,20
   
- O O O O O O XXX                
   
4. 102 Lieping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 96 2,10
   
- - - - O O XXX                  
   
5. 174 Nix Diethild 1942 TV Idstein 1,70
   
XO O XXX                          
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Gartmann Gianina 1994 LG Eintracht Frankfurt 5,82
   
5,54 x 5,42 5,61 5,55 5,82
   
2. 137 Mohr Adriana 1994 LG Eder 4,78
   
4,59 x x 4,78 4,64 4,75
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Krug Carmen 1969 SSC Vellmar 10,10
   
10,00 10,05 10,01 10,10 10,03 x
   
2. 112 Peusch Alexa 1995 TSG Alten-Buseck 9,86
   
9,75 9,20 9,86 9,36 9,70 9,08
   

60m-Lauf, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 8,17 1./I
2. 239 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,41 2./I
3. 238 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,79 3./I
4. 210 Siebeneicher Nils 2001 Königsteiner LV 9,01 4./I
5. 179 Reuter Leif 2001 TSV Kirchhain 9,65 5./I

800m-Lauf, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Kunstmann Thomas 2001 Wiesbadener LV 2:31,36 1./I
2. 234 Altmann Lucas 2001 TSV Rosenthal 2:39,80 2./I
3. 114 Zapel Rene 2001 LuT Aschaffenburg 2:47,56 3./I
4. 113 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 2:54,05 4./I
5. 278 Bühl Daniel 2001 Wiesbadener LV 2:58,74 5./I
6. 115 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg 3:01,50 6./I

60m Hürden-Lauf, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,99 1./I
2. 113 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 10,03 2./I
3. 114 Zapel Rene 2001 LuT Aschaffenburg 10,73 3./I
4. 115 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg 11,69 4./I
5. 238 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,85 5./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 113 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 1,52
   
- O O O XO XO XO XXX
   
2. 238 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,52
   
O O O O XO XXO XXO XXX
   
3. 114 Zapel Rene 2001 LuT Aschaffenburg 1,43
   
O XO O XXO XX      
   
4. 210 Siebeneicher Nils 2001 Königsteiner LV 1,35
   
O O XXX          
   
5. 115 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg 1,35
   
O XXO XXX          
   
239 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
               
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 239 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,60
   
O O O O XO O XXX
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 5,28
   
x x 5,08 x 5,28 4,23
   
2. 194 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 5,18
   
5,10 4,61 5,18 4,81 4,73 x
   
3. 114 Zapel Rene 2001 LuT Aschaffenburg 4,85
   
4,42 4,40 4,85 4,43 4,19 4,76
   
4. 238 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,66
   
x x 4,66 x x x
   
5. 210 Siebeneicher Nils 2001 Königsteiner LV 4,62
   
4,62 x x 4,53 3,97 4,44
   
6. 115 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg 4,48
   
x x x 4,48 x x
   
7. 179 Reuter Leif 2001 TSV Kirchhain 3,90
   
3,66 3,74 3,86 3,90 x 3,63
   
193 Koberg Valentin 2001 TSV Kirchhain ab.
   
   
239 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Fey Felix 2001 LuT Aschaffenburg 9,58
   
8,94 8,73 9,03 9,58 9,25 9,50
   
2. 194 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 8,27
   
8,08 6,98 8,27 8,07 7,04 6,88
   
3. 115 Aulbach Luca 2001 LuT Aschaffenburg 8,04
   
7,19 7,63 8,04 7,64 7,60 7,36
   
4. 114 Zapel Rene 2001 LuT Aschaffenburg 6,51
   
x 5,97 x 6,11 6,51 6,45
   
193 Koberg Valentin 2001 TSV Kirchhain n.a.
   
   

60m-Lauf, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Buschbeck Johannes 2000 Königsteiner LV 7,93 1./I
2. 165 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 8,61 2./I
3. 223 Sheikhalhokamaee Farid 2000 VfL 1860 Marburg 8,79 3./I
209 Schön Daniel 2000 Königsteiner LV n.a.

60m-Lauf, Jugend M15 - Zeitvorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Hänsel Justus 2000 LAZ Lahn-Aar-Esterau 7,56 q
2. 165 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 8,62 q
3. 212 Haber Jens 2000 LAZ Lahn-Aar-Esterau 8,66 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 7,83 q
2. 204 Buschbeck Johannes 2000 Königsteiner LV 7,99 q
3. 223 Sheikhalhokamaee Farid 2000 VfL 1860 Marburg 8,71 q
4. 209 Schön Daniel 2000 Königsteiner LV 9,35

800m-Lauf, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 2:30,53 1./I

60m Hürden-Lauf, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Hänsel Justus 2000 LAZ Lahn-Aar-Esterau 8,37 1./I
2. 132 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 9,61 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 133 Schneider Simeon 2000 LG Dornburg 1,49
   
- - - O O XXO XXX
   
2. 204 Buschbeck Johannes 2000 Königsteiner LV 1,43
   
- O O O - XX  
   
209 Schön Daniel 2000 Königsteiner LV o.g.V.
   
X            
   
271 Kobusch Frederic 2000 Wiesbadener LV ab.
   
             
   
132 Hanz Florian 2000 LG Dornburg ab.
   
             
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
1. 133 Schneider Simeon 2000 LG Dornburg 2,10
   
O O O O O XXX
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Buschbeck Johannes 2000 Königsteiner LV 5,97
   
5,79 x 5,97 x x 5,93
   
2. 132 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 5,14
   
5,14 4,96 5,04 5,12 - x
   
3. 165 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 5,08
   
4,94 5,08 4,98 x 4,61 4,84
   
4. 209 Schön Daniel 2000 Königsteiner LV 4,81
   
4,43 x 4,81 4,48 4,55 4,52
   
5. 223 Sheikhalhokamaee Farid 2000 VfL 1860 Marburg 4,33
   
3,88 4,15 4,30 4,25 4,33 4,14
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Hanz Florian 2000 LG Dornburg 12,86
   
11,38 12,86 12,62 12,16 12,01 11,84
   
2. 212 Haber Jens 2000 LAZ Lahn-Aar-Esterau 11,42
   
9,92 11,03 10,62 x 11,42 x
   
3. 211 Hänsel Justus 2000 LAZ Lahn-Aar-Esterau 10,96
   
10,96 10,52 10,79 10,35 10,69 10,24
   
4. 165 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 9,07
   
9,07 9,06 x x 8,80 8,33
   
209 Schön Daniel 2000 Königsteiner LV n.a.
   
   

60m-Lauf, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Acker Cosima 2001 Königsteiner LV 8,36 1./I
2. 252 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 8,66 2./I
3. 104 Jung Lena 2001 Alsfelder SC 96 8,92 3./I
4. 199 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 8,94 4./I
5. 103 Ruppert Selina 2002 Alsfelder SC 96 8,96 5./I
6. 183 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 9,16 6./I

60m-Lauf, Jugend W14 - Zeitvorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 8,99 q
2. 103 Ruppert Selina 2002 Alsfelder SC 96 9,07 q
3. 243 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,17
4. 250 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 9,25
5. 255 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 9,35
6. 195 Fürstenberg Nele 2001 TSV Kirchhain 9,73

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 8,69 q
2. 104 Jung Lena 2001 Alsfelder SC 96 8,85 q
3. 199 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 8,95 q
4. 237 Planz Lena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,37
5. 125 Beimborn Charlotte 2001 ASC 1990 Breidenbach 9,39

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Acker Cosima 2001 Königsteiner LV 8,38 q
2. 244 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,24
3. 196 Kobienia Emmi 2001 TSV Kirchhain 9,42
4. 166 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 9,46
5. 121 Beck Naomi 2001 ASC 1990 Breidenbach 10,50

800m-Lauf, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Planz Lena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:00,88 1./I
244 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

60m Hürden-Lauf, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 10,34 1./I
2. 134 Rühl Lara 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 10,98 2./I
3. 125 Beimborn Charlotte 2001 ASC 1990 Breidenbach 11,94 3./I
4 255 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 11,94 4./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,50 1,52  
1. 196 Kobienia Emmi 2001 TSV Kirchhain 1,50
   
- - O O O O XO O O XXO XXX
   
2. 183 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 1,45
   
- - O O O O O O XXX    
   
3. 121 Beck Naomi 2001 ASC 1990 Breidenbach 1,39
   
O XO O XO XO O XXX        
   
4. 244 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30
   
O O XO XXX              
   
5. 255 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 1,25
   
O O XXX                
   
103 Ruppert Selina 2002 Alsfelder SC 96 o.g.V.
   
XX                    
   
125 Beimborn Charlotte 2001 ASC 1990 Breidenbach ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 146 Thomas Amrei 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 2,20
   
XO O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 4,50
   
4,43 4,50 x 4,45 4,35 4,42
   
2. 183 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 4,44
   
3,95 4,10 3,98 4,38 4,44 4,40
   
3. 134 Rühl Lara 2001 SV Fun-Ball Dortelweil 4,39
   
4,14 3,35 3,96 4,23 4,39 x
   
4. 166 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 4,29
   
4,29 4,13 4,25 3,78 4,05 x
   
5. 196 Kobienia Emmi 2001 TSV Kirchhain 4,27
   
x 4,20 3,09 4,27 x x
   
6. 104 Jung Lena 2001 Alsfelder SC 96 4,24
   
3,97 3,99 4,18 4,24 4,10 x
   
7. 244 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,15
   
3,83 3,91 4,15 3,90 3,83 3,97
   
8. 255 Lienard Annika 2001 LG Wettenberg 4,12
   
3,92 4,12 3,94 4,03 3,92 4,06
   
9. 103 Ruppert Selina 2002 Alsfelder SC 96 3,96
   
3,61 3,64 3,96
   
10. 125 Beimborn Charlotte 2001 ASC 1990 Breidenbach 3,93
   
3,93 3,81 3,27
   
11. 237 Planz Lena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,90
   
3,66 x 3,90
   
12. 195 Fürstenberg Nele 2001 TSV Kirchhain 3,88
   
x 3,71 3,88
   
13. 243 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,61
   
2,93 3,61 3,44
   
252 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa o.g.V.
   
   
205 Vorwerk Klara 2002 Königsteiner LV n.a.
   
   
254 Spieß Saskia 2001 FV Wallau ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Reuschling Lena 2002 LG Wettenberg 9,48
   
8,66 9,14 9,48 9,43 8,94 8,78
   
2. 166 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 7,74
   
x x 7,74 x x x
   

60m-Lauf, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Zollmann Paula 2000 LG Dornburg 8,34 1./I
2. 163 Geiss Ida 2000 TV 1885 Haiger 8,62 2./I
3. 105 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 96 8,72 3./I
4. 197 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 8,76 4./I
5. 208 Schön Jasmin 2000 Königsteiner LV 8,86 5./I
6. 101 Freitag Hannah 2000 Alsfelder SC 96 9,00 6./I

60m-Lauf, Jugend W15 - Zeitvorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Geiss Ida 2000 TV 1885 Haiger 8,56 q
2. 105 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 96 8,60 q
3. 208 Schön Jasmin 2000 Königsteiner LV 8,66 q
4. 122 Ruppersberg Johanna 2000 ASC 1990 Breidenbach 9,80

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Zollmann Paula 2000 LG Dornburg 8,31 q
2. 197 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 8,69 q
3. 101 Freitag Hannah 2000 Alsfelder SC 96 8,93 q
4. 120 Weigel Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 9,07

800m-Lauf, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Kaffka Emily 2000 Wiesbadener LV 2:38,39 1./I

60m Hürden-Lauf, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 10,07 1./I
2. 120 Weigel Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 11,01 2./I
3. 122 Ruppersberg Johanna 2000 ASC 1990 Breidenbach 11,97 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 122 Ruppersberg Johanna 2000 ASC 1990 Breidenbach 1,39
   
O O XO O O O XXX
   
2. 101 Freitag Hannah 2000 Alsfelder SC 96 1,36
   
- O O O O XXX  
   
2. 163 Geiss Ida 2000 TV 1885 Haiger 1,36
   
O O O O O XXX  
   
4. 120 Weigel Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 1,33
   
O O O O XXX    
   
197 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain ab.
   
             
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  
1. 131 Zollmann Paula 2000 LG Dornburg 2,40
   
O O O O O O XO XXO
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Geiss Ida 2000 TV 1885 Haiger 4,78
   
x 4,78 4,77 4,41 4,51 x
   
2. 105 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 96 4,64
   
4,64 x 4,49 x 4,35 4,45
   
3. 131 Zollmann Paula 2000 LG Dornburg 4,33
   
4,33 3,97 4,24 4,30 4,12 3,98
   
4. 120 Weigel Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 4,22
   
x x 4,22 4,03 4,17 3,98
   
5. 197 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 4,01
   
x x 4,01 - - -
   
208 Schön Jasmin 2000 Königsteiner LV o.g.V.
   
x x x x x x
   
207 Wagemans Kira 2000 Königsteiner LV ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Ruppersberg Johanna 2000 ASC 1990 Breidenbach 5,37
   
x 5,37 4,80 4,43 3,85 4,95
   

60m-Lauf, Männer - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Hoos Yannick 1990 TuSpo 1896 Borken 7,47 1./I
2. 219 Nowaczyk Michal 1991 VfL 1860 Marburg 8,05 2./I
3. 135 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 8,23 3./I
4. 230 Vollendorf Felix 1995 VfL 1860 Marburg 8,31 4./I
5. 178 Boller Carsten 1974 LG Kindelsberg Kreuztal 8,85 1./II
6. 177 Krumm Burkhard 1966 LG Kindelsberg Kreuztal 8,93 2./II
7. 176 Löcher Ulrich 1964 LG Kindelsberg Kreuztal 8,97 3./II
231 Stroh Daniel 1987 TV Neu Isenburg ab.

60m-Lauf, Männer - Zeitvorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Hoos Yannick 1990 TuSpo 1896 Borken 7,29 q
2. 219 Nowaczyk Michal 1991 VfL 1860 Marburg 7,37 q
3. 231 Stroh Daniel 1987 TV Neu Isenburg 7,81 q
4. 178 Boller Carsten 1974 LG Kindelsberg Kreuztal 8,05 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Krumm Burkhard 1966 LG Kindelsberg Kreuztal 8,12 q
2. 135 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 8,18 q
3. 230 Vollendorf Felix 1995 VfL 1860 Marburg 8,24
4. 176 Löcher Ulrich 1964 LG Kindelsberg Kreuztal 8,86

200m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Hoos Yannick 1990 TuSpo 1896 Borken 23,33 1./I
2. 251 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 24,49 2./I
3. 214 Evenius Yannick 1994 LG Langgöns-Oberkleen 26,25 1./II
4. 177 Krumm Burkhard 1966 LG Kindelsberg Kreuztal 26,63 2./II
5. 219 Nowaczyk Michal 1991 VfL 1860 Marburg 26,67 3./I
6. 178 Boller Carsten 1974 LG Kindelsberg Kreuztal 26,99 3./II
7. 236 Alt Nico 1985 SG Schlüchtern 27,08 1./III
8. 135 Linnemann Andreas 1959 LG Eder 27,49 4./I
9. 118 Henkel Volker 1972 TuSpo 1896 Borken 27,63 4./II

400m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Orth Benedikt 1995 ESV Jahn Treysa 54,12 1./I
2. 280 Lehmbach Benjamin 1980 LG Wuppertal 56,06 2./I
3. 236 Alt Nico 1985 SG Schlüchtern 58,57 3./I
4. 119 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 74,28 4./I

800m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 vom Hofe Arnfried 1989 VfL 1860 Marburg 2:04,58 1./I
2. 139 Bienhaus André 1989 LG Eder 2:08,32 2./I
3. 280 Lehmbach Benjamin 1980 LG Wuppertal 2:10,13 3./I
4. 129 Birkelbach Björn 1970 TSV Cappel 2:11,01 4./I
5. 130 Brockfeld Stefan 1966 TuS Deuz 2:17,13 5./I
6. 279 Aigner Ludwig 1978 LG Wuppertal 2:21,65 6./I
7. 187 Rehmann Ulrich 1969 TSV Kirchhain 2:23,59 7./I
8. 119 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo 1896 Borken 2:44,14 8./I

3000m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Sanhaji Jamal 1988 SF Blau-Gelb Marburg 9:14,65 1./I
2. 136 Thomas Micha 1984 LG Eder 9:36,37 2./I
3. 126 Göhring Paul 1994 ASC 1990 Breidenbach 9:47,58 3./I
4. 260 Kramer Thorsten 1967 LG Wettenberg 9:51,99 4./I
5. 228 Müller Markus 1983 SF Blau-Gelb Marburg 10:19,04 5./I
6. 245 Hauck Thomas 1974 TSV Eintracht Stadtallendorf 11:52,78 6./I
aW 262 Krämer Niklas 2000 Wiesbadener LV 10:11,02 I
aW 263 Oechelhäuser Tobias 1999 Wiesbadener LV 10:16,94 I

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 4,20 4,30  
1. 150 Dillemuth Maximilian 1990 TV Gelnhausen 4,20
   
- - - - - - - - - - - - XXO XXX
   
2. 219 Nowaczyk Michal 1991 VfL 1860 Marburg 2,70
   
O O O O - O O O O O XO XXX    
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Piontek Sebastian 1991 Wiesbadener LV 7,05
   
7,03 7,05 7,01 6,88 - x
   
2. 168 Heblik Tobias 1993 FT 1910 Hainstadt 6,60
   
6,02 6,19 x x 6,60 x
   
3. 251 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 6,08
   
5,62 6,08 5,36 5,90 5,77 -
   
4. 230 Vollendorf Felix 1995 VfL 1860 Marburg 5,02
   
x x 4,86 x 4,72 5,02
   
aW 277 Mol Julia 1997 Wiesbadener LV 5,42
   
4,41 5,42 x 5,21 - x
   
219 Nowaczyk Michal 1991 VfL 1860 Marburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 König Sascha 1978 LG Seligenstadt 12,14
   
12,14 12,14 x 12,09 11,61 11,80
   
2. 283 Hufnagel Thomas 1987 LG Seligenstadt 10,86
   
10,26 10,86 10,22 10,61 x 10,15
   
3. 216 Zielinski Jens 1980 TV Lauterbach 10,70
   
10,03 10,22 10,70 x 10,30 10,20
   
4. 230 Vollendorf Felix 1995 VfL 1860 Marburg 9,71
   
9,13 8,77 9,28 9,58 9,53 9,71
   
5. 226 Bodenbenner Dietmar 1963 SF Blau-Gelb Marburg 9,11
   
8,34 9,11 8,22 8,40 8,96 x
   

60m-Lauf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,36 1./I
2. 167 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 7,90 2./I
3. 158 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen 8,14 3./I
4. 191 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 8,32 4./I
240 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
200 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain ab.

60m-Lauf, Männliche Jugend U18 - Zeitvorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,33 q
2. 200 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 7,99 q
3. 110 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 8,23
. 217 Martinez Alejandro 1998 VfL 1860 Marburg n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 7,88 q
2. 158 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen 8,18 q
3. 191 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 8,20 q
4. 240 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,22 q

200m-Lauf, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 25,52 1./I
2. 200 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 25,66 2./I
3. 158 Nagel Mark 1999 LAZ Gießen 26,84 3./I

800m-Lauf, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Ziegler Lukas 1999 LG Eder 2:13,80 1./I
2. 268 Yildiz Berkan 1998 Wiesbadener LV 2:14,75 2./I
3. 264 Krämer Sven 1999 Wiesbadener LV 2:17,43 3./I
4. 270 Mekadmi Hicham 1999 Wiesbadener LV 2:20,17 4./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 109 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 1,75
   
- - O O O O X XO XXX
   
2. 110 Demircian Garen 1999 TSG Alten-Buseck 1,55
   
XO XO XXX            
   
3. 240 Mouissat Semir 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,50
   
O XXX              
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 148 Thomas Teetje 1999 TSV Friedberg-Fauerbach 3,20
   
O O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,55
   
x x x 6,55 - 6,30
   
2. 269 Martin Lennart 1999 Wiesbadener LV 6,29
   
5,39 5,78 x 5,74 x 6,29
   
3. 191 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 5,74
   
5,34 5,30 5,23 x 5,74 5,44
   
4. 109 Demircian Sevan 1998 TSG Alten-Buseck 5,62
   
5,59 5,57 5,62 5,34 5,35 5,47
   
5. 167 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 4,99
   
x 4,99 x - - -
   
217 Martinez Alejandro 1998 VfL 1860 Marburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Reuschling Jan 1999 LG Wettenberg 11,45
   
9,18 10,99 11,25 10,93 10,33 11,45
   

60m-Lauf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Sinziri Youri 1997 Wiesbadener LV 7,22 1./I
2. 273 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 7,28 2./I
3. 189 Sznyta Alexander 1997 TSV Kirchhain 7,64 3./I
4. 151 Otterbein Julian 1996 LAZ Gießen 7,68 4./I
5. 154 Planz Lukas 1997 LAZ Gießen 7,70 5./I
6. 188 Petri Philip 1996 TSV Kirchhain 7,74 6./I

60m-Lauf, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Sinziri Youri 1997 Wiesbadener LV 7,26 q
2. 188 Petri Philip 1996 TSV Kirchhain 7,64 q
3. 154 Planz Lukas 1997 LAZ Gießen 7,68 q
4. 215 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 7,74
5. 169 Lang Jonathan 1996 TV 1912 Hartenrod 7,84

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Rudershausen Lukas 1996 Wiesbadener LV 7,32 q
2. 189 Sznyta Alexander 1997 TSV Kirchhain 7,58 q
3. 151 Otterbein Julian 1996 LAZ Gießen 7,62 q
4. 171 Jung Marcel 1997 TV 1912 Hartenrod 7,78

200m-Lauf, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Petri Philip 1996 TSV Kirchhain 24,32 1./I
2. 171 Jung Marcel 1997 TV 1912 Hartenrod 25,00 2./I
3. 215 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 25,36 3./I

400m-Lauf, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 56,69 1./I

800m-Lauf, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Simon Jonas 1996 LG Eder 2:07,32 1./I
2. 124 Leidich Jonathan 1997 ASC 1990 Breidenbach 2:07,34 2./I
3. 138 Awel Challa 1996 LG Eder 2:07,86 3./I
4. 246 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:08,72 4./I
5. 170 Klingelhöfer Lukas 1997 TV 1912 Hartenrod 2:10,78 5./I
6. 265 Seyer Nico 1997 Wiesbadener LV 2:10,94 6./I
7. 220 Möller Clemens 1997 VfL 1860 Marburg 2:15,96 7./I
215 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach aufg.

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,84 1,88 1,91 1,94  
1. 157 Katzer Robin 1997 LAZ Gießen 1,91
   
O XO XO XO XXX
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 149 Binder Lars 1996 TV Gelnhausen 4,10
   
- - - - - - - - - - - - O XXO XXX
   
2. 232 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 3,80
   
- - - - - - O - O - O XXX      
   
3. 233 Peter Sebastian 1996 LTV Neukirchen 3,60
   
- - - - XXO - O - O XXX          
   
4. 147 Thomas Gerke 1997 LG ovag Friedberg-Fauerbach 3,10
   
O O O XO XXX                    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Planz Lukas 1997 LAZ Gießen 5,94
   
5,85 5,76 5,73 5,94 4,17 x
   
2. 170 Klingelhöfer Lukas 1997 TV 1912 Hartenrod 5,84
   
5,29 5,65 5,50 5,67 5,84 5,83
   
3. 151 Otterbein Julian 1996 LAZ Gießen 5,75
   
x 5,53 5,75 5,47 x x
   
4. 169 Lang Jonathan 1996 TV 1912 Hartenrod 5,69
   
5,69 5,60 5,56 5,56 x 5,34
   
5. 215 Bauer Leonhard 1997 TV Lauterbach 5,48
   
5,48 x 5,22 5,06 5,03 x
   
272 Schellhorn Tristan 1997 Wiesbadener LV ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Handke Max 1996 TV 1885 Haiger 11,54
   
x 10,93 11,54 x 11,06 11,16
   
2. 170 Klingelhöfer Lukas 1997 TV 1912 Hartenrod 9,38
   
9,38 7,96 9,03 7,93 8,27 8,57
   

60m-Lauf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,10 1./I
2. 152 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen 8,46 2./I
3. 162 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 8,56 3./I
4. 184 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain 8,74 4./I
5. 173 Primke Mia 1999 TV 1912 Hartenrod 9,02 5./I
182 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain ab.

60m-Lauf, Weibliche Jugend U18 - Zeitvorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 8,14 q
2. 184 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain 8,60 q
3. 153 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen 8,90
4. 221 Gehrmann Julia 1999 SF Blau-Gelb Marburg 9,20

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,15 q
2. 152 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen 8,39 q
3. 162 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 8,59 q
4. 173 Primke Mia 1999 TV 1912 Hartenrod 8,87 q

200m-Lauf, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 25,97 1./III
2. 152 Hildebrand Selina 1999 LAZ Gießen 28,30 1./I
3. 162 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 28,77 2./III
4. 155 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 29,15 3./III
5. 153 Werdecker Seline 1998 LAZ Gießen 30,10 2./I
6. 185 Stuhlmann Alexandra 1998 TSV Kirchhain 30,50 3./I
7. 221 Gehrmann Julia 1999 SF Blau-Gelb Marburg 31,67 1./II
141 Garthe Thisa 1999 LG Eder ab.
156 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen ab.
186 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain ab.

400m-Lauf, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Haffer Viktoria 1999 TV Dillenburg 66,30 1./I

800m-Lauf, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Ritzel Lena 1999 VfL 1860 Marburg 2:30,21 1./I
2. 185 Stuhlmann Alexandra 1998 TSV Kirchhain 2:30,99 2./I
3. 186 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 2:44,34 3./I

60m Hürden-Lauf, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Sewing Laura 1998 TSV Kirchhain 8,83 1./I
2. 202 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 9,53 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,41 1,45 1,48 1,51  
1. 128 Urban Hannah 1999 TG Camberg 1,48
   
O O XXO XXX
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 203 Kurz Lea 1999 TSV Kirchhain 2,70
   
- O - O - O O O XO XXX
   
2. 190 Carle Sarah 1998 TSV Kirchhain 2,20
   
O O O O XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 5,02
   
4,98 5,02 x 4,87 4,97 4,85
   
2. 184 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain 4,93
   
x 4,93 4,78 x 4,65 x
   
3. 172 Klingelhöfer Carolin 1998 TV 1912 Hartenrod 4,54
   
4,37 4,47 3,95 4,54 4,49 4,25
   
4. 173 Primke Mia 1999 TV 1912 Hartenrod 4,34
   
4,34 4,12 3,85 x 4,11 x
   
221 Gehrmann Julia 1999 SF Blau-Gelb Marburg o.g.V.
   
x x x - - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Primke Mia 1999 TV 1912 Hartenrod 8,71
   
7,36 8,32 8,70 8,01 8,71 8,16
   
2. 155 Werdecker Catherina 1998 LAZ Gießen 8,21
   
7,81 7,25 8,10 8,00 8,21 8,00
   
3. 172 Klingelhöfer Carolin 1998 TV 1912 Hartenrod 8,00
   
7,29 8,00 7,42 7,78 7,86 6,95
   
156 Werdecker Victoria 1998 LAZ Gießen ab.
   
   
144 Jahn Meike 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

60m-Lauf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Schmitt Luca 1996 TSG Gießen-Wieseck 8,00 1./I
2. 192 Mehner Julia 1997 TSV Kirchhain 8,32 2./I
3. 107 Knauf Theresa 1997 Alsfelder SC 96 8,56 3./I
4. 106 Schindler Franziska 1997 Alsfelder SC 96 8,78 4./I

200m-Lauf, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Schmitt Luca 1996 TSG Gießen-Wieseck 26,87 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Muscheid Janna 1996 TSG Alten-Buseck 4,84
   
4,42 4,78 4,84 4,83 4,73 4,68
   
261 Ringel Elena 1997 Wiesbadener LV ab.
   
   
276 Schreiner Sonja 1998 Wiesbadener LV ab.
   
   


offene Kreishallenmeisterschaften 2015
Stadtallendorf, am 31.01.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Leichtathletikkreis Marburg-Biedenkopf
Tanja Dörr
Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg
Datum: 31.01.2015
Ort: Stadtallendorf
Kreis: Marburg-Biedenkopf
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
37
18
8
23
20
15
10
9
-
-
20
12
Summe 172
Vereine 48


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 17
Helfer: 8
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhoff 2000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Metabo


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht