Stadtlauf
Stadtallendorf, am 06.09.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

5000m Jedermannlauf (5000m)
Datum: 06.09.2015  Beginn: 09:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 686 KRAUSE, Antje 1972 ULTRASPORTCLUB MARBURG 20:46   
2. 601 WINGERTHER, Helena-Viktoria 1984 FERRERO 30:28  + 9:42 
3. 701 DIKISCI, Hamiyet 1989 STADTALLENDORF 30:29  + 9:43 
4. 703 DEMSKI, Monika 1966 STADTALLENDORF 30:30  + 9:44 
5. 684 HENKEL, Carina 1977 HATZBACH 31:00  + 10:14 
6. 685 RAMB, Dorothee 1985 HATZBACH 31:01  + 10:15 
7. 612 SCHÖN, Nicola 1975 GEORG-BÜCHNER-SCHULE 31:22  + 10:36 
8. 569 MEI, Anna Maria 1963 FERRERO 31:58  + 11:12 
9. 573 ORRU, Lucia 1969 FERRERO 32:02  + 11:16 
10. 548 FLORIS, Maria Lorenza 1961 FERRERO 32:23  + 11:37 
11. 578 PILLONI, Rita 1964 FERRERO 32:23  + 11:37 
12. 566 MANDAREN, Alessandra 1983 FERRERO 32:24  + 11:38 
13. 599 WEBER, Britta 1969 FERRERO 32:47  + 12:01 
14. 588 SANNA, Maria Giovan 1972 FERRERO 32:54  + 12:08 
15. 692 GÜCKER, Martina 1966 LDT RAUSCHENBERG E.V. 33:23  + 12:37 
16. 522 ARMENI, Carmen 1969 FERRERO 34:02  + 13:16 
17. 644 RAMME , Franziska 1981 STADTALLENDORF 34:11  + 13:25 
18. 592 SCHAUB, Andrea 1967 FERRERO 34:24  + 13:38 
19. 600 WEPPLER, Silvia 1968 FERRERO 35:03  + 14:17 
20. 553 HOYER, Gerlinde 1957 FERRERO 35:04  + 14:18 
21. 564 LODDO, Sandra 1982 FERRERO 35:08  + 14:22 
22. 529 BRAND, Monika 1964 FERRERO 35:36  + 14:50 
23. 572 MURAS, Ilaria 1992 FERRERO 36:32  + 15:46 
24. 530 BRUCKI, Margarete 1965 FERRERO 37:33  + 16:47 
25. 586 SABIU, Roberta 1978 FERRERO 37:38  + 16:52 
26. 533 CADEDDU, Giuseooina 1983 FERRERO 40:57  + 20:11 
27. 562 LILLIU, Melissa 1973 FERRERO 41:25  + 20:39 
28. 619 LOI, Verena 1985 FRITZ WINTER 42:16  + 21:30 
29. 580 PINNA, Stefania 1975 FERRERO 51:23  + 30:37 
30. 584 PODDA, Sabina 1992 FERRERO 51:24  + 30:38 
31. 583 PODDA, Michela 1988 FERRERO 51:25  + 30:39 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 672 SCHULZ, Tobias 1986 FV 1913 WALLAU 17:31   
2. 682 HÜTTL, Gunnar 1986 STADTALLENDORF 18:21  + 49 
3. 648 DAMM, Daniel 1986 STADTALLENDORF 18:37  + 1:06 
4. 668 LOI, Dirk 1967 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 18:59  + 1:28 
5. 556 JUSTUS, Daniel 1978 FERRERO 20:57  + 3:26 
6. 552 HILBRICH, Arne 1986 FERRERO 22:23  + 4:52 
7. 557 KIRBACH, Björn 1971 FERRERO 22:25  + 4:54 
8. 678 WOLFRAM, Jens 1971 TV GLADENBACH 22:53  + 5:22 
9. 651 SIMON, Rainer 1965 STADTALLENDORF 23:26  + 5:55 
10. 546 EHLS, Gerold 1971 FERRERO 23:28  + 5:57 
11. 671 VOLLMERHAUSEN, Ingo 1986 BETZIESDORF 23:36  + 6:05 
12. 551 HAUCK, Thomas 1974 FERRERO 23:44  + 6:13 
13. 643 SEIBEL, Carsten 1972 STADTALLENDORF 24:31  + 7:00 
14. 597 VAN ELSÄCKER, Daniel 1988 FERRERO 25:02  + 7:31 
15. 661 WEITZEL, Christopher 1996 FEUERWEHR STADTALLENDORF 25:09  + 7:38 
16. 645 DREHER, Otto 1958 STADTALLENDORF 25:10  + 7:39 
17. 585 RINGLEB, Michael 1968 FERRERO 25:30  + 7:59 
18. 654 SAUERLAND, Stefan 1975 STADTALLENDORF 25:36  + 8:05 
19. 694 HELLEINER, Klaus 1950 FRITZ WINTER 26:15  + 8:44 
20. 623 BREUNIG, Georg 1964 FRITZ WINTER 26:21  + 8:50 
21. 669 SEITZ, Carsten 1971 CÖLBE 26:28  + 8:57 
22. 670 SCHMIDT, Frank 1964 VDRBW STADTALLENDORF 26:28  + 8:57 
23. 688 SCHUUK, Robert 2001 KEIN VEREIN 26:30  + 8:59 
24. 622 KIENAST, Falk 1974 FRITZ WINTER 27:04  + 9:33 
25. 626 MÜLLER, Manfred 1961 FRITZ WINTER 27:09  + 9:38 
26. 660 WEITZEL, Stefan 1971 FEUERWEHR STADTALLENDORF 27:33  + 10:02 
27. 540 CHAMERA, Pascal 2003 FERRERO 27:39  + 10:08 
28. 519 CHAMERA, Julian 2005 FERRERO 27:39  + 10:08 
29. 704 CHAMERA, Richard 1961 FRITZ WINTER 27:44  + 10:13 
30. 679 WAGNER, Frank 1976 SV GEILSHAUSEN 28:16  + 10:45 
31. 624 SCHNELL, Detlef 1964 FRITZ WINTER 30:01  + 12:30 
32. 702 AUGUSTYNIAK, Maciej 1997 STADTALLENDORF 30:23  + 12:52 
33. 625 FIEDLER, Andreas 1963 FRITZ WINTER 30:26  + 12:55 
34. 673 SIMON, Philip 1998 NIEDERWEIMAR 30:31  + 13:00 
35. 689 THIELE, Robert 1957 KSV BAUNATAL 30:43  + 13:12 
36. 611 GOTTSCHALT, Martin 1982 GEORG-BÜCHNER-SCHULE 30:51  + 13:20 
37. 642 ZORN, Eberhard 1960 STADTALLENDORF 34:09  + 16:38 
38. 558 KRAUS, Raimund 1967 FERRERO 35:31  + 18:00 
39. 598 WEBER, Jörg 1965 FERRERO 36:51  + 19:20 
40. 674 SOMOGYI, Christian 1956 STADT STADTALLENDORF 37:36  + 20:05 
41. 707 BOHNDORF, Helmut 1950 ESV SCHWALMSTADT 38:54  + 21:23 
42. 627 PETERS, Martin 1957 FRITZ WINTER 39:23  + 21:52 
43. 620 SCHMERBERG, Vincent 1987 FRITZ WINTER 42:17  + 24:46 
44. 656 EBELING, Jerome 1928 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 1:01:40  + 44:09 

10000m-Hauptlauf (10000m)
Datum: 06.09.2015  Beginn: 09:45

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 613 SCHÖTTERL, Ina 1987 GEORG-BÜCHNER-SCHULE 57:35   
2. 717 HILL, Meike 1987 STADTALLENDORF 59:24  + 1:49 
3. 512 EMMERICH, Nina 1987 FERRERO 1:01:44  + 4:09 
4. 617 REEH, Magdalena 1989 STADTALLENDORF 1:09:26  + 11:51 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 709 PINTER, Felix 1986 VFL MARBURG 35:57   
2. 676 YUSUF, Mustafa 1988 STADTALLENDORF 37:44  + 1:47 
3. 648 DAMM, Daniel 1986 STADTALLENDORF 40:13  + 4:16 
4. 508 LOBER, Patrick 2000 FERRERO 41:08  + 5:11 
5. 725 WISSEMANN, Fridolin 1998 CAPPEL 42:25  + 6:28 
6. 640 LINKER, Henning 2000 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 42:40  + 6:43 
7. 604 JANTA, Florian 2002 STADTALLENDORF 47:56  + 11:59 
8. 655 HESSE, Marcus 1987 STADTALLENDORF 48:35  + 12:38 
9. 695 SIMON, Paul 1993 STEFFENBERG 49:13  + 13:16 
10. 515 SCHLOSSER, Philipp 2001 FERRERO 50:43  + 14:46 
11. 501 MONGELLI, Andrea 1990 FERRERO 54:36  + 18:39 

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 720 HILL, Gerhard 1940 STADTALLENDORF 1:06:14   
2. 696 FLEISCHHAUER, Horst 1937 STADTALLENDORF 1:09:50  + 3:36 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 705 BEHRENS, Stefan 1944 TSV KROFDORF-GLEIBERG 49:53   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 733 REUTER, Helmut 1953 FV WALLAU 43:41   
2. 714 WEITZEL, Helmut 1951 TC STADTALLENDORF 48:42  + 5:01 
3. 700 JATSCH, Kurt 1954 STADTALLENDORF 49:06  + 5:25 
4. 723 MOLL, Hans-Reinhard 1951 WOLFERODE 52:06  + 8:25 
5. 606 HEßLER, Hans-Jürgen 1955 STADTALLENDORF 57:44  + 14:03 
6. 509 SPLITTER, Friedhelm 1954 FERRERO 1:01:27  + 17:46 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 699 LANDAU, Rainer 1958 TUS CELLE 92 43:29   
2. 736 KLEINMANN, Helmut 1957 TUSPO BORKEN 44:19  + 50 
3. 680 LOI, Eralio 1958 FRITZ WINTER 44:29  + 1:00 
4. 681 NOTTRODT, Andreas 1957 TSV KIRCHHAIN/TRIATHLON 44:57  + 1:28 
5. 634 GRIEDL, Gerhard 1958 FRITZ WINTER 48:53  + 5:24 
6. 609 SIMON, Jochen 1960 ASC 1990 BREIDENBACH 49:28  + 5:59 
7. 738 JAROSCH, Reimund 1957 OHNE 55:23  + 11:54 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 731 NAGEL, Gaby 1964 TSV CAPPEL 48:25   
2. 729 CAMARA, Bärbel 1961 TSV CAPPEL 50:10  + 1:45 
3. 691 WERMANN, Kerstin 1965 NEUSTADT 52:48  + 4:23 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 683 OUAHIOUNE, Hakim 1963 SF BLAU-GELB MARBURG 36:03   
2. 716 RYBOWIAK, Volker 1965 RUN FOREST RUN 40:46  + 4:43 
3. 718 SCHIEFERSTEIN, Michael 1964 DAUTPHETAL 43:02  + 6:59 
4. 732 BOHLENDER, Ralf 1964 SF BLAU-GELB MARBURG 43:30  + 7:27 
5. 727 MAYER, Harry 1961 NEUSTADT 46:37  + 10:34 
6. 737 REGER, Franz 1965 SV DODENHAUSEN 47:21  + 11:18 
7. 698 EMMERICH, Helmut 1964 FFW EBSDORFERGRUND 48:19  + 12:16 
8. 632 PAUL, Thoams 1964 FRITZ WINTER 49:40  + 13:37 
9. 662 WEITZEL, Bernd 1965 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 53:25  + 17:22 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 728 GREIB, Dr. Christina 1966 LDT RAUSCHENBERG 48:01   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 630 ULRICH, Martin 1970 FRITZ WINTER 42:16   
2. 719 WEBER, Carsten 1969 TSV KIRCHHAIN 44:52  + 2:35 
3. 510 JÜNGST, Rainer 1969 FERRERO 45:57  + 3:40 
4. 726 TEXDORF, Ulrich 1968 TSV CAPPEL 46:32  + 4:15 
5. 712 RASZTAR, Robert 1967 LAUFLOKOMOTIVE NORDFRIESLAND 47:04  + 4:47 
6. 657 WIEGAND, Uwe 1969 LDT RAUSCHENBERG 47:59  + 5:42 
7. 706 JANSEN, Jon 1968 MARBURG 48:28  + 6:11 
8. 693 GÜCKER, Jörg 1969 LDT RAUSCHENBERG E.V. 48:36  + 6:19 
9. 708 TROJAN, Mathias 1967 AHRENS SPORTTEAM 49:55  + 7:38 
10. 514 SCHLOSSER, Carsten 1970 FERRERO 50:49  + 8:32 
11. 631 WOLLENHAUPT, Edgar 1968 FRITZ WINTER 55:02  + 12:45 
12. 615 LERCH, Thorsten 1968 GEORG-BÜCHNER-SCHULE 57:37  + 15:20 
13. 647 MOHR, Andreas 1966 STADTALLENDORF 1:03:55  + 21:38 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 686 KRAUSE, Antje 1972 ULTRASPORTCLUB MARBURG 42:35   
2. 677 MESS, Kim 1974 SF BLAU-GELB MARBURG 44:04  + 1:29 
3. 734 JANSEN, Stefani 1971 GRÜNBERG 57:46  + 15:11 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 646 SKALJAC, Dalibor 1975 STADTALLENDORF 42:33   
2. 710 SCHILDWÄCHTER, Jan 1973 WWW.FRANKS-RAD-LADEN.DE 42:50  + 17 
3. 730 HEß, Christof 1972 LT WEIMAR 44:36  + 2:03 
4. 511 JUSTUS, Thorsten 1973 FERRERO 47:05  + 4:32 
5. 735 ZIEßE, Thomas 1972 GRÜNBERG 50:06  + 7:33 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 697 SIEGMUND, Lars 1977 SF BLAU-GELB MARBURG 35:31   
2. 653 ROHRBACH, Frank 1977 STADTALLENDORF 41:20  + 5:48 
3. 504 MÜLLER, Steffen 1977 FERRERO 43:51  + 8:19 
4. 690 WEIS, Sebastian 1976 ULTRASPORTCLUB MARBURG 44:24  + 8:52 
5. 715 GANß, Andreas 1978 TSV KIRCHHAIN/TRIATHLON 44:47  + 9:15 
6. 513 CRUDO, Francesco 1979 FERRERO 44:56  + 9:24 
7. 503 STURM, Robert 1977 FERRERO 47:30  + 11:58 
8. 650 SCHMIDT, Dominik 1979 STADTALLENDORF 47:55  + 12:23 
9. 629 ROßKOPF, Carsten 1979 FRITZ WINTER 55:03  + 19:31 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 666 NAHRGANG, Marlene 1982 STADTALLENDORF 55:18   
2. 616 PUSCHMANN, Julia 1985 GEORG-BÜCHNER-SCHULE 57:36  + 2:18 
3. 502 STURM, Carolin 1981 FERRERO 58:10  + 2:52 
4. 610 SCHILL, Jessica 1982 RAUISCHHOLZHAUSEN 1:05:36  + 10:18 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 713 WEITZEL, Simon 1981 TC STADTALLENDORF 41:57   
2. 649 GRASS, Nico 1981 STADTALLENDORF 43:50  + 1:53 
3. 652 SCHÖNEBERG, Benjamin 1981 STADTALLENDORF 45:21  + 3:24 
4. 507 FÖLTING, Chrstian 1981 FERRERO 53:47  + 11:50 
5. 675 LOI, Valerio 1984 AUE KASSEL GMBH 54:56  + 12:59 
6. 724 LANGE, Jan 1982 EBSDORFERGRUND 1:05:55  + 23:58 

Löwenmeile (2374m)
Datum: 06.09.2015  Beginn: 11:00

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 744 DIEHLMANN, Andreas 2000 TSV SCHWIMMEN 9:18   
2. 755 HOF, Kilian 2001 JG OSTKREIS 10:57  + 1:39 
3. 754 HOF, Lorenz 2002 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 12:22  + 3:04 

Bärenmeile (1284m)
Datum: 06.09.2015  Beginn: 11:15

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 659 WIEGAND, Tamara 2000 JUGENDFEUERWEHR STADTALLENDORF 6:39   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 635 HAUSMANN, Alina 2001 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 5:02   

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 764 NEUSE, Nic 2001 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 5:31   

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 636 SCHMIDT, Gina 2002 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 4:53   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 663 FRITSCH, Enric 2002 SV EMSDORF 4:53   
2. 641 KUSKU, Cenker 2002 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 5:07  + 13 
3. 753 LERCH, Julian 2002 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 5:16  + 22 
4. 743 PIACENZA, Davide 2002 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 6:18  + 1:24 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 638 KAISINGER, Ramona 2003 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 5:27   
2. 740 IRMAK, Melissa 2003 STADTALLENDORF 6:55  + 1:28 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 765 NEUSE, Noa 2003 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 5:09   
2. 540 CHAMERA, Pascal 2003 FERRERO 5:22  + 13 
3. 756 FAHRENBACH, Tim 2003 STADTALLENDORF 6:01  + 52 

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 608 MOUISSAT, Amina 2004 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 5:17   
2. 637 SCHMIDT, Lara 2004 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 5:30  + 13 
3. 745 LITEANU, Chiara 2004 STADTALLENDORF 6:12  + 55 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 749 HAAK, Emily 2005 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 6:35   
2. 664 STURM, Theresa 2005 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 6:59  + 24 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 519 CHAMERA, Julian 2005 FERRERO 5:22   
2. 751 NOWEK, Bartosz 2005 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 5:27  + 5 
3. 711 RICHIE, Tyrone 2005 RAUSCHENBERG 5:49  + 27 
4. 752 LERCH, Jannik 2005 KIRCHHAIN 6:03  + 41 

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 757 AHLGRIMM, Angelina 2006 TSV KIRCHHAIN 6:02   
2. 758 LITTIG, Nicole 2006 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 7:05  + 1:03 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 762 DÖNGES, Colin 2006 STADTALLENDORF 5:28   
2. 739 RAMB, Lennard 2006 HATZBACH 5:42  + 14 
3. 761 DÖNGES, Fynn 2006 STADTALLENDORF 5:53  + 25 
4. 516 NAPOLI, Damian 2006 FERRERO 5:54  + 26 
5. 760 GLASER, Devin 2006 STADTALLENDORF 6:05  + 37 
6. 763 KUS, Devin 2006 TSV ERKSDORF 6:15  + 47 
7. 518 KRAUS, Johann 2006 FERRERO 6:46  + 1:18 
8. 658 WIEGAND, Rene 2006 JUGENDFEUERWEHR STADTALLENDORF 6:54  + 1:26 
9. 741 BARZAKOV, Pavel 2006 STADTALLENDORF 6:58  + 1:30 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 742 SCHIERL, Leandra 2007 TSV KIRCHHAIN 5:18   

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 722 HOFFMANN, Til 2007 TSV KIRCHHAIN 5:12   
2. 748 HARTWICH, Philipp 2007 STADTALLENDORF 5:24  + 12 
3. 750 NOWEK, Krzysztof 2007 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 5:36  + 24 
4. 747 HEINER, Maximilian 2007 TSV KIRCHHAIN 5:42  + 30 
5. 759 KUHN, Dominik 2007 KEIN VEREIN 5:50  + 38 
6. 721 HOFFMANN, Max 2007 TSV KIRCHHAIN 6:02  + 50 
7. 603 JANTA, Lukas 2007 NEUSTADT 6:26  + 1:14 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at