32. Nationales Vorweihnachtskriterium
Stadtallendorf, von 12.12.2015 - 13.12.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 weibliche Kinder U12

60m-Lauf, Frauen - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Schröer Nicole 1983 VfL Marburg 8,17 1./I
2. 546 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 8,23 2./I
3. 478 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,27 3./I
4. 184 Wall Daria 1991 LG Fulda 8,59 4./I
5. 218 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck 8,63 5./I
6. 247 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 8,69 6./I

60m-Lauf, Frauen - Zeitvorläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Schröer Nicole 1983 VfL Marburg 8,20 q
2. 478 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,38 q
3. 247 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 8,70 q
4. 417 Köhlert Leonie 1995 LG Mörfelden-Walldorf 8,88
5. 517 Reitmeier Karin 1965 SSC Vellmar 8,98

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 8,35 q
2. 218 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck 8,61 q
3. 184 Wall Daria 1991 LG Fulda 8,67 q
4. 392 Schmidt Marie 1984 VfL Marburg 8,87
5. 338 Engel Sigrun 1964 TV Königstädten 8,95
6. 19 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,99

200m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 27,77 1./I
2. 62 Herbold Wiebke 1989 Eintracht Baunatal 28,63 2./I
3. 184 Wall Daria 1991 LG Fulda 29,21 3./I
4. 517 Reitmeier Karin 1965 SSC Vellmar 30,93 4./I

800m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Simon Leah 1991 TSV Kirchhain 2:20,45 1./I
2. 366 Säring Fredericke 1994 SV Automaten 61 Leipzig 2:59,81 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 338 Engel Sigrun 1964 TV Königstädten 1,40
   
XO O XXX          
   
594 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 392 Schmidt Marie 1984 VfL Marburg 2,60
   
O O O O XXO O O XXX
   
2. 162 Thomas Susanne 1973 TSV Friedberg-Fauerbach 2,30
   
O O O O XXX      
   
21 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 96 n.a.
   
               
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 5,09
   
4,99 4,90 5,09 4,89 4,67 4,86
   
2. 546 Schmelter Jennifer 1976 LG Westerwald 5,06
   
5,06 4,97 4,91 4,75 x x
   
3. 215 Belau Bettina 1975 LG Göttingen 5,05
   
5,04 5,05 4,95 4,95 x 4,89
   
4. 110 Weiß Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 5,01
   
4,94 4,55 4,60 4,85 5,01 4,79
   
5. 247 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 4,87
   
4,87 4,69 4,82 x - -
   
6. 338 Engel Sigrun 1964 TV Königstädten 4,68
   
3,75 4,68 x - - -
   
7. 519 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 4,62
   
4,44 4,40 4,62 4,39 4,44 -
   
8. 417 Köhlert Leonie 1995 LG Mörfelden-Walldorf 4,54
   
4,43 4,32 4,30 x 4,54 4,37
   
9. 19 Moritz Penny 1995 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,33
   
4,05 4,32 4,33
   
10. 517 Reitmeier Karin 1965 SSC Vellmar 4,28
   
4,20 4,14 4,28
   
11. 415 Süßle Vanessa 1993 LG Mörfelden-Walldorf 3,56
   
3,56 x x
   
428 Finke Veronika 1993 TSG Oberursel n.a.
   
   
93 Stahl Katrin 1993 TV 06 Burgsolms n.a.
   
   
594 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 530 Krug Carmen 1969 SSC Vellmar 11,28
   
10,39 10,13 11,28 10,48 10,23 11,03
   
2. 215 Belau Bettina 1975 LG Göttingen 9,86
   
9,79 8,46 9,86 9,09 9,69 9,24
   
3. 519 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 9,65
   
9,65 9,05 8,92 9,28 9,65 9,62
   
4. 594 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein 9,46
   
9,29 9,00 9,23 9,17 x 9,46
   
5. 494 Krippendorf Jana 1976 LG Südsauerland 9,46
   
9,46 9,12 8,73 9,12 x 9,12
   
6. 517 Reitmeier Karin 1965 SSC Vellmar 8,68
   
7,66 8,25 x 8,68 8,34 8,22
   
7. 417 Köhlert Leonie 1995 LG Mörfelden-Walldorf 7,88
   
x 7,71 7,65 7,88 7,07 7,70
   
8. 67 Pieper Birgitt 1964 TSV Bicken 7,42
   
7,07 7,42 6,48 6,89 6,76 7,32
   
9. 415 Süßle Vanessa 1993 LG Mörfelden-Walldorf 5,74
   
5,74 5,73 5,35
   
111 Petri Vanessa 1991 LAV Dietzhölztal n.a.
   
   
218 Ludwig Dorina 1994 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck ab.
   
   

60m-Lauf, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Seidel Kilian 2003 LG Wittgenstein 8,25 1./I
2. 308 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 8,57 2./I
3. 302 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 8,79 3./I
4. 474 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,05 4./I
5. 363 Krummeich Noa-Elias 2003 TV Lauterbach 9,07 5./I
6. 399 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 9,13 6./I

60m-Lauf, Jugend M12 - Zeitzwischenläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Seidel Kilian 2003 LG Wittgenstein 8,25 q
2. 363 Krummeich Noa-Elias 2003 TV Lauterbach 9,07 q
3. 549 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 9,13
4. 75 Mettner Felix 2003 TSV Bigge-Olsberg 9,21
5. 303 Batke Marc 2003 LAV Kassel 9,27
6. 214 Hittner Jan Julius 2003 TV Gladenbach 9,41

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 8,55 q
2. 302 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 8,71 q
3. 399 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 8,97 q
4. 474 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,03 q
5. 374 Bach Jan 2003 SV Lindenau 1848 9,21
6. 550 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 9,31

60m-Lauf, Jugend M12 - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 9,02 q
2. 474 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,08 q
3. 303 Batke Marc 2003 LAV Kassel 9,12 q
4. 211 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen 9,34
5. 70 Vorderwülbecke Leander 2003 TSV Bigge-Olsberg 9,48

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 8,46 q
2. 363 Krummeich Noa-Elias 2003 TV Lauterbach 8,96 q
3. 541 Egerding Noah 2003 FV Wallau 9,42
4. 473 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,68
5. 368 Probst Jaron 2003 SV Lindenau 1848 9,76

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 8,71 q
2. 374 Bach Jan 2003 SV Lindenau 1848 9,17 q
3. 550 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 9,25 q
4. 201 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen 10,21

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Seidel Kilian 2003 LG Wittgenstein 8,35 q
2. 549 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 8,93 q
3. 75 Mettner Felix 2003 TSV Bigge-Olsberg 9,13 q
4. 214 Hittner Jan Julius 2003 TV Gladenbach 9,33 q
5. 578 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 9,39

800m-Lauf, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Frölich Nick 2003 GSV Eintracht Baunatal 2:35,44 1./I
2. 363 Krummeich Noa-Elias 2003 TV Lauterbach 2:36,75 2./I
3. 541 Egerding Noah 2003 FV Wallau 2:39,29 3./I
4. 102 Pabst Anton 2003 Tuspo Cuxhagen 2:46,92 4./I
4. 368 Probst Jaron 2003 SV Lindenau 1848 2:46,92 4./I
6. 214 Hittner Jan Julius 2003 TV Gladenbach 2:48,86 6./I
7. 473 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:54,36 7./I
8. 474 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:03,44 8./I
549 Langer Björn 2003 LG Wettenberg n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 399 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 1,43
   
- - O O O O XXO XXX                
   
1. 308 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 1,43
   
- - O O O O XXO XXX                
   
3. 175 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 1,40
   
- - - O XO O XXX                  
   
4. 578 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 1,40
   
- - O XO XO XXO -                  
   
5. 374 Bach Jan 2003 SV Lindenau 1848 1,30
   
O O XO O XXX                      
   
6. 363 Krummeich Noa-Elias 2003 TV Lauterbach 1,25
   
O O O XXX                        
   
6. 303 Batke Marc 2003 LAV Kassel 1,25
   
- O O XXX                        
   
6. 473 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,25
   
O O O XXX                        
   
9. 214 Hittner Jan Julius 2003 TV Gladenbach 1,15
   
O XXX                            
   
549 Langer Björn 2003 LG Wettenberg n.a.
   
                               
   
29 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 n.a.
   
                               
   
302 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel n.a.
   
                               
   

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,55 2,65  
1. 29 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 2,55
   
O - O - O XXO X
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 4,83
   
4,73 4,83 4,60 4,72 4,66
   
2. 549 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 4,79
   
4,68 4,79 4,75 4,63 4,73
   
3. 579 Seidel Kilian 2003 LG Wittgenstein 4,67
   
4,67 4,47 4,59 4,52 4,64
   
4. 399 Ludwig Alexander 2003 MT Melsungen 4,55
   
4,39 4,55 4,48 4,53 x
   
5. 363 Krummeich Noa-Elias 2003 TV Lauterbach 4,50
   
4,50 4,35 - 4,29 4,35 4,20
   
6. 29 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 4,46
   
4,46 4,29
   
7. 211 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen 4,43
   
4,33 4,31 - 4,16 4,43 4,20
   
8. 578 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 4,36
   
4,36 4,30 - 4,19 4,34 4,33
   
9. 302 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 4,16
   
4,16 4,13
   
10. 473 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,97
   
3,97 3,82
   
11. 75 Mettner Felix 2003 TSV Bigge-Olsberg 3,95
   
3,95 3,94
   
12. 214 Hittner Jan Julius 2003 TV Gladenbach 3,95
   
3,83 3,95
   
13. 550 Becker Silvan 2003 LG Wettenberg 3,84
   
3,84 x
   
14. 374 Bach Jan 2003 SV Lindenau 1848 3,83
   
3,83 3,76
   
15. 70 Vorderwülbecke Leander 2003 TSV Bigge-Olsberg 3,73
   
3,71 3,73
   
16. 474 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,70
   
3,28 3,70
   
17. 368 Probst Jaron 2003 SV Lindenau 1848 3,57
   
3,27 3,57
   
18. 201 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen 3,53
   
x 3,53
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 11,41
   
11,41 9,81 10,44 10,50 - -
   
2. 578 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 9,26
   
7,52 8,83 8,16 8,82 8,78 9,26
   
3. 579 Seidel Kilian 2003 LG Wittgenstein 9,21
   
9,21 9,05 8,73 8,75 8,58 -
   
4. 407 Gille Jan 2003 MT Melsungen 9,18
   
9,18 9,02 8,56 9,05 8,61 8,33
   
5. 29 Ott Robin 2003 LA-Team Alzenau 01 8,99
   
8,50 8,12 7,89 8,10 8,77 8,99
   
6. 302 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 8,84
   
8,29 8,69 8,84 8,59 8,73 8,71
   
7. 308 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 8,45
   
8,14 8,45 7,54 8,07 7,69 8,33
   
8. 549 Langer Björn 2003 LG Wettenberg 7,66
   
7,66 7,47 7,61 - - -
   
9. 211 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen 7,61
   
6,80 7,61 7,18 7,53 6,72 6,17
   
10. 303 Batke Marc 2003 LAV Kassel 7,51
   
7,48 7,39 7,51
   
11. 201 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen 7,41
   
6,97 6,65 7,41
   
12. 363 Krummeich Noa-Elias 2003 TV Lauterbach 7,34
   
6,58 6,15 7,34
   
13. 473 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,51
   
5,20 5,07 5,51
   
14. 368 Probst Jaron 2003 SV Lindenau 1848 5,39
   
5,39 5,21 5,20
   
15. 374 Bach Jan 2003 SV Lindenau 1848 5,19
   
5,09 5,18 5,19
   

60m-Lauf, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Adam Leonas 2002 ESV Jahn Treysa 7,96 1./I
2. 449 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 8,14 2./I
3. 138 Bülow Jason 2002 TV Eschhofen 8,26 3./I
4. 148 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 8,28 4./I
5 17 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,28 5./I
6. 100 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 8,42 6./I

60m-Lauf, Jugend M13 - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 8,18 q
2. 306 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 8,50
3. 378 Uth Niklas 2002 SV Lindenau 1848 8,54
4. 199 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen 8,75
5. 548 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 9,00

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 8,39 q
2. 17 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,41 q
3. 582 Dreßler Damian 2002 LG Wittgenstein 8,71
4. 196 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen 8,85
5. 472 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,95

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Adam Leonas 2002 ESV Jahn Treysa 8,08 q
2. 449 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 8,18 q
3. 138 Bülow Jason 2002 TV Eschhofen 8,26 q
. 198 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen n.a.

800m-Lauf, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Ün Tarek 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:25,15 1./I
2. 196 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen 2:27,52 2./I
3. 466 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 2:27,57 3./I
4. 56 Wilhelm Nico 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:36,76 4./I
5. 199 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen 2:39,85 5./I
6. 582 Dreßler Damian 2002 LG Wittgenstein 2:41,08 6./I
7. 198 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen 2:46,01 7./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,62 1,66 1,69 1,72  
1. 306 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 1,60
   
- - - - O O O O O O XXO XXX      
   
2. 17 Hildebrand Nico 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,57
   
- - - O O O O O O XO XXX        
   
3. 465 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 1,54
   
- - - O O O O O XO XXX          
   
4. 197 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen 1,51
   
- - - - O O XO XO XXX            
   
5. 196 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen 1,45
   
- - - - O O XXX                
   
6. 548 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 1,45
   
- - O O O XO XXX                
   
7. 100 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 1,40
   
- - O O XO XXX                  
   
8. 472 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30
   
O O O XXX                      
   
199 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen ab.
   
                             
   
466 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt ab.
   
                             
   
148 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV ab.
   
                             
   
538 Stremel Ben 2002 FV Wallau ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 197 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen 2,20
   
O O - - O O O O XXX
   
2. 196 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen 2,10
   
O O O O O O XO XXX  
   
3. 199 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen 2,10
   
O O - - O XXO XXO XXX  
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 5,12
   
5,05 5,12 - 4,90 4,99 4,90
   
2. 100 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 5,08
   
4,84 5,08 - x 5,00 x
   
3. 465 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 5,08
   
4,96 5,08 - 4,66 4,98 x
   
4. 306 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 5,06
   
5,06 4,96 - 4,85 4,99 4,93
   
5. 197 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen 4,98
   
4,95 4,98 - 4,92 4,94 4,86
   
6. 466 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 4,86
   
4,86 3,53 - 4,50 4,84 4,76
   
7. 198 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen 4,78
   
4,56 4,78 - 4,57 4,48 4,50
   
8. 138 Bülow Jason 2002 TV Eschhofen 4,62
   
4,56 4,62 - 4,47 - -
   
9. 196 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen 4,62
   
4,47 4,62 -
   
10. 199 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen 4,61
   
4,61 4,54 -
   
11. 449 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 4,46
   
4,46 x -
   
12. 378 Uth Niklas 2002 SV Lindenau 1848 4,45
   
x 4,45 -
   
13. 472 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,39
   
4,39 4,28 -
   
14. 548 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 4,34
   
4,34 4,29 -
   
577 Seiffert Paul 2002 LG Wittgenstein n.a.
   
   
237 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Feldmann Fabian 2002 TSV 05 Remsfeld 12,46
   
x 12,46 11,91 11,44 11,23 11,53
   
2. 548 Schneider Tim 2002 LG Wettenberg 11,36
   
10,14 10,58 11,36 10,50 10,21 9,56
   
3. 148 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 10,45
   
10,25 10,45 10,03 9,96 10,17 10,43
   
4. 582 Dreßler Damian 2002 LG Wittgenstein 10,31
   
10,07 10,28 10,31 8,80 8,55 9,85
   
5. 199 Arisa Jean 2002 LAZ Gießen 10,30
   
8,56 10,20 10,30 9,60 8,72 x
   
6. 100 Rullmann Marvin 2002 LG Celle-Land 9,93
   
9,28 9,50 9,93 9,68 x 8,69
   
7. 378 Uth Niklas 2002 SV Lindenau 1848 9,63
   
8,84 9,63 9,58 x x 9,32
   
8. 196 Mitzscherling Justus 2002 LAZ Gießen 8,67
   
8,39 8,27 8,60 x 6,86 8,67
   
9. 306 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 7,94
   
7,20 6,92 7,94
   
10. 198 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen 6,85
   
x 6,29 6,85
   
237 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen ab.
   
   
577 Seiffert Paul 2002 LG Wittgenstein ab.
   
   

60m-Lauf, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,53 1./I
2. 452 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 7,73 2./I
3. 470 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,81 3./I
4. 239 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 7,87 4./I
5. 43 Redmann Jordon 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,01 5./I
6. 323 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 8,21 6./I

60m-Lauf, Jugend M14 - Zeitvorläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,62 q
2. 239 Schade Hendrik 2001 TuSpo Guxhagen 7,84 q
3. 439 Fischer Marcos 2001 TSV 05 Remsfeld 8,24
4. 125 Freitag Roman 2001 Eisenacher LV 8,46
5. 314 Reuter Leif 2001 TSV Kirchhain 9,02
6. 241 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 9,04

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 7,76 q
2. 323 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 8,14 q
3. 471 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,16
4. 343 Siebeneicher Nils 2001 Königsteiner LV 8,62
5. 246 Enners Leon 2001 TV 1885 Haiger 9,16
6. 235 Torasow Michael 2001 TSV Eintracht Gudensberg 10,12

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,80 q
2. 43 Redmann Jordon 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,92 q
3. 398 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen 8,44
4. 576 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 8,48
5. 167 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 8,70

800m-Lauf, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Mrochen Bastian 2002 LG Reinhardswald 2:18,92 1./I
2. 270 Hartwig Louis 2001 TV Hessisch Lichtenau 2:21,48 2./I
3. 125 Freitag Roman 2001 Eisenacher LV 2:23,90 3./I
4. 596 Kilian Jonas 2001 VfL Wolfhagen 2:23,94 4./I
5. 267 Ludwig Niklas 2003 TV Hessisch Lichtenau 2:39,24 5./I
6. 129 Gutenstein Kevin 2001 SG Enkheim 2:42,88 6./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 525 Utermark Ben 2001 SSC Vellmar 1,64
   
- O O O O XO O XXX  
   
2. 576 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 1,58
   
- O XO O O XXX      
   
3. 471 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,55
   
XO O XXO O XXX        
   
4. 246 Enners Leon 2001 TV 1885 Haiger 1,50
   
O XO XO XXX          
   
5. 179 Konoplew Konstantin 2001 TV Friedrichstein 1,50
   
O O XXO XXX          
   
385 Lauer Ivo 2001 VfL Marburg ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 572 Buschle Vincent 2001 Wiesbadener LV 3,00
   
  - - - - - - - - O - XO XXX
   
2. 543 Lehl Max 2001 TSG Wehrheim 3,00
   
- - - - - - - - O XO O XO XXX
   
3. 383 Disque Alexander 2002 MTG Mannheim 2,90
   
- - - - - - - - O O XXO XXX  
   
4. 148 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 2,80
   
- - - O O O O O XXO O XXX    
   
5. 542 McQueen Jeremy 2001 TSG Wehrheim 2,60
   
- - - O O XXO O XO XXX        
   
6. 544 Beigel Aaron 2001 TSG Wehrheim 2,40
   
- O XO XO O O XXX            
   
7. 32 Rechinger Kai 2002 SG Anspach 2,30
   
- O O XXO O XXX              
   
8. 571 Schmidt Lukas 2003 Wiesbadener LV 1,90
   
O XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 470 Kaisinger Jan-Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,20
   
4,62 5,20 4,64 4,75 4,64 -
   
2. 288 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 5,13
   
4,75 5,08 5,03 4,84 5,13 5,03
   
3. 452 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 5,10
   
4,99 4,97 5,01 x 5,10 4,56
   
4. 471 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,04
   
x 4,66 5,04 x 4,33 x
   
5. 323 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 4,99
   
4,57 x 4,99 x 4,45 x
   
6. 241 Müller Tobias 2001 TV 1885 Haiger 4,60
   
4,38 4,22 4,60 4,47 4,45 4,42
   
7. 439 Fischer Marcos 2001 TSV 05 Remsfeld 4,58
   
4,58 x x x x x
   
8. 125 Freitag Roman 2001 Eisenacher LV 4,53
   
4,42 4,52 4,53 x x x
   
9. 314 Reuter Leif 2001 TSV Kirchhain 4,29
   
4,29 x 4,16
   
10. 235 Torasow Michael 2001 TSV Eintracht Gudensberg 3,78
   
3,78 x x
   
129 Gutenstein Kevin 2001 SG Enkheim n.a.
   
   
398 Nikolic Stojan 2001 MT Melsungen n.a.
   
   
37 Hennemuth Philip 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf n.a.
   
   
581 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein n.a.
   
   
576 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein n.a.
   
   
525 Utermark Ben 2001 SSC Vellmar ab.
   
   
80 Trebing Claudius 2001 TuSpo Borken ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 12,33
   
12,33 11,20 x 11,55 x x
   
2. 462 Palkowitsch Nick 2001 LG Ried 10,79
   
10,15 9,91 9,75 9,46 x 10,79
   
3. 323 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 9,45
   
9,45 9,12 7,95 8,99 x x
   
4. 576 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 9,20
   
8,15 7,91 8,91 9,06 9,20 8,76
   
5. 167 Dillemuth Tim 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 7,50
   
7,26 7,30 7,50 x 7,44 7,08
   
6. 235 Torasow Michael 2001 TSV Eintracht Gudensberg 5,01
   
x 4,40 4,53 4,48 4,73 5,01
   
92 Diwisch Arne 2001 TV 06 Burgsolms n.a.
   
   
581 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein ab.
   
   
525 Utermark Ben 2001 SSC Vellmar ab.
   
   

60m-Lauf, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Kobusch Frederic 2000 Wiesbadener LV 7,57 1./I
2. 574 Biemel Renteria Santiago 2000 Wiesbadener LV 7,67 2./I
3. 172 Pebler Sebastian 2000 TSG Friedrichsdorf 7,97 3./I
4. 159 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 7,99 4./I
5. 118 Dersch Jan-Niklas 2000 LG Eder 8,01 5./I
6. 36 Lehrer Lysander 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,11 6./I

60m-Lauf, Jugend M15 - Zeitvorläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Kobusch Frederic 2000 Wiesbadener LV 7,56 q
2. 172 Pebler Sebastian 2000 TSG Friedrichsdorf 7,98 q
3. 36 Lehrer Lysander 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,04 q
4. 341 Imhof Niklas 2000 Königsteiner LV 8,26
5. 495 Gerk Julius 2000 LG Südsauerland 8,40

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Biemel Renteria Santiago 2000 Wiesbadener LV 7,65 q
2. 159 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 7,87 q
3. 118 Dersch Jan-Niklas 2000 LG Eder 7,95 q
4. 480 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,11
5. 45 Scholz Max 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,19
6. 248 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 8,51

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Müller Torben 2000 TSG Friedrichsdorf 7,87 v
2. 460 Hilkert Tamino 2000 LG Ried 8,09
3. 376 Hoffmann Tom 2000 SV Lindenau 1848 8,15
4. 394 Sheikhalhokamaee Farid 2000 VfL Marburg 8,31
5. 123 Seiler Anton 2000 Eisenacher LV 8,57
. 792 Celik Erdan 2000 TSG Alten-Buseck disq.

800m-Lauf, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Knaust Marvin 2000 MT Melsungen 2:11,52 1./I
2. 180 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 2:15,06 2./I
3. 264 Seelig Friedrich 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:36,96 3./I
123 Seiler Anton 2000 Eisenacher LV n.a.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 569 Kobusch Frederic 2000 Wiesbadener LV 1,67
   
- - - O O O XO O XXX  
   
2. 45 Scholz Max 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,61
   
- O XO O XXO XO XXX      
   
3. 248 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 1,55
   
XO O O XO XXX          
   
12 Rimbach Moritz 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra n.a.
   
                   
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 190 Richter Lars 2000 TV Gelnhausen 3,50
   
- - - - - O O XXO XXO XXX
   
2. 191 Kratz Martin 2000 TV Gelnhausen 3,30
   
- - - - - XO O XXX    
   
3. 195 Acker Cedric 2000 TV Gelnhausen 2,80
   
O - XXO O XXX          
   
4. 193 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 2,50
   
O - XXX              
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 460 Hilkert Tamino 2000 LG Ried 5,66
   
x 5,31 x 5,23 x 5,66
   
2. 159 Eitzenhöfer Jonas 2000 TSV Frankenberg 5,59
   
5,47 5,29 5,59 5,47 5,50 5,43
   
3. 118 Dersch Jan-Niklas 2000 LG Eder 5,52
   
5,43 x 5,14 5,52 5,17 5,40
   
4. 480 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,33
   
5,33 5,27 5,19 x 5,08 5,15
   
5. 248 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 5,23
   
5,13 x 4,80 5,23 4,96 5,22
   
6. 123 Seiler Anton 2000 Eisenacher LV 4,84
   
4,84 4,45 x x x x
   
7. 447 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 4,64
   
x x 4,33 4,60 4,59 4,64
   
8. 376 Hoffmann Tom 2000 SV Lindenau 1848 4,61
   
x 4,61 4,30 x x x
   
78 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken n.a.
   
   
394 Sheikhalhokamaee Farid 2000 VfL Marburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 12,89
   
11,63 11,14 12,19 x 12,10 12,89
   
2. 248 Schäfer Tom 2000 TV 1885 Haiger 9,56
   
8,27 8,92 8,97 x 9,56 x
   

60m-Lauf, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,24 1./I
2. 290 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 8,44 2./I
3. 295 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 8,50 3./I
4. 291 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 8,60 4./I
5. 229 Opper Hemgesberg Saskia 2003 GSV Eintracht Großenritte 8,62 5./I
6. 358 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 8,66 6./I

60m-Lauf, Jugend W12 - Zeitzwischenläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,33 q
2. 358 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 8,71 q
3. 99 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 8,73
4. 74 Theine Pauline 2003 TSV Bigge-Olsberg 8,99
5. 152 Kunz Michelle 2003 TSV Fleisbach 9,15
6. 587 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 9,21

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 8,51 q
2. 291 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 8,69 q
3. 151 Debus Lara-Sophie 2003 TV Ewersbach 8,91
4. 444 Hehr Lena 2003 TSV 05 Remsfeld 8,99
5. 122 Musso Carla 2003 Eisenacher LV 9,05
5. 137 Werner Julia 2003 TV Eschhofen 9,05

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 8,48 q
2. 229 Opper Hemgesberg Saskia 2003 GSV Eintracht Großenritte 8,62 q
3. 491 Hegenbart Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 8,80
4. 293 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 8,92
5. 483 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,12
6. 360 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 9,22

60m-Lauf, Jugend W12 - Zeirvorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 8,57 q
2. 99 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 8,75 q
3. 209 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen 9,19
4. 377 Große Juliane 2003 SV Lindenau 1848 9,31
5. 422 Stückhardt Paula 2003 SC Neukirchen 9,47

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Hegenbart Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 8,83 q
2. 483 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,09 q
3. 587 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 9,11 q
4. 297 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 9,33
5. 139 Debo Noemi 2003 TV Eschhofen 9,75

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 8,55 q
2. 137 Werner Julia 2003 TV Eschhofen 8,97 q
3. 122 Musso Carla 2003 Eisenacher LV 9,05 q
3. 152 Kunz Michelle 2003 TSV Fleisbach 9,05 q
5. 360 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 9,09 q
6. 493 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 9,65

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Opper Hemgesberg Saskia 2003 GSV Eintracht Großenritte 8,57 q
2. 74 Theine Pauline 2003 TSV Bigge-Olsberg 9,03 q
3. 481 Nehls Ida 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,39
4. 440 Schmoll Jule 2003 TSV 05 Remsfeld 9,57
5. 207 Schemann Jamsin 2003 LAZ Gießen 9,89
. 337 Carle Lia 2003 TSV Kirchhain n.a.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Debus Lara-Sophie 2003 TV Ewersbach 8,82 q
2. 293 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 8,84 q
3. 482 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,14
4. 128 Robes Antonia 2003 SG Enkheim 9,52
5. 446 Bolender Lena 2003 TSV 05 Remsfeld 9,66
6. 502 Reuter Hannah 2003 ESV Jahn Treysa 9,94

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,42 q
2. 291 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 8,58 q
3. 208 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen 9,34
4. 3 Prenzel Maria 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,54
4. 242 Mencke Annika 2003 TV Haiger 9,54
. 445 Vollmer Jasmin 2003 TSV 05 Remsfeld n.a.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 8,77 q
2. 444 Hehr Lena 2003 TSV 05 Remsfeld 9,09 q
3. 276 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 9,23
3. 240 Müller Hanna 2003 TV Haiger 9,23
5. 7 Deiß Lea 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 9,57
. 325 Gerber Sarah 2003 TSV Kirchhain n.a.

800m-Lauf, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Winkler Maxima 2003 KSV Baunatal 2:40,12 1./I
2. 358 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 2:50,82 2./I
3. 128 Robes Antonia 2003 SG Enkheim 2:51,07 3./I
4. 207 Schemann Jamsin 2003 LAZ Gießen 2:54,61 4./I
5. 292 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 2:59,52 5./I
6. 502 Reuter Hannah 2003 ESV Jahn Treysa 3:09,15 6./I
7. 2 Renner Amelie 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:19,03 7./I
8. 139 Debo Noemi 2003 TV Eschhofen 3:34,70 8./I
9. 15 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:41,84 9./I
151 Debus Lara-Sophie 2003 TV Ewersbach ab.
293 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel ab.
122 Musso Carla 2003 Eisenacher LV ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 291 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 1,44
   
- - - O O O XO XO O XXX              
   
2. 800 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 1,44
   
- - - - O XO O O XO XXX              
   
3. 178 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 1,41
   
- - - O O O O O XXX                
   
3. 99 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 1,41
   
- - - - O O O O XXX                
   
5. 360 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 1,41
   
- O O O O O XO O XXX                
   
5. 151 Debus Lara-Sophie 2003 TV Ewersbach 1,41
   
- O O O O O XO O XXX                
   
7. 74 Theine Pauline 2003 TSV Bigge-Olsberg 1,41
   
O O O O O O XXO O XXX                
   
8. 240 Müller Hanna 2003 TV Haiger 1,38
   
- - - O O XXO XO XXX                  
   
9. 358 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 1,38
   
- - O O O O XXO XXX                  
   
10. 292 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 1,38
   
- O O O XO XO XXO XXX                  
   
10. 122 Musso Carla 2003 Eisenacher LV 1,38
   
- - O O O XXO XXO XXX                  
   
12. 139 Debo Noemi 2003 TV Eschhofen 1,30
   
O O O O O XXX                      
   
12. 290 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 1,30
   
O O O O O XXX                      
   
14. 297 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 1,30
   
- O O XO O XXX                      
   
15. 295 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 1,30
   
- O O XXO XO XXX                      
   
16. 15 Rode Julia 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,30
   
O O O O XXO XXX                      
   
17. 128 Robes Antonia 2003 SG Enkheim 1,30
   
XO O XO O XXO XXX                      
   
18. 209 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen 1,25
   
O O O O XXX                        
   
18. 276 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 1,25
   
- O O O XXX                        
   
18. 137 Werner Julia 2003 TV Eschhofen 1,25
   
O O O O XXX                        
   
21. 3 Prenzel Maria 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,20
   
O O O XXX                          
   
22. 2 Renner Amelie 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,15
   
XO O XXX                            
   
23. 481 Nehls Ida 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,10
   
XXO XXX                              
   
114 Schäfer Fenja 2003 LG Eder n.a.
   
                                 
   

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 484 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,20
   
XO O O O XO O XXO XO XXX
   
165 Thomas Amrei 2003 TSV Friedberg-Fauerbach n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 4,80
   
4,57 4,80 4,70 4,72 4,77
   
2. 491 Hegenbart Lina-Sophie 2003 SC Steinatal 4,76
   
4,74 4,73 4,76 4,73 x
   
3. 800 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 4,70
   
- 4,58 x 4,20 4,70
   
4. 295 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 4,63
   
4,33 4,46 4,51 x 4,63
   
5. 291 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 4,58
   
4,45 4,13 4,18 4,27 4,58
   
6. 587 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 4,57
   
4,21 4,46 4,57 4,54 4,50
   
7. 358 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 4,47
   
4,39 3,76 4,47
   
8. 137 Werner Julia 2003 TV Eschhofen 4,45
   
4,35 4,40 4,35 4,21 4,45
   
9. 293 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 4,38
   
3,98 4,38
   
10. 151 Debus Lara-Sophie 2003 TV Ewersbach 4,34
   
4,30 4,34
   
11. 290 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 4,27
   
4,27 4,10
   
12. 122 Musso Carla 2003 Eisenacher LV 4,22
   
3,86 4,22
   
13. 484 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,18
   
3,97 4,18
   
14. 74 Theine Pauline 2003 TSV Bigge-Olsberg 4,17
   
- 4,17
   
15. 209 Riehm Lilli 2003 LAZ Gießen 4,15
   
3,73 4,15
   
16. 297 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 4,10
   
3,97 4,10
   
17. 242 Mencke Annika 2003 TV Haiger 4,08
   
4,07 4,08
   
18. 483 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,04
   
3,91 4,04
   
19. 276 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 3,97
   
3,97 3,85
   
20. 377 Große Juliane 2003 SV Lindenau 1848 3,97
   
3,24 3,97
   
21. 128 Robes Antonia 2003 SG Enkheim 3,97
   
3,97 x
   
22. 7 Deiß Lea 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,96
   
3,96 3,90
   
23. 401 Meyer Paula 2003 MT Melsungen 3,95
   
3,72 3,95
   
24. 208 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen 3,95
   
3,59 3,95
   
25. 482 Kotke Lena 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,90
   
3,90 3,72
   
26. 422 Stückhardt Paula 2003 SC Neukirchen 3,86
   
3,78 3,86
   
27. 493 Smietana Marie-Sophie 2003 SC Steinatal 3,85
   
3,85 3,58
   
28. 444 Hehr Lena 2003 TSV 05 Remsfeld 3,83
   
3,83 3,81
   
29. 152 Kunz Michelle 2003 TSV Fleisbach 3,65
   
3,65 3,65
   
30. 3 Prenzel Maria 2003 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,58
   
3,58 3,36
   
31. 207 Schemann Jamsin 2003 LAZ Gießen 3,50
   
3,46 3,50
   
32. 440 Schmoll Jule 2003 TSV 05 Remsfeld 3,50
   
3,37 3,50
   
33. 446 Bolender Lena 2003 TSV 05 Remsfeld 3,37
   
3,37 3,25
   
54 Schnitzerling Melissa 2003 KSV Baunatal n.a.
   
   
60 Stelmasiak Alicija 2003 GSV Eintracht Baunatal n.a.
   
   
481 Nehls Ida 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   
178 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein ab.
   
   
240 Müller Hanna 2003 TV Haiger ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 8,81
   
8,32 8,77 8,35 8,48 8,81 8,13
   
2. 178 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 8,51
   
8,43 8,37 x 8,11 8,16 8,51
   
3. 290 Müller Lilly 2003 LAV Kassel 8,15
   
7,56 8,09 7,80 8,15 7,48 8,06
   
4. 587 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 8,15
   
6,48 7,65 7,14 7,38 8,01 8,15
   
5. 443 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 7,99
   
7,83 7,99 7,32 7,79 7,26 x
   
6. 242 Mencke Annika 2003 TV Haiger 7,81
   
7,42 7,06 7,54 7,81 7,74 7,78
   
7. 99 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 7,75
   
7,46 7,19 7,75 7,41 7,57 x
   
8. 297 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 6,73
   
6,35 6,44 6,73 6,25 6,46 6,28
   
9. 291 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 6,64
   
6,11 6,64 x
   
10. 128 Robes Antonia 2003 SG Enkheim 6,62
   
6,62 5,92 6,53
   
11. 208 Schindler Johanna 2003 LAZ Gießen 6,56
   
6,25 6,03 6,56
   
12. 240 Müller Hanna 2003 TV Haiger 6,56
   
5,40 6,04 6,56
   
13. 276 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 6,24
   
5,96 5,73 6,24
   
14. 122 Musso Carla 2003 Eisenacher LV 6,02
   
5,52 6,02 5,33
   
15. 360 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 5,57
   
4,98 5,57 5,02
   
16. 207 Schemann Jamsin 2003 LAZ Gießen 5,04
   
4,46 5,04 4,68
   
17. 151 Debus Lara-Sophie 2003 TV Ewersbach 4,34
   
4,08 4,34 3,59
   

60m-Lauf, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 8,38 1./I
2. 25 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 96 8,40 2./I
3. 476 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,50 3./I
4. 81 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 8,56 4./I
5. 455 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 8,64 5./I
6. 528 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,66 6./I

60m-Lauf, Jugend W13 - Zeitzwischenläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 96 8,37 q
2. 81 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 8,53 q
3. 590 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 8,79
4. 154 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 8,83
5. 456 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 8,93
6. 228 Boßmann Lucie 2002 GSV Eintracht Großenritte 9,05

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,44 q
2. 455 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 8,58 q
3. 367 Kern Ennie 2002 SV Lindenau 1848 8,78
4. 504 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 8,86
5. 312 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 8,94
6. 98 Boeijink Esther 2002 LG Celle-Land 9,00

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 8,39 q
2. 528 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,53 q
3. 127 Dussa Celina 2002 SG Enkheim 8,81
4. 101 Otte Sina 2002 LG Celle-Land 8,95
5. 591 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 9,05
. 372 Thomas Lucienne 2002 SV Lindenau 1848 ab.

60m-Lauf, Jugend W13 - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 96 8,37 q
2. 528 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,55 q
3. 312 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 8,95 q
4. 589 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 8,99
5. 64 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 9,07

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,43 q
2. 536 Cramer Friederike 2002 TV Waldgirmes 9,05
3. 121 Schurig Marie 2002 Eisenacher LV 9,07
3. 373 Uth Linn-Marit 2002 SV Lindenau 1848 9,07
. 225 Stein Eva 2002 TV Großen-Linden n.a.

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Thomas Lucienne 2002 SV Lindenau 1848 8,93 q
1. 591 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 8,93 q
3. 305 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 9,23
4. 489 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,81
. 226 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden ab.

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 8,59 q
2. 590 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 8,71 q
3. 367 Kern Ennie 2002 SV Lindenau 1848 8,83 q
4. 252 Lanzer Hannah 2002 TV Haiger 9,03
5. 97 Krüger Kaya 2002 LG Celle-Land 10,13

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 8,45 q
2. 448 Ploch Laurin-Marie 2002 TSV 05 Remsfeld 9,01
3. 371 Fröbrich Lea Malin 2002 SV Lindenau 1848 9,03
4. 236 Rako Patricia 2002 TSV Eintracht Gudensberg 9,23
. 285 Plümacher Helena 2002 LAV Kassel n.a.

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 8,58 q
2. 127 Dussa Celina 2002 SG Enkheim 8,84 q
2. 101 Otte Sina 2002 LG Celle-Land 8,84 q
4. 504 Ritter Janice 2002 ESV Jahn Treysa 8,86 q
4. 154 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 8,86 q
6. 588 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 9,98

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 8,90 q
2. 98 Boeijink Esther 2002 LG Celle-Land 8,92 q
3. 228 Boßmann Lucie 2002 GSV Eintracht Großenritte 8,96 q
4. 509 Schmitt Lia 2002 ESV Jahn Treysa 9,60
5. 479 Riehl Jennifer 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,78
6. 362 Hill Hanna 2002 TV Lauterbach 10,36

800m-Lauf, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 2:38,23 1./II
2. 59 Braun Malin 2002 GSV Eintracht Baunatal 2:42,93 1./I
3. 202 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen 2:43,90 2./I
4. 158 Gavrilenko Julia 2002 TSV Frankenberg 2:44,40 3./I
5. 97 Krüger Kaya 2002 LG Celle-Land 2:47,07 2./II
6. 121 Schurig Marie 2002 Eisenacher LV 2:50,61 3./II
7. 9 Tronicek Anastasia 2002 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:51,45 4./I
8. 127 Dussa Celina 2002 SG Enkheim 2:52,07 4./II
9. 454 Zuban Christina 2002 TSV 05 Remsfeld 2:52,15 5./II
10. 421 Rittmeyer Katharina 2002 TV 1861 Neu-Isenburg 2:52,73 5./I
11. 371 Fröbrich Lea Malin 2002 SV Lindenau 1848 2:56,14 6./II
12. 154 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 2:56,59 6./I
13. 397 Böttcher Madita 2002 MT Melsungen 2:57,97 7./I
14. 200 Hahn Elisabeth 2002 LAZ Gießen 3:03,72 8./I
15. 361 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 3:08,04 9./I
16. 362 Hill Hanna 2002 TV Lauterbach 3:22,70 10./I
285 Plümacher Helena 2002 LAV Kassel n.a.
262 Topci Rabia 2002 TV Hessisch Lichtenau n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 222 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 1,52
   
- - - O O O O O O O XXX            
   
2. 202 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen 1,52
   
- - O O O XO O XO XO O XXX            
   
3. 64 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 1,49
   
- - - - O O O O XXO XXX              
   
4. 476 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,46
   
- - O O O O O XO XXX                
   
5. 454 Zuban Christina 2002 TSV 05 Remsfeld 1,43
   
- - O O O XO XXO XXX                  
   
6. 98 Boeijink Esther 2002 LG Celle-Land 1,40
   
- - O O O XO XXX                    
   
6. 536 Cramer Friederike 2002 TV Waldgirmes 1,40
   
- - O O O XO XXX                    
   
8. 489 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,40
   
- O O O O XXO XXX                    
   
9. 154 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 1,40
   
- - O O XO XXO XXX                    
   
10. 312 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 1,35
   
- O O XO O XXX                      
   
11. 305 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 1,35
   
- - O O XO XXX                      
   
12. 591 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 1,35
   
- - O O XXO XXX                      
   
13. 528 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1,35
   
- - O XO XXO XXX                      
   
13. 589 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 1,35
   
- - O XO XXO XXX                      
   
15. 588 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 1,30
   
- O XO O XXX                        
   
16. 252 Lanzer Hannah 2002 TV Haiger 1,30
   
- - O XO XXX                        
   
17. 101 Otte Sina 2002 LG Celle-Land 1,30
   
O XO O XO XXX                        
   
18. 361 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 1,30
   
O O O XXO XXX                        
   
19. 479 Riehl Jennifer 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30
   
- XO XO XXO XXX                        
   
20. 362 Hill Hanna 2002 TV Lauterbach 1,25
   
- O XO XXX                          
   
21. 200 Hahn Elisabeth 2002 LAZ Gießen 1,15
   
O XXX                              
   
379 Meibert Sarah 2002 FSK Lohfelden n.a.
   
                                 
   
527 Kuhn Anne 2002 SSC Vellmar ab.
   
                                 
   

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,60 1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
1. 222 Wüsten Clara 2002 TV Großen-Linden 2,10
   
O O O O O O XO XXX
   
468 Vogel Sarah 2002 LG Seligenstadt n.a.
   
               
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Boppert Tamina 2002 Alsfelder SC 96 5,21
   
4,79 5,06 5,02 5,21 5,18
   
2. 528 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 5,21
   
5,17 5,05 5,08 5,02 5,21
   
3. 64 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 4,94
   
4,76 4,75 4,69 4,75 4,94
   
4. 81 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 4,87
   
4,80 4,67 4,74 4,83 4,87
   
5. 590 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 4,82
   
4,46 4,63 4,82 4,77 4,70
   
6. 154 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 4,80
   
4,52 4,62 4,62 4,67 4,80
   
7. 476 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,75
   
4,48 4,70 4,75 4,52 4,56
   
8. 455 Wagner Malin 2002 TSV 05 Remsfeld 4,69
   
4,69 4,66 4,61 4,52 4,41
   
9. 228 Boßmann Lucie 2002 GSV Eintracht Großenritte 4,59
   
4,33 4,59
   
10. 26 Ruppert Selina 2002 Alsfelder SC 96 4,56
   
4,42 4,56
   
11. 305 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 4,44
   
4,44 4,37
   
12. 373 Uth Linn-Marit 2002 SV Lindenau 1848 4,44
   
4,44 4,28
   
13. 98 Boeijink Esther 2002 LG Celle-Land 4,40
   
4,40 x
   
14. 591 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 4,36
   
4,36 4,30
   
15. 536 Cramer Friederike 2002 TV Waldgirmes 4,31
   
4,31 4,29
   
16. 252 Lanzer Hannah 2002 TV Haiger 4,29
   
4,29 4,27
   
17. 489 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,29
   
4,19 4,29
   
18. 372 Thomas Lucienne 2002 SV Lindenau 1848 4,29
   
4,29 4,02
   
19. 101 Otte Sina 2002 LG Celle-Land 4,22
   
4,22 4,18
   
20. 367 Kern Ennie 2002 SV Lindenau 1848 4,08
   
4,08 4,03
   
21. 456 Becker Evelyn 2002 TSV 05 Remsfeld 4,07
   
x 4,07
   
22. 448 Ploch Laurin-Marie 2002 TSV 05 Remsfeld 4,04
   
2,46 4,04
   
23. 202 Jacobi Luise 2002 LAZ Gießen 4,04
   
4,04 -
   
24. 361 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 3,89
   
3,89 x
   
25. 589 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 3,79
   
3,79 3,74
   
26. 588 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 3,74
   
3,74 3,69
   
27. 200 Hahn Elisabeth 2002 LAZ Gießen 3,49
   
3,49
   
28. 97 Krüger Kaya 2002 LG Celle-Land 3,46
   
3,41 3,46
   
29. 362 Hill Hanna 2002 TV Lauterbach 3,46
   
3,46 3,38
   
121 Schurig Marie 2002 Eisenacher LV n.a.
   
   
332 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Urban Lilly 2002 TV Bermbach 9,98
   
9,76 9,78 9,74 9,98 9,16 9,72
   
2. 305 Walbeck Amber 2002 LAV Kassel 9,95
   
9,73 9,46 9,92 9,95 9,93 9,45
   
3. 589 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 9,59
   
8,76 9,59 x 8,95 9,31 9,10
   
4. 154 Schwahn Annabell 2002 TSV Fleisbach 9,56
   
9,43 8,14 8,94 9,56 9,34 9,11
   
5. 528 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 8,36
   
7,74 8,19 8,36 7,82 8,14 7,15
   
6. 590 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 8,26
   
7,46 8,26 7,39 6,99 7,73 7,79
   
7. 101 Otte Sina 2002 LG Celle-Land 8,04
   
8,04 7,18 7,11 x 5,65 x
   
8. 121 Schurig Marie 2002 Eisenacher LV 7,96
   
7,50 7,96 7,73 7,82 6,62 6,58
   
9. 372 Thomas Lucienne 2002 SV Lindenau 1848 7,95
   
7,95 7,86 7,41
   
10. 536 Cramer Friederike 2002 TV Waldgirmes 7,55
   
7,43 7,21 7,55
   
11. 127 Dussa Celina 2002 SG Enkheim 7,42
   
6,62 7,42 6,71
   
12. 591 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 7,38
   
6,32 7,12 7,38
   
13. 81 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 6,95
   
6,95 6,66 6,76
   
14. 373 Uth Linn-Marit 2002 SV Lindenau 1848 6,87
   
6,87 6,82 6,62
   
15. 361 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 6,84
   
6,76 6,65 6,84
   
16. 98 Boeijink Esther 2002 LG Celle-Land 6,50
   
6,50 6,49 x
   
17. 252 Lanzer Hannah 2002 TV Haiger 6,41
   
6,19 6,35 6,41
   
18. 236 Rako Patricia 2002 TSV Eintracht Gudensberg 6,18
   
5,97 6,18 5,99
   
19. 367 Kern Ennie 2002 SV Lindenau 1848 5,90
   
5,74 5,41 5,90
   
20. 588 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 5,85
   
5,64 5,85 5,53
   
21. 362 Hill Hanna 2002 TV Lauterbach 5,35
   
5,18 5,35 x
   
22. 97 Krüger Kaya 2002 LG Celle-Land 4,23
   
x 3,99 4,23
   
226 Schwarz Julia 2002 TV Großen-Linden n.a.
   
   
251 von Sommerfeld Marie 2002 TV Haiger ab.
   
   

60m-Lauf, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Mbiena Jeanne 2001 Wiesbadener LV 7,98 1./I
2. 309 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 8,22 2./I
3. 38 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,44 3./I
4. 500 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 8,48 4./I
5. 559 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 8,56 5./I
6. 419 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,58 6./I

60m-Lauf, Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Mbiena Jeanne 2001 Wiesbadener LV 8,03 Q
2. 38 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,43 q
3. 419 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,49 q
4. 149 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 8,55
5. 567 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 8,57
6. 558 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV 8,59

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 8,20 Q
2. 559 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 8,44 q
3. 500 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 8,44 q
4. 554 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 8,52
4. 453 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 8,52
6. 273 Dambacher Stella 2001 LG Karlstadt.Gambach-Lohr 8,58

60m-Lauf, Jugend W14 - Zeitvorläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Mbiena Jeanne 2001 Wiesbadener LV 8,03 q
2. 453 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 8,53 q
3. 349 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 8,83
4. 344 Eichhorn Luisa 2002 Königsteiner LV 9,17
. 351 Priedemuth Jette 2002 MTV Kronberg ab.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 8,31 q
2. 558 Hildebrandt Hannah 2001 Wiesbadener LV 8,61 q
3. 335 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 8,67
4. 177 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 8,73
. 41 Reuther Delia 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.
. 346 Probst Johanna 2002 Königsteiner LV ab.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Müller Celine 2001 ESV Jahn Treysa 8,33 q
2. 567 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 8,47 q
3. 273 Dambacher Stella 2001 LG Karlstadt.Gambach-Lohr 8,59 q
4. 24 Jung Lena 2001 Alsfelder SC 96 8,79
5. 477 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,93
. 345 Burkhardthová Anne 2002 Königsteiner LV ab.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Wilhelm Sophie 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,40 q
2. 419 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 8,42 q
3. 559 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 8,46 q
4. 350 Kemm Gwendolyn 2001 MTV Kronberg 8,66
5. 469 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,00
6. 120 Backhaus Franziska 2001 Eisenacher LV 9,04

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 8,42 q
2. 149 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 8,52 q
3. 592 Ullmann Fabienne 2001 LG Wittgenstein 8,78
4. 26 Ruppert Selina 2002 Alsfelder SC 96 8,84
5. 793 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 8,96
6. 90 Stenger Lea 2001 ASC 1990 Breidenbach 9,00

800m-Lauf, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Hütter Nina 2001 TV Assenheim 2:35,99 1./I
2. 313 Bernhardt Aalina 2001 TSV Kirchhain 2:45,55 2./I
3. 269 Wyryma Vanessa 2003 TV Hessisch Lichtenau 2:46,85 3./I
4. 120 Backhaus Franziska 2001 Eisenacher LV 2:47,73 4./I
5. 177 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 2:54,79 5./I
6. 268 Rühling Sophie 2001 TV Hessisch Lichtenau 2:59,95 6./I
7. 262 Topci Rabia 2002 TV Hessisch Lichtenau 3:00,05 7./I
8. 176 Jäger Antonia 2001 TV Friedrichstein 3:27,13 8./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 554 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 1,60
   
- O O O O XO O O XO XXO
   
2. 349 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,54
   
- O O O O XXO O XXO XXX  
   
3. 309 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 1,45
   
- O XO O XO XXX        
   
4. 273 Dambacher Stella 2001 LG Karlstadt.Gambach-Lohr 1,40
   
O O O O XXX          
   
4. 477 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,40
   
O O O O XXX          
   
6. 90 Stenger Lea 2001 ASC 1990 Breidenbach 1,35
   
O O XXO XXX            
   
7. 149 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 1,25
   
O XXX                
   
592 Ullmann Fabienne 2001 LG Wittgenstein ab.
   
                   
   
524 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 468 Vogel Sarah 2002 LG Seligenstadt 3,20
   
- - - - - - - - - - O O O XXO O XXO XXX
   
2. 31 Leiacker Karolin 2001 SG Anspach 2,90
   
- - - - - - - - - - O - XXO XXX      
   
3. 435 Grimm Jessica 2002 LG Reinhardswald 2,50
   
- - - - - O O O XO XXX              
   
4. 436 Kramm Anna-Sophie 2002 LG Reinhardswald 2,40
   
- - - - - O O O XXX                
   
5. 189 Kratz Juliane 2002 TV Gelnhausen 2,40
   
- - - O O O XO XXO XX - -            
   
6. 188 Richter Finja 2003 TV Gelnhausen 2,30
   
- - - O O XXO O XXX                  
   
7. 437 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 2,20
   
- - O O O O XXX                    
   
8. 165 Thomas Amrei 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 2,10
   
- - O XO O XXX                      
   
8. 41 Reuther Delia 2002 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,10
   
O O O XO O XXX                      
   
10. 434 Heickmann Maria 2001 LG Reinhardswald 1,80
   
- O XXX                            
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 5,11
   
5,11 x 4,79 4,94 4,03 4,64
   
2. 309 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 4,82
   
4,82 4,58 - - - -
   
3. 453 Hofmann Imke 2001 TSV 05 Remsfeld 4,78
   
4,67 4,54 4,78 x x 4,48
   
4. 149 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 4,77
   
4,29 x 4,73 4,70 4,67 4,77
   
5. 559 Debus Clara 2001 Wiesbadener LV 4,62
   
4,44 4,37 4,47 4,31 x 4,62
   
6. 469 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,58
   
x 4,58 4,49 4,45 x 4,57
   
7. 350 Kemm Gwendolyn 2001 MTV Kronberg 4,58
   
x 4,29 4,58 4,53 4,50 x
   
8. 90 Stenger Lea 2001 ASC 1990 Breidenbach 4,56
   
4,02 4,50 x x 4,56 x
   
9. 349 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 4,44
   
4,44 4,37 4,27
   
10. 419 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 4,30
   
4,30 4,27 4,22
   
11. 24 Jung Lena 2001 Alsfelder SC 96 4,26
   
4,26 4,11 4,03
   
12. 477 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,23
   
4,23 4,17 4,11
   
13. 335 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 4,22
   
x 3,68 4,22
   
14. 793 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 4,13
   
4,12 4,11 4,13
   
15. 120 Backhaus Franziska 2001 Eisenacher LV 4,12
   
4,12 3,99 x
   
16. 592 Ullmann Fabienne 2001 LG Wittgenstein 3,81
   
- 3,67 3,81
   
524 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Tammaoui Anissa 2001 Wiesbadener LV 10,58
   
10,00 9,61 x 10,16 10,58 x
   
2. 250 Menges Sophia 2001 TV 1885 Haiger 10,50
   
9,51 10,03 10,50 9,88 10,14 10,07
   
3. 793 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 10,21
   
10,21 9,16 9,83 9,76 9,51 9,61
   
4. 309 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 9,77
   
9,77 9,37 9,38 8,97 9,30 9,35
   
5. 419 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 9,12
   
8,81 8,92 9,12 8,66 8,89 8,79
   
6. 592 Ullmann Fabienne 2001 LG Wittgenstein 9,00
   
7,61 8,49 8,21 9,00 8,18 8,24
   
7. 567 Schmidt Ronja 2001 Wiesbadener LV 8,75
   
8,13 8,75 8,20 8,05 8,27 -
   
8. 120 Backhaus Franziska 2001 Eisenacher LV 8,71
   
8,71 8,71 8,61 8,49 8,23 8,05
   
9. 176 Jäger Antonia 2001 TV Friedrichstein 6,45
   
5,82 6,45 5,17
   
351 Priedemuth Jette 2002 MTV Kronberg n.a.
   
   
524 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar n.a.
   
   

60m-Lauf, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Kaufmann Laura 2000 Erfurter LAC 7,99 1./I
2. 451 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 8,03 2./I
3. 254 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,21 3./I
4. 135 Schneider Leonie 2000 Erfurter LAC 8,49 4./I
5 416 Büchsel Juliane 2000 LG Mörfelden-Walldorf 8,49 5./I
6. 540 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 8,53 6./I

60m-Lauf, Jugend W15 - Zwischenläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,11 Q
2. 416 Büchsel Juliane 2000 LG Mörfelden-Walldorf 8,39 q
3. 135 Schneider Leonie 2000 Erfurter LAC 8,41 q
4. 310 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 8,67
5. 516 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 8,79
6. 364 Claus Franziska 2000 SV Automaten 61 Leipzig 8,87

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Kaufmann Laura 2000 Erfurter LAC 8,03 Q
2. 451 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 8,13 q
3. 540 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 8,59 q
4. 144 Mohrhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 8,69
5. 164 Patrovsky Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 8,71
6. 253 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 8,79

60m-Lauf, Jugend W15 - Zeitvorläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Kaufmann Laura 2000 Erfurter LAC 8,12 q
2. 540 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 8,56 q
3. 505 Sicaja Tereza 2000 ESV Jahn Treysa 8,94
4. 515 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 9,04
5. 143 Marx Lara 2000 Eschweger TSV 9,38

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 8,16 q
2. 416 Büchsel Juliane 2000 LG Mörfelden-Walldorf 8,36 q
3. 144 Mohrhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 8,66 q
. 342 Bentz Tamara 2000 Königsteiner LV n.a.
. 22 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 96 ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Schneider Leonie 2000 Erfurter LAC 8,37 q
2. 310 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 8,69 q
3. 253 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 8,71 q
4. 23 Freitag Hannah 2000 Alsfelder SC 96 8,89
5. 66 Decker Chantal 2000 TSV Bicken 9,73

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,08 q
2. 516 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 8,68 q
3. 364 Claus Franziska 2000 SV Automaten 61 Leipzig 8,80 q
3. 164 Patrovsky Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 8,80 q
. 348 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach ab.

800m-Lauf, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Ludwig Lea 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:31,04 1./I
2. 406 Olson Lynn 2000 MT Melsungen 2:33,16 2./I
3. 131 Überall Lisa-Marie 2000 SG Enkheim 2:34,66 3./I
4. 364 Claus Franziska 2000 SV Automaten 61 Leipzig 2:38,96 4./I
5. 20 Pfeiffer Nathalie 2000 Alsfelder SC 96 2:42,14 5./I
6. 66 Decker Chantal 2000 TSV Bicken 3:16,73 6./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 1 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,54
   
- O O O O O XO O XXX
   
2. 310 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 1,51
   
- O O O O O XXO XXX  
   
3. 133 Kaufmann Laura 2000 Erfurter LAC 1,48
   
- O - O O O - XXX  
   
4. 348 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 1,48
   
- O O O O XO XXX    
   
5. 20 Pfeiffer Nathalie 2000 Alsfelder SC 96 1,48
   
O O O - XXO XXO XXX    
   
6. 516 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 1,40
   
O O O XO XXX        
   
7. 23 Freitag Hannah 2000 Alsfelder SC 96 1,40
   
O O O XXO XXX        
   
7. 593 Lebedew Josephine 2000 LG Wittgenstein 1,40
   
O O O XXO XXX        
   
9. 253 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 1,40
   
O O XXO XXO XXX        
   
10. 164 Patrovsky Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 1,35
   
O O XO XXX          
   
10. 515 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 1,35
   
O O XO XXX          
   
12. 416 Büchsel Juliane 2000 LG Mörfelden-Walldorf 1,30
   
O O XXX            
   
13. 65 Adam Fabienne 2000 TSV Bicken 1,30
   
XO O XXX            
   
556 Warzecha Emilia 2000 Wiesbadener LV n.a.
   
                 
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 467 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 2,80
   
- - - - - - - - - - O O XXX
   
2. 570 Lauer Marieke 2000 Wiesbadener LV 2,50
   
- - - - - - - XO O XXX      
   
3. 40 Corvey Merle 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,30
   
- - - O - XXO XO XXX          
   
4. 49 Iffland Lisa 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 2,00
   
- - - O X -              
   
326 Malkus Katharina 2000 TSV Kirchhain ab.
   
                         
   
324 Kothe Elisabeth 2000 TSV Kirchhain ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 5,35
   
4,67 5,35 5,10 5,20 5,27 5,20
   
2. 133 Kaufmann Laura 2000 Erfurter LAC 5,10
   
5,10 x x 5,02 x x
   
3. 540 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 5,04
   
4,74 4,95 4,85 4,85 x 5,04
   
4. 348 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 4,94
   
4,77 4,56 4,55 4,94 4,71 4,70
   
5. 253 Geiß Ida 2000 TV 1885 Haiger 4,86
   
4,65 4,55 4,86 x x 4,82
   
6. 556 Warzecha Emilia 2000 Wiesbadener LV 4,67
   
x x 4,63 x 4,45 4,67
   
7. 310 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 4,61
   
4,49 4,59 4,48 4,61 x -
   
8. 516 Sanori Laura 2000 SSC Vellmar 4,59
   
3,41 4,59 4,47 4,44 4,53 4,46
   
9. 364 Claus Franziska 2000 SV Automaten 61 Leipzig 4,35
   
4,35 x 4,23
   
10. 144 Mohrhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 4,32
   
x x 4,32
   
11. 515 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 4,20
   
4,20 4,01 4,09
   
12. 593 Lebedew Josephine 2000 LG Wittgenstein 4,00
   
3,88 3,94 4,00
   
22 Marker Annabell 2000 Alsfelder SC 96 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Patrovsky Jenny 2000 TSV Friedberg-Fauerbach 10,77
   
8,72 10,31 10,22 10,34 10,77 10,59
   
2. 135 Schneider Leonie 2000 Erfurter LAC 10,73
   
9,50 10,02 9,62 10,73 9,93 9,88
   
3. 375 Jänicke Emily 2000 SV Lindenau 1848 10,16
   
9,34 10,00 9,09 9,46 9,79 10,16
   
4. 310 Hinz Merle 2000 LAV Kassel 9,60
   
9,22 9,36 x 8,58 9,60 9,18
   
5. 416 Büchsel Juliane 2000 LG Mörfelden-Walldorf 9,57
   
8,28 8,43 9,14 7,93 9,57 8,59
   
6. 515 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 9,38
   
8,89 8,28 8,54 9,38 8,25 8,15
   
7. 146 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 8,25
   
6,95 7,67 6,46 6,65 7,77 8,25
   
8. 65 Adam Fabienne 2000 TSV Bicken 7,60
   
7,32 7,60 x 7,36 7,49 6,85
   
9. 143 Marx Lara 2000 Eschweger TSV 7,12
   
7,12 6,30 7,12
   
10. 66 Decker Chantal 2000 TSV Bicken 6,11
   
6,11 6,03 6,02
   

50m-Lauf, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 7,64 1./I
2. 63 Krah Kilian 2005 RKV Bebra 7,76 2./I
3. 13 Heenes Marvin 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,88 3./I
4. 340 Peter Hugo 2005 TV Königstädten 7,90 4./I
5. 95 Roytburg Felix 2005 SF Burkhardsfelden 7,94 5./I
6. 370 Kratzsch Louis Walter 2005 SV Lindenau 1848 8,02 6./I

50m-Lauf, Kinder M10 - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 7,77 q
2. 340 Peter Hugo 2005 TV Königstädten 7,87 q
3. 95 Roytburg Felix 2005 SF Burkhardsfelden 8,03 q
4. 5 Schell Adrian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,29
5. 213 Löscher Thomas 2005 TV Gladenbach 8,33

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Krah Kilian 2005 RKV Bebra 7,82 q
2. 475 Schneider Leo 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,12
3. 221 Wüsten Justus 2005 TV Großen-Linden 8,14
4. 286 Müller Tom 2005 LAV Kassel 8,54
4. 96 Hartel Maximilian 2005 SF Burkhardsfelden 8,54

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Heenes Marvin 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,85 q
2. 370 Kratzsch Louis Walter 2005 SV Lindenau 1848 8,03 q
3. 238 Rosenagel Tom 2005 TuSpo Guxhagen 8,15
4. 223 Wüsten Thilo 2005 TV Großen-Linden 8,29
5. 488 Nehls Arvid 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,39

800m-Lauf, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 2:43,93 1./I
2. 221 Wüsten Justus 2005 TV Großen-Linden 2:44,64 2./I
3. 539 Hannich Linus-Ben 2005 FV Wallau 2:45,49 3./I
4. 13 Heenes Marvin 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:48,23 4./I
5. 223 Wüsten Thilo 2005 TV Großen-Linden 2:50,65 5./I
6. 475 Schneider Leo 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:01,24 6./I
7. 370 Kratzsch Louis Walter 2005 SV Lindenau 1848 3:03,08 7./I
8. 238 Rosenagel Tom 2005 TuSpo Guxhagen 3:03,12 8./I
9. 96 Hartel Maximilian 2005 SF Burkhardsfelden 3:04,90 9./I
10. 286 Müller Tom 2005 LAV Kassel 3:11,92 10./I
11. 213 Löscher Thomas 2005 TV Gladenbach 3:23,40 11./I
12. 95 Roytburg Felix 2005 SF Burkhardsfelden 3:25,44 12./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,40 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 340 Peter Hugo 2005 TV Königstädten 1,38
   
O O O O O O O XO O XO O XXO XXX          
   
2. 63 Krah Kilian 2005 RKV Bebra 1,35
   
- - - O - O O O XO XO XO XXX            
   
3. 298 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel 1,32
   
- - O O O O O O XXO O XXX              
   
4. 213 Löscher Thomas 2005 TV Gladenbach 1,29
   
- - O XO O O O XO O XXX                
   
5. 5 Schell Adrian 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,23
   
  O O O O XO XO XXX                    
   
6. 223 Wüsten Thilo 2005 TV Großen-Linden 1,15
   
XO O O O O XXX                        
   
7. 95 Roytburg Felix 2005 SF Burkhardsfelden 1,15
   
O O O O XXO XXX                        
   
8. 488 Nehls Arvid 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,10
   
O O XXO XXO XXX                          
   
9. 286 Müller Tom 2005 LAV Kassel 1,05
   
O XO O XXX                            
   
10. 238 Rosenagel Tom 2005 TuSpo Guxhagen 1,05
   
O O XO XXX                            
   
11. 96 Hartel Maximilian 2005 SF Burkhardsfelden 1,05
   
O O XXO XXX                            
   

50m-Lauf, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 7,72 1./I
2. 156 Eitzenhöfer Jan-Luca 2004 TSV Frankenberg 7,74 2./I
3. 212 Pitz Sören 2004 TV Gladenbach 8,02 3./I
4. 10 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,14 4./I
5. 204 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen 8,30 5./I
6. 210 Volkmer Philipp 2004 LAZ Gießen 8,40 6./I

50m-Lauf, Kinder M11 - Zeitvorläfe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 7,77 q
2. 212 Pitz Sören 2004 TV Gladenbach 7,95 q
3. 210 Volkmer Philipp 2004 LAZ Gießen 8,45 q
4. 220 Weisbrodt Nils 2004 TV Großen-Linden 8,53
5. 14 Wagner Lukas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,77
6. 150 Noriega Leandro 2004 TSV 1893 Ewersbach 8,97

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Eitzenhöfer Jan-Luca 2004 TSV Frankenberg 7,86 q
2. 204 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen 8,02 q
3. 10 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,12 q
4. 73 Hinz Henri 2004 TSV Bigge-Olsberg 8,50
5. 205 Will Michael 2004 LAZ Gießen 8,60
. 287 Ehmer Christoph 2004 LAV Kassel n.a.

800m-Lauf, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Koch Elias 2004 LG Eder 2:37,55 1./I
2. 205 Will Michael 2004 LAZ Gießen 2:49,59 2./I
3. 73 Hinz Henri 2004 TSV Bigge-Olsberg 2:53,18 3./I
4. 212 Pitz Sören 2004 TV Gladenbach 2:59,49 4./I
5. 156 Eitzenhöfer Jan-Luca 2004 TSV Frankenberg 3:04,27 5./I
6. 150 Noriega Leandro 2004 TSV 1893 Ewersbach 3:23,36 6./I
210 Volkmer Philipp 2004 LAZ Gießen n.a.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 580 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 1,30
   
- - O O O XO XXX                      
   
2. 204 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen 1,25
   
O O O O O XXX                        
   
3. 205 Will Michael 2004 LAZ Gießen 1,25
   
O O O O XO XXX                        
   
4. 220 Weisbrodt Nils 2004 TV Großen-Linden 1,20
   
- - XO XO XXX                          
   
5. 210 Volkmer Philipp 2004 LAZ Gießen 1,20
   
O O O XXO XXX                          
   
6. 10 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,15
   
O O XO XXX                            
   
150 Noriega Leandro 2004 TSV 1893 Ewersbach o.g.V.
   
XXX                                  
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 580 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 4,45
   
4,20 4,32 - 4,33 4,31 4,45
   
2. 156 Eitzenhöfer Jan-Luca 2004 TSV Frankenberg 4,12
   
3,87 4,12 - 3,94 4,12 3,95
   
3. 10 Stein Fabian 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,01
   
3,65 4,01 - 2,91 x 3,90
   
4. 204 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen 3,93
   
3,93 3,71 - 3,83 3,87 3,63
   
5. 205 Will Michael 2004 LAZ Gießen 3,86
   
3,84 x - 3,86 x x
   
6. 210 Volkmer Philipp 2004 LAZ Gießen 3,82
   
3,78 3,80 - x 3,82 3,71
   
7. 14 Wagner Lukas 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,63
   
3,63 3,39 - 3,36 3,42 3,47
   
8. 150 Noriega Leandro 2004 TSV 1893 Ewersbach 3,46
   
x 3,46 - x 3,21 3,40
   
9. 212 Pitz Sören 2004 TV Gladenbach 3,15
   
3,15 x -
   
287 Ehmer Christoph 2004 LAV Kassel n.a.
   
   

50m-Lauf, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Großenritte 7,50 1./I
2. 69 Klauke Mara 2005 TSV Bigge-Olsberg 7,98 2./I
3. 532 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 8,06 3./I
4. 585 Hochdörfer Lara 2005 LG Wittgenstein 8,14 4./I
5. 147 Reh Fanny 2005 Eschweger TSV 8,16 5./I
6. 547 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 8,26 6./I

50m-Lauf, Kinder W10 - Zeitzwischenläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Großenritte 7,47 q
2. 547 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 8,05 q
3. 147 Reh Fanny 2005 Eschweger TSV 8,11 q
4. 359 Schäfer Josceline 2005 TV Lauterbach 8,49
5. 4 Grunwald Johanna 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,63
5. 795 Haak Emily 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,63

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Klauke Mara 2005 TSV Bigge-Olsberg 7,91 q
2. 532 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 8,03 q
3. 585 Hochdörfer Lara 2005 LG Wittgenstein 8,25 q
4. 71 Frese Amy 2005 TSV Bigge-Olsberg 8,37
5. 949 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 8,45
6. 6 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,47

50m-Lauf, Kinder W10 - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Reh Fanny 2005 Eschweger TSV 8,12 q
2. 6 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,48 q
3. 441 Rudolph Johanna 2005 TSV 05 Remsfeld 8,68
4. 552 Müller Nele 2005 LG Wettenberg 9,06
5. 334 Muttschall Darja 2005 TSV Kirchhain 9,34

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Opfer Alina 2005 TSV 05 Remsfeld 8,82
2. 307 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 8,92
3. 797 Freund Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach 9,00
4. 140 Beroschwill Anna 2005 Eschweger TSV 9,08
5. 234 Daube Lena 2005 TSV Eintracht Gudensberg 9,74

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 7,98 q
2. 487 Becker Thea Lucia 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,98
3. 304 Patarak Tereza 2005 LAV Kassel 9,08
4. 798 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach 9,12
5. 233 Daube Sophie 2005 TSV Eintracht Gudensberg 9,16

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Klauke Mara 2005 TSV Bigge-Olsberg 7,92 q
2. 71 Frese Amy 2005 TSV Bigge-Olsberg 8,32 q
3. 949 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 8,50 q
4. 795 Haak Emily 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,62 q
5. 583 Walle Franziska 2005 LG Wittgenstein 8,74
6. 294 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 8,90

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Großenritte 7,56 q
2. 547 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg 8,10 q
3. 585 Hochdörfer Lara 2005 LG Wittgenstein 8,18 q
4. 359 Schäfer Josceline 2005 TV Lauterbach 8,36 q
5. 4 Grunwald Johanna 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,48 q
6. 296 Lopatta Anastasia 2005 LAV Kassel 9,30

800m-Lauf, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 949 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 3:00,30 1./I
2. 71 Frese Amy 2005 TSV Bigge-Olsberg 3:03,19 2./I
3. 403 Gille Pia 2005 MT Melsungen 3:05,86 3./I
4. 4 Grunwald Johanna 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:09,66 4./I
5. 294 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 3:15,96 5./I
6. 304 Patarak Tereza 2005 LAV Kassel 3:17,13 6./I
7. 359 Schäfer Josceline 2005 TV Lauterbach 3:18,69 7./I
8. 296 Lopatta Anastasia 2005 LAV Kassel 3:25,92 8./I
797 Freund Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach n.a.
798 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach n.a.
795 Haak Emily 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 231 Okuku Holly 2005 GSV Eintracht Großenritte 1,36
   
XO O O O O O O O XO O O O XXO XXX      
   
2. 532 Utermarck Merle 2005 SSC Vellmar 1,30
   
- - - O XO O O O O O O XXX          
   
3. 359 Schäfer Josceline 2005 TV Lauterbach 1,24
   
- - O O O O XO XO O XXX              
   
4. 307 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 1,21
   
- - O XO O O XO XO XXX                
   
5. 797 Freund Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach 1,21
   
O O O O O O O XXO XXX                
   
6. 585 Hochdörfer Lara 2005 LG Wittgenstein 1,18
   
- - O O O XO O XXX                  
   
7. 798 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach 1,15
   
O O O XO XO XO XXX                    
   
8. 583 Walle Franziska 2005 LG Wittgenstein 1,15
   
O O XO XXO O XXO XXX                    
   
9. 294 Müller Hannah 2005 LAV Kassel 1,15
   
O O XO XXO XXO XXO XXX                    
   
10. 6 Oeste Carolina 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,10
   
O O O O O XXX                      
   
11. 441 Rudolph Johanna 2005 TSV 05 Remsfeld 1,05
   
- - O XO XXX                        
   
12. 4 Grunwald Johanna 2005 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,05
   
O O O XXO XXX                        
   
12. 334 Muttschall Darja 2005 TSV Kirchhain 1,05
   
O O O XXO XXX                        
   
14. 304 Patarak Tereza 2005 LAV Kassel 1,00
   
O O XO XXX                          
   
14. 552 Müller Nele 2005 LG Wettenberg 1,00
   
O O XO XXX                          
   
16. 296 Lopatta Anastasia 2005 LAV Kassel 0,95
   
XO O XXX                            
   
380 Meibert Isabell 2005 FSK Lohfelden n.a.
   
                                 
   
311 Möller Alessia 2005 LAV Kassel n.a.
   
                                 
   
547 Rüspeler Lynn 2005 LG Wettenberg n.a.
   
                                 
   

50m-Lauf, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 7,60 1./I
2. 526 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 7,68 2./I
3. 300 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 7,70 3./I
4 289 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 7,70 4./I
5. 157 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 7,72 5./I
6. 490 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 7,82 6./I

50m-Lauf, Kinder W11 - Zeitzwischenläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 7,67 q
2. 490 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 7,77 q
3. 230 Yaftali Arzu 2004 GSV Eintracht Großenritte 7,85
3. 16 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,85
5. 174 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 7,87
6. 584 Seiffert Anna 2004 LG Wittgenstein 7,99

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 7,55 q
2. 289 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 7,79 q
3. 18 Taffner Celine 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,89
4. 586 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 7,91
5. 82 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 7,95
6. 216 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck 8,17

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 7,55 q
2. 157 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 7,69 q
3. 333 Sturm Lana 2004 TSV Kirchhain 7,87
4. 551 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 7,93
5. 950 Jung Anna 2004 Alsfelder SC 96 8,09
6. 443 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 8,17

50m-Lauf, Kinder W11 - Zeitvorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 7,58 q
2. 490 Geisel Anna 2004 SC Steinatal 7,80 q
3. 289 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 7,82 q
4. 333 Sturm Lana 2004 TSV Kirchhain 7,98 q
5. 299 Emrich Zoe 2004 LAV Kassel 8,52

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 7,55 q
2. 586 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 7,93 q
2. 950 Jung Anna 2004 Alsfelder SC 96 7,93 q
4. 243 Schäfer Tabea 2004 TV Haiger 8,49
5. 142 Malko Lisa 2004 Eschweger TSV 8,59
. 224 Nebonta Naomi 2004 TV Großen-Linden ab.

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Taffner Celine 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,71 q
2. 584 Seiffert Anna 2004 LG Wittgenstein 7,93 q
3. 82 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 7,97 q
4. 230 Yaftali Arzu 2004 GSV Eintracht Großenritte 8,09 q
5. 244 Werner Emma 2004 TV Haiger 8,31
. 301 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel ab.

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 7,65 q
2. 443 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 8,05 q
3. 216 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck 8,07 q
4. 227 Czech Celine 2004 GSV Eintracht Großenritte 8,35
5. 274 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 8,43
6. 72 Gerke Leonie 2004 TSV Bigge-Olsberg 8,49

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 7,61 q
2. 16 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 7,73 q
3. 203 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen 8,15
4. 442 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 8,29
5. 68 Theine Hannah 2004 TSV Bigge-Olsberg 8,43
6. 485 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,91

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 948 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 8,17
2. 501 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 8,35
3. 369 Bäzol Katharina 2004 SV Lindenau 1848 8,45
4. 529 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 8,57
5. 486 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,60
6. 513 Reichmeyer Lena 2004 ESV Jahn Treysa 8,87

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 7,89 q
2. 174 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 7,95 q
3. 503 Fenner Lotte 2004 ESV Jahn Treysa 8,35
4. 8 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,37
5. 553 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 8,55
6. 255 Lanzer Tabea 2004 TV Haiger 9,07

800m-Lauf, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 2:45,40 1./I
2. 369 Bäzol Katharina 2004 SV Lindenau 1848 2:45,50 2./I
3. 157 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 2:48,48 3./I
4. 948 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 2:50,93 1./II
5. 289 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 2:51,44 4./I
6. 82 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 2:54,74 2./II
7. 68 Theine Hannah 2004 TSV Bigge-Olsberg 2:58,72 5./I
8. 16 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3:01,93 3./II
9. 243 Schäfer Tabea 2004 TV Haiger 3:04,72 4./II
10. 501 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 3:06,51 5./II
11. 486 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:07,11 6./II
12. 485 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:07,50 7./II
13. 584 Seiffert Anna 2004 LG Wittgenstein 3:07,61 6./I
14. 255 Lanzer Tabea 2004 TV Haiger 3:10,28 8./II
15. 274 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 3:18,98 7./I
301 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel n.a.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 443 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 1,41
   
- - - - - - O O O O O O O XXX    
   
2. 369 Bäzol Katharina 2004 SV Lindenau 1848 1,35
   
- O O O O O O O XXO XXO O XXX        
   
3. 157 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 1,32
   
- - O O O O XXO XO XO O XXX          
   
4. 586 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 1,32
   
- - O O O O XO O XXO XXO XXX          
   
5. 166 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 1,29
   
- - - - O O O O XXO XXX            
   
6. 948 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 1,26
   
- - - O O O XO O XXX              
   
7. 244 Werner Emma 2004 TV Haiger 1,26
   
O O O O O O XO XO XXX              
   
8. 442 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 1,26
   
- - O XO O XO XXO XXO XXX              
   
9. 174 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 1,23
   
O O O O O O XO XXX                
   
10. 82 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 1,23
   
O O O O O XO XXO XXX                
   
11. 526 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 1,20
   
- - - O O XO XXX                  
   
12. 300 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 1,20
   
- - O O XXO XXO XXX                  
   
13. 18 Taffner Celine 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,15
   
O O O O O XXX                    
   
14. 243 Schäfer Tabea 2004 TV Haiger 1,15
   
XO - O XO XO XXX                    
   
15. 203 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen 1,10
   
O O O O XXX                      
   
15. 299 Emrich Zoe 2004 LAV Kassel 1,10
   
O O O O XX                      
   
15. 553 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 1,10
   
- - O O XXX                      
   
18. 485 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,10
   
O O O XO XXX                      
   
18. 486 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,10
   
O O O XO XXX                      
   
20. 529 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 1,05
   
O O XO XXX                        
   
20. 8 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,05
   
O O XO XXX                        
   
22. 274 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 0,95
   
O XXX                            
   
224 Nebonta Naomi 2004 TV Großen-Linden n.a.
   
                               
   
512 Keßler Lene 2004 ESV Jahn Treysa n.a.
   
                               
   
551 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg n.a.
   
                               
   
255 Lanzer Tabea 2004 TV Haiger ab.
   
                               
   
173 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein ab.
   
                               
   
301 Vollmer Lotta 2004 LAV Kassel ab.
   
                               
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Jakob Janina 2004 SSC Vellmar 4,75
   
4,27 4,25 4,16 4,30 4,75
   
2. 166 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 4,64
   
4,44 4,49 x x 4,64
   
3. 157 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 4,50
   
3,92 4,35 4,25 4,22 4,50
   
4. 300 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 4,44
   
3,98 4,30 4,44 4,03 4,18
   
5. 360 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 4,28
   
4,18 4,28 4,24 4,20 3,98
   
6. 584 Seiffert Anna 2004 LG Wittgenstein 4,24
   
4,12 4,10 4,05 4,18 4,24
   
7. 586 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 4,13
   
3,89 4,08 4,03 4,13 x
   
8. 230 Yaftali Arzu 2004 GSV Eintracht Großenritte 4,10
   
4,00 4,10 3,62 3,76 3,72
   
9. 16 Purkl Hannah 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,07
   
4,07 3,81
   
10. 174 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 4,00
   
3,99 4,00
   
11. 333 Sturm Lana 2004 TSV Kirchhain 3,88
   
3,88 3,88
   
12. 551 Hofmann Emma 2004 LG Wettenberg 3,87
   
3,56 3,87
   
13. 289 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 3,86
   
3,86 3,77
   
14. 443 Mengel Emily 2004 TSV 05 Remsfeld 3,81
   
3,75 3,81
   
15. 244 Werner Emma 2004 TV Haiger 3,79
   
3,40 3,79
   
16. 227 Czech Celine 2004 GSV Eintracht Großenritte 3,71
   
3,71 3,71
   
17. 369 Bäzol Katharina 2004 SV Lindenau 1848 3,67
   
3,67 3,47
   
18. 501 Held Anna 2004 ESV Jahn Treysa 3,62
   
3,45 3,62
   
19. 486 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,57
   
3,57 3,43
   
20. 68 Theine Hannah 2004 TSV Bigge-Olsberg 3,55
   
3,52 3,55
   
21. 243 Schäfer Tabea 2004 TV Haiger 3,53
   
x 3,53
   
22. 948 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 3,52
   
3,52 3,42
   
23. 142 Malko Lisa 2004 Eschweger TSV 3,48
   
3,48 3,36
   
24. 203 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen 3,45
   
3,45 3,09
   
25. 529 Engler Vanessa 2004 SSC Vellmar 3,44
   
3,44 3,31
   
26. 18 Taffner Celine 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,43
   
x 3,43
   
27. 216 Gans Nikola 2004 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck 3,41
   
3,41 3,07
   
28. 8 Bochenek Emma 2004 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,40
   
3,40 3,19
   
29. 72 Gerke Leonie 2004 TSV Bigge-Olsberg 3,36
   
3,33 3,36
   
30. 553 Berghoff Charlotte 2004 LG Wettenberg 3,32
   
3,13 3,32
   
31. 485 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,30
   
3,30 3,26
   
32. 274 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 3,22
   
3,20 3,22
   
33. 442 Becker Lavinia 2004 TSV 05 Remsfeld 3,20
   
3,10 3,20
   
34. 299 Emrich Zoe 2004 LAV Kassel 3,15
   
3,15 x
   
35. 255 Lanzer Tabea 2004 TV Haiger 2,96
   
2,96 2,96
   
113 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball Dortelweil n.a.
   
   

60m-Lauf, Männer - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Daum Florian 1990 Vereinslos 7,03 1./I
2. 522 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 7,59 2./I
3 79 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 7,59 3./I
4. 531 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 7,61 4./I
5. 598 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 7,75 5./I
163 Klingenberg Lars 1966 LG ovag Friedberg-Fauerbach ab.

60m-Lauf, Männer - Zwischenläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Kessler Nils 1995 Wiesbadener LV 6,97 v
2. 381 Flynn Carsten 1988 USC Mainz 7,47 v
3. 522 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 7,51 q
4. 79 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 7,57 q
5. 163 Klingenberg Lars 1966 LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,75 q
. 461 Hascher Markus 1980 LG Ried ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Daum Florian 1990 Vereinslos 6,98 Q
2. 382 Toumi Badreddine 1990 MTG Mannheim 7,06 v
3. 531 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 7,60 q
4. 433 Schotte Yanneck 1993 TV Okriftel 7,62 v
5. 598 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 7,70 q
. 523 Hödl Christopher 1991 SSC Vellmar disq.

60m-Lauf, Männer - Zeitvorläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Toumi Badreddine 1990 MTG Mannheim 7,06 q
2. 168 Wachenfeld Ansgar 1992 LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,36 v
3. 523 Hödl Christopher 1991 SSC Vellmar 7,52 q
4. 461 Hascher Markus 1980 LG Ried 7,80 q
5. 412 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 7,82

Lauf 2 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Kessler Nils 1995 Wiesbadener LV 6,98 q
2. 522 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 7,46 q
3. 163 Klingenberg Lars 1966 LG ovag Friedberg-Fauerbach 7,70 q
4. 410 Engelmann Jens-Philipp 1988 LG Mörfelden-Walldorf 7,82
5. 411 Pick Alexander 1994 LG Mörfelden-Walldorf 7,88

Lauf 3 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Daum Florian 1990 Vereinslos 7,17 q
2. 531 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 7,57 q
3. 79 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 7,63 q
4. 598 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 7,79 q
5. 420 Stroh Daniel 1987 TV 1861 Neu-Isenburg 7,85

Lauf 4 von 12  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Flynn Carsten 1988 USC Mainz 7,47 q
2. 27 Imhof Philipp 1985 Alsfelder SC 96 7,51 v
3. 433 Schotte Yanneck 1993 TV Okriftel 7,77 q
4. 387 Nowaczyk Michàl 1991 VfL Marburg 7,91
5. 365 Spitzner Max 1991 SV Automaten 61 Leipzig 7,93
6. 161 Dillemuth Bernd 1969 LG ovag Friedberg-Fauerbach 8,47

200m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Malychin Daniel 1995 ESV Jahn Treysa 23,96 1./II
2. 79 Hoos Yannick 1990 TuSpo Borken 24,20 2./II
3. 531 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 24,90 1./I
4. 408 Schmidt Martin 1992 LC Mengerskirchen 25,24 2./I
5. 365 Spitzner Max 1991 SV Automaten 61 Leipzig 25,38 3./II
6. 411 Pick Alexander 1994 LG Mörfelden-Walldorf 25,56 3./I
7. 163 Klingenberg Lars 1966 LG ovag Friedberg-Fauerbach 25,58 4./I

800m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Hoffmann Oliver 1984 TSV Kirchhain 2:03,14 1./I
2. 537 Schulz Tobias 1986 FV Wallau 2:05,14 2./I
3. 598 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 2:05,58 3./I
4. 112 Hartmann Christoph 1987 LAV Dietzhölztal 2:18,36 4./I
5. 318 Rehmann Ulrich 1968 TSV Kirchhain 2:24,90 5./I
6. 77 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 2:42,50 6./I
389 vom Hofe Arnfried 1989 VfL 1860 Marburg n.a.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 461 Hascher Markus 1980 LG Ried 1,81
   
O - - O - XO XXX    
   
2. 412 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 1,75
   
O O O O XXX        
   
3. 598 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 1,70
   
O O XO - XXX        
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 4,30 5,00 5,10 5,20  
1. 30 Porsch Gordon 1995 SG Anspach 5,10
   
- - - - - - - - - - - O XO XXX
   
2. 330 Göttig Lukas 1992 TSV Kirchhain 3,50
   
- - - O O O O XO O XXX        
   
3. 387 Nowaczyk Michàl 1991 VfL Marburg 3,10
   
O O - XO O - XXX              
   
187 Dillemuth Maximilian 1990 TV Gelnhausen o.g.V.
   
- - - - - - - - - - XXX      
   
84 Titsch Sebastian 1963 TG Bornheim ab.
   
                           
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 6,73
   
6,58 x 6,64 5,41 x 6,73
   
2. 523 Hödl Christopher 1991 SSC Vellmar 6,58
   
x 6,39 x 6,19 6,42 6,58
   
3. 531 Hoppe Alexander 1993 SSC Vellmar 6,56
   
6,27 6,25 6,54 6,56 6,52 x
   
4. 381 Flynn Carsten 1988 USC Mainz 6,54
   
3,81 6,12 6,10 6,54 - -
   
5. 256 Heblik Tobias 1993 FT 1910 Hainstadt 6,43
   
x 6,25 x 6,43 x 6,35
   
6. 412 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 6,05
   
5,81 4,42 5,60 6,05 5,67 5,80
   
7. 410 Engelmann Jens-Philipp 1988 LG Mörfelden-Walldorf 5,59
   
5,59 x x x - -
   
8. 413 Cezanne Tim 1992 LG Mörfelden-Walldorf 5,07
   
4,99 5,07 3,78 x - -
   
387 Nowaczyk Michàl 1991 VfL Marburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Flynn Carsten 1988 USC Mainz 13,87
   
13,04 13,85 13,41 12,86 13,87 x
   
2. 410 Engelmann Jens-Philipp 1988 LG Mörfelden-Walldorf 12,74
   
12,18 12,06 12,35 12,74 x x
   
3. 545 Ernst Adrian 1967 TSG Wehrheim 12,34
   
x 12,21 x 12,17 12,34 12,20
   
4. 413 Cezanne Tim 1992 LG Mörfelden-Walldorf 9,38
   
8,11 7,86 9,38 9,29 9,08 9,29
   
5. 391 Bodenbenner Dietmar 1963 SF Blau-Gelb Marburg 8,67
   
8,37 8,25 8,67 8,57 x x
   

4x1/2 Runde Staffel, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel LAV Kassel 53,41 1./I
  306, Rinder Noah (2002)   -   302, Raschbichler Moritz (2003)
303, Batke Marc (2003)   -   308, Jochum Simon (2003)
   
2. GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal 54,02 2./I
  56, Wilhelm Nico (2002)   -   953, Gutt Niklas (2003)
57, Frölich Nick (2003)   -   55, Ün Tarek (2002)
   

4x1/2-Runde-Staffel, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Bad Sooden-Allendorf SSC Bad Sooden-Allendorf 46,27 1./I
  36, Lehrer Lysander (2000)   -   45, Scholz Max (2000)
43, Redmann Jordon (2001)   -   37, Hennemuth Philip (2001)
   
2. StG Schwalm-Eder StG Schwalm-Eder 50,27 2./I
  80, Trebing Claudius (2001)   -   447, Sommerlade Leo (2000)
439, Fischer Marcos (2001)   -   452, Umbach Anton (2001)
   

60m-Lauf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Sandmann Lukas 1999 Wiesbadener LV 7,25 1./I
2. 181 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,37 2./I
3. 464 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 7,43 3./I
4. 560 Moeller Nicolas 1999 Wiesbadener LV 7,47 4./I
5. 499 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,49 5./I
533 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar n.a.

60m-Lauf, männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Sandmann Lukas 1999 Wiesbadener LV 7,17 Q
2. 560 Moeller Nicolas 1999 Wiesbadener LV 7,43 q
3. 499 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,51 q
4. 450 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 7,65
5. 414 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 7,69
6. 568 Unbescheiden Thomas 1999 Wiesbadener LV 7,79

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,26 Q
2. 464 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 7,36 q
3. 533 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 7,58 q
4. 76 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 7,60
5. 555 Blank Malte 1999 Wiesbadener LV 7,60
6. 52 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,76

60m-Lauf, männliche Jugend U18 - Zeitvorläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Sandmann Lukas 1999 Wiesbadener LV 7,25 q
2. 181 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 7,27 q
3. 44 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,63 v
4. 450 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 7,65 q
5. 315 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 8,11

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 7,32 q
2. 568 Unbescheiden Thomas 1999 Wiesbadener LV 7,74 q
3. 316 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 7,76
4. 430 Lutz Joshua 1999 TSG Oberursel 8,02
5. 520 Luhmann Yannik 1998 SSC Vellmar 8,04
. 34 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf disq.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 7,61 q
2. 499 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,65 q
3. 555 Blank Malte 1999 Wiesbadener LV 7,71 q
4. 336 Dressler Jakob 1998 TSV Kirchhain 7,81
5. 46 Gallen Conor 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,95
6. 249 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 8,03

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Moeller Nicolas 1999 Wiesbadener LV 7,46 q
2. 414 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 7,60 q
3. 533 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 7,64 q
4. 52 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,72 q
5. 431 Grandemange Etienne 1999 TSG Oberursel 7,76
6. 245 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 7,84

200m Einlagelauf, männliche Jugend U18 - Einlagelauf
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Linker Henning 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 26,22 1./I
2. 495 Gerk Julius 2000 LG Südsauerland 27,48 2./I

800m-Lauf, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Mertens martin 1999 TSV 09 Twiste 2:08,49 1./I
2. 117 Ziegler Lukas 1999 LG Eder 2:10,11 2./I
3. 404 Werkmeister Aaron 1998 MT Melsungen 2:15,97 3./I
4. 357 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 2:19,15 4./I
5. 423 Riebeling Hannes 1999 LTV Neukirchen 2:21,89 5./I
6. 265 Nordmeier Jan 1999 TV Hessisch Lichtenau 2:26,81 6./I
7. 284 Coste Leon 1999 LAV Kassel 2:27,69 7./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81  
1. 520 Luhmann Yannik 1998 SSC Vellmar 1,70
   
O O O XXX    
   
2. 568 Unbescheiden Thomas 1999 Wiesbadener LV 1,70
   
XO XO O XXX    
   
3. 414 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 1,65
   
O O XXX      
   
4. 245 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 1,65
   
O XXO XXX      
   
4. 463 Ahlers Daniel 1998 LG Ried 1,65
   
O XXO XXX      
   
533 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar ab.
   
           
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 160 Thomas Teetje 1999 LG ovag Friedberg-Fauerbach 3,80
   
- - - - - - - - O - O O XXO O XXO XX
   
2. 458 Hudy Louis 1998 TV 1897 Rendel 2,80
   
- - - - - O XO XXX                
   
3. 169 Eckhardt Nils 1999 LG ovag Friedberg-Fauerbach 2,80
   
O O O XO XXO XO XO XXX                
   
194 Reich Dominic 1999 TV Gelnhausen n.a.
   
                               
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 6,36
   
5,74 5,70 5,90 5,73 6,36 6,08
   
2. 76 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 6,08
   
5,86 x 6,01 x 6,08 x
   
3. 357 Seidel Jonathan 1998 LG Langgöns-Oberkleen 6,04
   
x x 6,04 5,92 5,92 x
   
4. 52 Kleeberg Julian 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,95
   
x 5,82 x x 5,72 5,95
   
5. 431 Grandemange Etienne 1999 TSG Oberursel 5,94
   
5,85 5,79 5,94 5,57 x x
   
6. 44 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,94
   
5,75 5,70 5,78 x 5,94 4,48
   
7. 568 Unbescheiden Thomas 1999 Wiesbadener LV 5,89
   
5,89 5,72 4,25 5,81 5,48 -
   
8. 520 Luhmann Yannik 1998 SSC Vellmar 5,88
   
x 5,88 x 5,82 x x
   
9. 414 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 5,74
   
5,55 5,70 5,74
   
10. 533 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 5,71
   
5,66 5,71 x
   
11. 430 Lutz Joshua 1999 TSG Oberursel 5,70
   
5,48 5,70 x
   
12. 463 Ahlers Daniel 1998 LG Ried 5,68
   
4,36 5,68 5,48
   
13. 315 Reuter Lars 1999 TSV Kirchhain 5,67
   
x 5,67 x
   
14. 336 Dressler Jakob 1998 TSV Kirchhain 5,37
   
5,37 5,32 5,00
   
15. 450 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 5,35
   
5,35 5,30 5,34
   
16. 245 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 5,31
   
5,06 5,31 5,24
   
17. 396 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 5,18
   
4,64 4,65 5,18
   
18. 395 Könike Maximilian 1998 SC Meißner 5,11
   
5,00 x 5,11
   
249 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger o.g.V.
   
x x x
   
283 Frank Louis 1999 LAV Kassel ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Coste Leon 1999 LAV Kassel 14,50
   
11,75 11,38 12,22 13,37 13,24 14,50
   
2. 35 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,91
   
12,94 13,26 13,79 13,29 13,91 x
   
3. 51 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,79
   
x 12,32 x 12,06 12,14 12,79
   
4. 396 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 10,48
   
10,33 x 10,38 10,38 10,48 10,15
   
5. 271 Vasikonis Jonas 1999 SG Johannesberg 9,90
   
9,16 9,15 9,06 9,90 9,19 9,63
   
6. 423 Riebeling Hannes 1999 LTV Neukirchen 9,26
   
7,07 7,28 7,44 7,12 9,26 7,53
   
283 Frank Louis 1999 LAV Kassel n.a.
   
   
520 Luhmann Yannik 1998 SSC Vellmar n.a.
   
   

60m-Lauf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Vogel Mario 1996 Wiesbadener LV 7,34 1./I
2. 384 Egdirici Ege 1996 VfL Marburg 7,46 2./I
3. 317 Snyta Alexander 1997 TSV Kirchhain 7,56 3./I
4. 331 Schierl Tim 1997 TSV Kirchhain 7,60 4./I
5. 50 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,68 5./I
124 Seiler Arthur 1996 Eisenacher LV disq.

60m-Lauf, männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Vogel Mario 1996 Wiesbadener LV 7,38 Q
2. 317 Snyta Alexander 1997 TSV Kirchhain 7,60 q
3. 183 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 7,70

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Egdirici Ege 1996 VfL Marburg 7,61 Q
2. 331 Schierl Tim 1997 TSV Kirchhain 7,63 q
3. 124 Seiler Arthur 1996 Eisenacher LV 7,65 q
4. 50 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 7,65 q

200m-Lauf, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Wehner Manuel 1999 LG Fulda 24,06 1./V
2 317 Snyta Alexander 1997 TSV Kirchhain 24,06 2./V
3. 183 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 24,21 1./IV
4. 76 Wiegand Yannik 1999 TuSpo Borken 24,56 3./V
5. 316 Seeger Marcian 1998 TSV Kirchhain 24,87 2./IV
6. 384 Egdirici Ege 1996 VfL Marburg 25,26 1./II
7. 356 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 25,31 1./I
8. 124 Seiler Arthur 1996 Eisenacher LV 25,39 1./III
9. 450 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 25,45 3./IV
10. 46 Gallen Conor 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 25,62 2./II
11. 245 Becker Silas 1998 TV 1885 Haiger 25,84 3./II
12. 414 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 25,97 2./III
13. 34 Winkler Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 25,99 3./III
14. 499 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 26,09 2./I
15. 395 Könike Maximilian 1998 SC Meißner 26,19 4./III
16. 249 Gerks Tim 1999 TV 1885 Haiger 28,76 4./II
48 Hildebrand Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf ab.

800m-Lauf, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Abdulkadir Sabbona 1997 LG Eder 2:05,03 1./I
2. 492 Lückert Benjamin 1996 SC Steinatal 2:07,95 2./I
3. 119 Awel Challa 1996 LG Eder 2:10,89 3./I
4. 261 Jung Marcel 1997 TV Hartenrod 2:12,97 4./I
5. 393 Möller Clemens 1997 VfL Marburg 2:13,65 5./I
6. 275 Lang Konrad 1996 PSV Grün Weiß Kassel 2:15,53 6./I
48 Hildebrand Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf n.a.

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81  
1. 424 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 1,65
   
O XO XXX      
   
1. 425 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 1,65
   
O XO XXX      
   
3. 597 Plaum Lucas 1996 LG Wetzlar 1,65
   
XXO XXO XXX      
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 107 Kappesser Maximilian 1997 ASC Darmstadt 4,50
   
- - - - - - - XO - O - XXO XXX
   
2. 425 Riebeling Magnus 1997 LTV Neukirchen 4,00
   
- - - O - XXO XXO XXX          
   
3. 50 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,60
   
XXO O O XX                  
   
155 Zentgraf Severin 1997 TV Flieden ab.
   
                         
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Schneider Adrian 1997 LG Fulda 6,21
   
6,12 6,21 5,98 5,91 6,12 x
   
2. 50 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,98
   
5,27 x 5,98 x x 5,94
   
3. 597 Plaum Lucas 1996 LG Wetzlar 5,95
   
5,84 x 4,23 5,95 5,92 5,74
   
4. 356 Alisch Leon 1997 LG Langgöns-Oberkleen 5,65
   
x 5,47 x 5,61 5,65 x
   
5. 124 Seiler Arthur 1996 Eisenacher LV 5,19
   
4,84 4,86 4,98 x 5,02 5,19
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Lang Maximilian 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,76
   
13,98 14,76 14,13 x 14,18 x
   
2. 272 Dux Jannik 1996 SG Johannesberg 13,01
   
13,01 x 12,25 11,65 11,79 12,48
   
3. 424 Knöppler Josias 1997 LTV Neukirchen 9,62
   
9,44 9,62 9,24 9,18 9,12 9,05
   

4x1/2-Runde-Staffel, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Kassel LAV Kassel 51,79 1./I
  295, Willenweber Lea (2003)   -   293, Carilus Lyne (2003)
290, Müller Lilly (2003)   -   291, Schuster Maike (2003)
   
2. StG Schwalm-Eder StG Schwalm-Eder 52,49 1./II
  456, Becker Evelyn (2002)   -   81, Tetem Paula (2002)
448, Ploch Laurin-Marie (2002)   -   455, Wagner Malin (2002)
   
3. StG Baunatal StG Baunatal 53,53 1./III
  61, Winkler Maxima (2003)   -   59, Braun Malin (2002)
951, Apel Josi (2003)   -   54, Schnitzerling Melissa (2003)
   
4. LG Celle-Land LG Celle-Land 54,21 2./I
  101, Otte Sina (2002)   -   97, Krüger Kaya (2002)
98, Boeijink Esther (2002)   -   99, Dehning Marie (2003)
   
5. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 54,77 2./II
  482, Kotke Lena (2003)   -   481, Nehls Ida (2003)
483, Kaisinger Ramona (2003)   -   476, Sturm Julia (2002)
   
6. TV Haiger TV Haiger 56,34 3./II
  252, Lanzer Hannah (2002)   -   240, Müller Hanna (2003)
242, Mencke Annika (2003)   -   243, Schäfer Tabea (2004)
   
7. TV Lauterbach TV Lauterbach 58,06 2./III
  360, Möller Elisa (2004)   -   362, Hill Hanna (2002)
361, Möller Antina (2002)   -   358, Keutsch Merle (2003)
   
8. StG Baunatal II StG Baunatal 61,63 3./I
  952, Piwek Janina (2002)   -   954, Bardorek Lena (2004)
955, Westhof Emma (2004)   -   956, Flamman Jana (2004)
   
aW LAV Kasel II LAV Kassel II 55,38 III
  276, Poznanski Annalena (2003)   -   297, Siebert Jette (2003)
305, Walbeck Amber (2002)   -   312, Pflüger Elena (2002)
   

4x1/2-Runde-Staffel, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Alsfelder SC 96 Alsfelder SC 96 53,27 1./I
  23, Freitag Hannah (2000)   -   22, Marker Annabell (2000)
20, Pfeiffer Nathalie (2000)   -   24, Jung Lena (2001)
   
2. Eschweger TSV Eschweger TSV 54,17 2./I
  144, Mohrhardt Marlene (2000)   -   149, Kulhavy Hannah (2001)
146, Schaub Emma Lotte (2000)   -   143, Marx Lara (2000)
   

60m-Lauf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 7,99 1./I
2 281 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 7,99 2./I
3. 282 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 8,03 3./I
4 11 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,03 4./I
5. 564 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 8,05 5./I
6. 322 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,17 6./I

60m-Lauf, weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 8,05 Q
1. 282 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 8,05 Q
3. 322 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,17 q
4. 39 Kohn Henriette 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,43
5. 106 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt 8,49
6. 217 Becker Laura 1998 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck 8,65

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 8,02 Q
2. 11 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,04 q
3. 564 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 8,04 q
4. 418 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 8,42
4. 279 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 8,42
6. 496 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,48

60m-Lauf, weibliche Jugend U18 - Zeitvorläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Heß Annika 1998 Wiesbadener LV 8,09 q
2. 106 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt 8,51 q
3. 217 Becker Laura 1998 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck 8,59 q
4. 28 Klingenberg Arina 1999 Alsfelder SC 96 9,01
5. 595 Lückel Friederike 1998 LG Wittgenstein 9,51

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 8,08 q
2. 418 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 8,52 q
3. 321 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 8,78
4. 141 Malko Adele 1999 Eschweger TSV 8,90
5. 219 Bank Dana 1998 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck 9,24

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 8,20 q
2. 496 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,56 q
3. 521 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 8,84
4. 105 Tesch Rebecca 1999 ASC Darmstadt 9,20
. 354 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen n.a.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 8,10 q
2. 279 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 8,42 q
3. 432 Beyer Anna-Lena 1999 LG Ohra-Energie/Eisenach 8,64
4. 497 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 8,70
5. 507 Dippel Alina 1998 ESV Jahn Treysa 8,76
6. 53 Pham Hang-Nhung 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 9,04

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Wachtel Lara 1998 TSV Kirchhain 8,24 q
2. 794 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 8,30 q
3. 39 Kohn Henriette 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,46 q
4. 280 Starke Julia 1999 LAV Kassel 8,60
5. 339 Balss Tamira 1999 TV Königstädten 8,74
6. 457 Trieschmann Gesa 1999 TSV 05 Remsfeld 9,02

200m Einlagelauf, weibliche Jugend U18 - Einlagelauf
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 27,48 1./II
2. 254 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 27,64 2./II
3. 419 Sieber Viktoria 2001 TSV Nauborn 29,62 1./I
4. 416 Büchsel Juliane 2000 LG Mörfelden-Walldorf 30,36 3./II
135 Schneider Leonie 2000 Erfurter LAC n.a.
133 Kaufmann Laura 2000 Erfurter LAC n.a.

800m-Lauf, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Klingenberg Arina 1999 Alsfelder SC 96 2:50,19 1./I
2. 426 Schweiger Anna 1998 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 2:54,19 2./I
3. 427 Häger Maria-Lisa 1999 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 2:55,73 3./I
4. 432 Beyer Anna-Lena 1999 LG Ohra-Energie/Eisenach 2:58,91 4./I
388 Ritzel Lena 1999 VfL 1860 Marburg n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 279 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 1,59
   
- - O O XO XO XO XXX
   
2. 540 Rink Anna-Lena 2000 FV Wallau 1,56
   
- O O XO XO XO XXX  
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 459 Zapf Lorina 1998 TV 1897 Rendel 3,20
   
- - - - - - - - - - - - - O XXX
   
2. 320 Kurz Lea 1999 TSV Kirchhain 3,10
   
- - - - - - - - O O O XXO O XXX  
   
3. 319 Carla Sahra 1998 TSV Kirchhain 2,40
   
- - - O O O O XO XXX            
   
4. 192 Schernick Paula 1999 TV Gelnhausen 2,00
   
O O O O XXX                    
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 5,44
   
5,17 5,44 5,42 5,31 5,21 5,27
   
2. 282 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 5,42
   
x 5,32 x x 5,38 5,42
   
3. 106 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt 5,17
   
4,85 5,17 x x 5,03 4,85
   
4. 279 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 4,92
   
x 4,74 4,92 4,87 x 4,82
   
5. 280 Starke Julia 1999 LAV Kassel 4,65
   
4,52 4,57 4,65 4,39 4,53 4,51
   
6. 521 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 4,55
   
4,55 x x - - -
   
7. 141 Malko Adele 1999 Eschweger TSV 4,45
   
4,22 x 4,37 4,37 4,45 x
   
8. 260 Primke Mia Marie 1999 TV Hartenrod 4,27
   
4,26 4,08 4,09 4,27 x 3,63
   
9. 457 Trieschmann Gesa 1999 TSV 05 Remsfeld 4,15
   
4,15 x 4,05
   
557 Schreiner Sonja 1998 Wiesbadener LV n.a.
   
   
595 Lückel Friederike 1998 LG Wittgenstein n.a.
   
   
432 Beyer Anna-Lena 1999 LG Ohra-Energie/Eisenach n.a.
   
   
339 Balss Tamira 1999 TV Königstädten n.a.
   
   
496 Grap Helena 1999 LG Südsauerland n.a.
   
   
418 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn n.a.
   
   
429 Hofmann Jessica 1999 TSG Oberursel n.a.
   
   
278 Meister Anne 1998 LAV Kassel ab.
   
   
277 Vater Theresa 1998 LAV Kassel ab.
   
   
328 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 13,07
   
13,07 11,94 x 10,86 12,44 12,02
   
2. 279 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 12,83
   
11,83 11,82 12,12 10,20 12,58 12,83
   
3. 282 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 12,52
   
12,52 11,89 12,15 11,98 11,77 12,07
   
4. 497 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 12,41
   
11,50 11,84 x 12,18 x 12,41
   
5. 432 Beyer Anna-Lena 1999 LG Ohra-Energie/Eisenach 12,04
   
x 12,04 10,85 11,74 11,18 10,58
   
6. 375 Jänicke Emily 2000 SV Lindenau 1848 11,22
   
11,04 10,68 11,22 10,94 9,91 9,86
   
7. 260 Primke Mia Marie 1999 TV Hartenrod 11,18
   
10,94 10,58 11,18 10,91 9,76 x
   
8. 280 Starke Julia 1999 LAV Kassel 9,89
   
9,83 8,68 9,11 x 9,55 9,89
   
9. 217 Becker Laura 1998 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck 9,63
   
9,01 9,11 9,63
   
10. 418 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 9,54
   
9,54 9,47 9,35
   
11. 219 Bank Dana 1998 LAZ Gießen/TV Großen-Buseck 9,40
   
8,82 9,40 x
   
12. 232 Blum Ann-Kathrin 1999 TSV Eintracht Gudensberg 9,16
   
8,19 9,16 8,25
   
13. 429 Hofmann Jessica 1999 TSG Oberursel 6,80
   
6,02 6,80 6,61
   
595 Lückel Friederike 1998 LG Wittgenstein n.a.
   
   
329 Römer Patrizia 1998 TSV Kirchhain n.a.
   
   
278 Meister Anne 1998 LAV Kassel ab.
   
   
277 Vater Theresa 1998 LAV Kassel ab.
   
   
409 Jocham Leoni 1998 LG Mörfelden-Walldorf ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 8,13 1./I
2. 355 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,29 2./I
3. 182 Bauer Campuzano Laura Marie 1997 LG Fulda 8,33 3./I
4. 126 Haaf Arianne 1997 TSV Eltingen 8,59 4./I
5. 353 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 8,89 5./I
6. 257 Zorn Lisa-Sara 1996 SSC Hanau-Rodenbach 9,13 6./I

200m-Lauf, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 26,41 1./IV
2. 11 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 26,79 2./IV
3. 328 Hübner Nina 1999 TSV Kirchhain 27,53 1./III
4. 130 Toteva Stefani 1996 SG Enkheim 27,75 2./III
5. 182 Bauer Campuzano Laura Marie 1997 LG Fulda 27,79 3./IV
6. 354 Schwarz Anna 1998 LG Langgöns-Oberkleen 28,43 3./III
7. 418 O´Shields Sophie 1998 TSV Nauborn 28,57 1./II
8. 39 Kohn Henriette 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 28,65 1./I
9. 321 Czorniczek Chantal 1999 TSV Kirchhain 29,35 2./I
10. 521 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 30,41 3./I
11. 105 Tesch Rebecca 1999 ASC Darmstadt 30,59 4./I
106 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt ab.
126 Haaf Arianne 1997 TSV Eltingen ab.

800m-Lauf, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Hoffmann Mandana 1997 LG Fulda 2:24,81 1./I
2. 402 Siebert Karolin 1996 MT Melsungen 2:29,13 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,59 1,62 1,66 1,70  
1. 518 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 1,66
   
O O O XXO XXX
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 518 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 5,60
   
5,28 5,48 5,25 5,60 - x
   
2. 126 Haaf Arianne 1997 TSV Eltingen 5,48
   
5,28 5,37 5,33 4,73 5,26 5,48
   
3. 258 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 5,18
   
5,18 4,86 5,08 4,77 - -
   
4. 353 Rawe Frederike 1996 LG Langgöns-Oberkleen 5,08
   
x x 4,73 5,08 4,94 -
   
5. 355 Maedicke Jennifer 1996 LG Langgöns-Oberkleen 4,87
   
4,68 4,87 x 4,87 x x
   
6. 534 Grunwald Celiné 1997 SSC Vellmar 4,50
   
4,50 4,17 x 4,12 x -
   
7. 259 Burk Ann-Christin 1997 TV Hartenrod 4,37
   
x x 4,37 x x 4,31
   
8. 257 Zorn Lisa-Sara 1996 SSC Hanau-Rodenbach 4,33
   
4,17 4,09 x x 4,33 x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.12.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Zorn Lisa-Sara 1996 SSC Hanau-Rodenbach 12,12
   
11,34 11,14 x 11,50 x 12,12
   
2. 258 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 9,77
   
9,30 9,77 x 9,07 x 9,25
   
3. 42 Seminerio Chiara 1996 SSC Bad Sooden-Allendorf 8,68
   
8,08 7,86 8,68 x 8,59 x
   
4. 534 Grunwald Celiné 1997 SSC Vellmar 7,80
   
7,21 7,77 7,76 7,56 7,41 7,80
   
5. 259 Burk Ann-Christin 1997 TV Hartenrod 7,66
   
6,73 7,33 6,79 7,66 7,46 7,18
   

4x50m-Staffel, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bigge-Olsberg TSV Bigge-Olsberg 32,80 1./I
  71, Frese Amy (2005)   -   72, Gerke Leonie (2004)
68, Theine Hannah (2004)   -   69, Klauke Mara (2005)
   
2. LAV Kassel LAV Kassel 33,92 2./I
  294, Müller Hannah (2005)   -   296, Lopatta Anastasia (2005)
307, Dejmny Sophia (2005)   -   304, Patarak Tereza (2005)
   
3. LAV Kasel II LAV Kassel II 35,11 3./I
  299, Emrich Zoe (2004)   -   274, Imming Charlotte (2004)
289, Hinz Linnea (2004)   -   300, Vukelic Gabriela (2004)
   


32. Nationales Vorweihnachtskriterium
Stadtallendorf, von 12.12.2015 - 13.12.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Eintracht Stadtallendorf


Datum: 12.12.2015 - 13.12.2015
Ort: Stadtallendorf
Kreis: Marburg-Biedenkopf
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
25
37
33
22
42
45
25
35
8
8
38
47
48
22
8
36
45
24
43
12
12
-
16
28
Summe 659
Vereine 116


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 22
Helfer: 21
Summe: 47


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Metabo


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rolf Dörr
Wehrdaer Weg 4 35260 Stadtallendorf
35037 Marburg
Deutschland GER
Tanja Dörr
Wehrdaer Weg 4 35037 Marburg/Lahn
35037 Marburg
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at