Kreishallenbestenkämpfe 2015
Stadtallendorf, am 01.02.2015
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12

60m-Lauf, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,18 1./I
2. 580 Egerding Noah 2003 FV Wallau 9,48 2./I
3. 588 Schütz Mika 2003 FV Wehrda 9,56 3./I
4. 571 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,72 4./I
5. 589 Dekkert Jonas 2003 FV Wehrda 10,26 5./I
aW 550 Krummeich Noa-Elias 2003 TV Lauterbach 9,16 I

800m-Lauf, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Egerding Noah 2003 FV Wallau 2:45,72 1./I
2. 588 Schütz Mika 2003 FV Wehrda 3:08,39 2./I
3. 589 Dekkert Jonas 2003 FV Wehrda 3:43,93 3./I
aW 550 Krummeich Noa-Elias 2003 TV Lauterbach 2:43,69 I
571 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

60m Hürden-Lauf, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Egerding Noah 2003 FV Wallau 13,41 1./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
571 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf o.g.V.
   
XXX                
   
575 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf o.g.V.
   
XXX                
   
aW 550 Krummeich Noa-Elias 2003 TV Lauterbach 1,15
   
O XXX              
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 580 Egerding Noah 2003 FV Wallau 3,73
   
3,68 3,73 3,51 x x x
   
2. 571 Neuse Noa 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,72
   
x x 3,72 x x x
   
3. 588 Schütz Mika 2003 FV Wehrda 3,70
   
3,67 3,66 3,66 3,57 3,63 3,70
   
4. 575 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,67
   
3,46 x 3,49 x 3,67 3,43
   
5. 589 Dekkert Jonas 2003 FV Wehrda 3,23
   
2,96 x 3,23 2,39 x -
   
6. 516 Genn Maxim 2003 TV 1912 Hartenrod 3,00
   
2,68 2,81 3,00 2,71 2,23 2,76
   
aW 550 Krummeich Noa-Elias 2003 TV Lauterbach 4,11
   
x x x 3,76 3,91 4,11
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 588 Schütz Mika 2003 FV Wehrda 7,21
   
7,14 6,58 6,60 6,98 7,21 7,00
   
2. 516 Genn Maxim 2003 TV 1912 Hartenrod 6,18
   
6,18 x 5,36 6,13 5,90 5,72
   
aW 550 Krummeich Noa-Elias 2003 TV Lauterbach 6,51
   
5,88 5,60 x 6,13 6,51 x
   

60m-Lauf, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 572 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,18 1./I
2. 578 Henkel Jonas 2002 FV Wallau 9,60 2./I

800m-Lauf, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Henkel Jonas 2002 FV Wallau 2:53,95 1./I
aW 512 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 2:36,49 I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,40 1,44 1,47 1,50  
1. 572 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30
   
O O O XXO XXX          
   
aW 512 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 1,47
   
- - - XO O - XO XO O XXX
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,12
   
x 4,12 3,87 3,91 3,79 3,69
   
2. 578 Henkel Jonas 2002 FV Wallau 3,69
   
3,50 3,59 3,26 3,51 3,69 3,59
   
aW 512 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 4,66
   
4,60 x 4,36 4,66 4,54 4,15
   
576 Kirschner Paul 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 578 Henkel Jonas 2002 FV Wallau 6,40
   
6,40 6,08 6,04 5,94 5,76 5,88
   
aW 512 Rosenagel Max 2002 TuSpo Guxhagen 8,01
   
7,75 8,01 7,19 6,87 7,62 7,28
   

60m-Lauf, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,97 1./I
2. 539 Carle Lia 2003 TSV Kirchhain 9,17 2./I
3. 540 Gerber Sarah 2003 TSV Kirchhain 9,27 3./I
4. 568 Nehls Ida 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,81 4./I
5. 569 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,97 5./I
6. 560 Yildirim Sanem 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,29 6./I

60m-Lauf, Jugend W12 - Zeitvorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 538 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 8,80
aW 533 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 9,44
aW 547 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 9,50
aW 551 Leise Edda 2003 TV Lauterbach 10,34
. 570 Schaaf Jessica 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Carle Lia 2003 TSV Kirchhain 9,20 q
2. 568 Nehls Ida 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,80 q
3. 569 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,94 q
aW 534 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 10,20

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,88 q
2. 540 Gerber Sarah 2003 TSV Kirchhain 9,32 q
3. 560 Yildirim Sanem 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,24 q
aW 523 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 9,06

800m-Lauf, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 547 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 2:56,48 I
aW 533 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 2:57,09 I
aW 536 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 3:01,70 I
aW 535 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 3:05,93 I
aW 551 Leise Edda 2003 TV Lauterbach 3:20,34 I

60m Hürden-Lauf, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 11,72 1./I
aW 538 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 11,28 I
aW 533 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 12,98 I
539 Carle Lia 2003 TSV Kirchhain aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 498 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 1,30
   
- - O O O O O O O XXX    
   
2. 569 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,10
   
O O O XXX                
   
3. 568 Nehls Ida 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,10
   
O XO XO XXX                
   
4. 560 Yildirim Sanem 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,05
   
O O XXX                  
   
aW 523 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 1,36
   
- - - O O O O O O XXO XXO XXX
   
aW 536 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 1,27
   
- - O O O O O XO XXX      
   
aW 547 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 1,24
   
O O O O O O XO XXX        
   
aW 551 Leise Edda 2003 TV Lauterbach 1,15
   
O O O XXO XXX              
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Gerber Sarah 2003 TSV Kirchhain 4,11
   
x x x x 4,04 4,11
   
2. 539 Carle Lia 2003 TSV Kirchhain 3,96
   
x x x 3,96 x x
   
3. 498 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 3,77
   
x 3,77 x x 3,56 3,70
   
4. 569 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,46
   
3,41 3,30 3,46 3,14 3,10 3,45
   
5. 568 Nehls Ida 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,15
   
3,15 x 2,93 2,71 x x
   
6. 560 Yildirim Sanem 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,90
   
x x 2,90 2,59 x 2,63
   
aW 538 Willenweber Lea 2003 LAV Kassel 4,18
   
4,12 4,18 x
   
aW 533 Carilus Lyne 2003 LAV Kassel 4,05
   
3,73 3,78 4,05
   
aW 523 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 3,74
   
3,71 3,52 3,74
   
aW 535 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 3,64
   
x 3,64 3,61
   
aW 547 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 3,62
   
x 3,62 x
   
aW 536 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 3,58
   
3,47 3,45 3,58
   
aW 534 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 3,06
   
x x 3,06
   
aW 551 Leise Edda 2003 TV Lauterbach 2,95
   
2,76 2,87 2,95
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 523 Schuster Maike 2003 LAV Kassel 6,12
   
4,68 4,57 5,08 5,94 6,12 6,05
   
aW 547 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 6,03
   
4,96 6,03 5,48 4,08 x 3,74
   
aW 534 Dejmny Leonie 2003 LAV Kassel 5,92
   
5,40 5,91 5,63 5,43 5,92 5,71
   
aW 536 Herget Yuma 2003 LAV Kassel 5,41
   
4,75 5,41 5,01 5,13 4,76 5,10
   
aW 535 Siebert Jette 2003 LAV Kassel 5,35
   
5,08 5,35 5,20 5,11 4,91 5,23
   
aW 551 Leise Edda 2003 TV Lauterbach 4,73
   
4,61 4,68 4,73 4,43 x 4,61
   

60m-Lauf, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 8,50 1./I
2. 553 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,84 2./I
3. 555 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,38 3./I
4. 573 Riehl Jennifer 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,44 4./I
5. 543 Willems-Lizano Daniela 2002 TSV Kirchhain 9,58 5./I
5. 559 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,58 5./I

60m-Lauf, Jugend W13 - Zeitvorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 8,60 q
2. 553 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,82 q
3. 555 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,44 q
4. 543 Willems-Lizano Daniela 2002 TSV Kirchhain 9,60 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,43 q
2. 573 Riehl Jennifer 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,45 q
aW 548 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 10,69
. 541 Kothe Johanna 2002 TSV Kirchhain n.a.

800m-Lauf, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:02,57 1./I
2. 559 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:07,55 2./I
aW 548 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 3:20,34 I

60m Hürden-Lauf, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 11,59 1./I
2. 555 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,73 2./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 553 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,36
   
- - - - O - O O O XO XO XXX  
   
2. 555 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30
   
- - - - O - O O O XXX      
   
3. 573 Riehl Jennifer 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,30
   
- - - - O O O O XO XXX      
   
3. 544 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 1,30
   
- - - - O - O O XO XXX      
   
5. 559 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,21
   
O O O O O XXO XXX            
   
aW 548 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 1,15
   
O O O O XXX                
   
558 Dokan Ümmu 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 553 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,33
   
x 4,22 4,01 3,66 x 4,33
   
2. 544 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 4,28
   
3,69 4,28 3,95 3,69 2,95 x
   
3. 555 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,13
   
3,86 4,01 3,97 4,06 4,13 3,98
   
4. 543 Willems-Lizano Daniela 2002 TSV Kirchhain 3,76
   
3,15 x 3,76 x x x
   
5. 559 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,40
   
3,25 3,40 3,37 x x 3,22
   
aW 548 Möller Antina 2002 TV Lauterbach o.g.V.
   
x x x x x x
   
558 Dokan Ümmu 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 548 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 5,62
   
4,98 4,92 5,21 5,62 x 4,65
   

50m-Lauf, Kinder M10 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Nehls Arvid 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,33 1./I
2. 582 Hannich Linus Ben 2005 FV Wallau 9,01 2./I
3. 505 Gärtner Jascha Noel 2005 ASC 1990 Breidenbach 9,13 3./I
4. 504 Wassermann Gabriel 2005 ASC 1990 Breidenbach 9,39 4./I
5. 503 Schmidtke Julius 2005 ASC 1990 Breidenbach 9,67 5./I
aW 513 Rosenagel Tom 2005 TuSpo Guxhagen 8,35 I

800m-Lauf, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Hannich Linus Ben 2005 FV Wallau 2:57,98 1./I
2. 564 Nehls Arvid 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:04,45 2./I
3. 511 Dettbarn Florian 2005 TV 1906 Goßfelden 3:20,27 3./I
4. 505 Gärtner Jascha Noel 2005 ASC 1990 Breidenbach 3:27,46 4./I
5. 583 Haffer Maro 2005 FV Wallau 3:55,64 5./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25  
aW 513 Rosenagel Tom 2005 TuSpo Guxhagen 1,05
   
O XO O XXX          
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Nehls Arvid 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,67
   
3,66 3,40 x 3,67 3,30 3,26
   
2. 582 Hannich Linus Ben 2005 FV Wallau 3,35
   
3,04 3,35 3,28 2,57 3,10 3,04
   
3. 504 Wassermann Gabriel 2005 ASC 1990 Breidenbach 3,16
   
3,10 2,88 3,07 3,16 3,04 3,10
   
4. 583 Haffer Maro 2005 FV Wallau 3,16
   
3,04 x 3,08 3,16 2,95 x
   
5. 505 Gärtner Jascha Noel 2005 ASC 1990 Breidenbach 3,01
   
2,71 3,01 2,87 2,78 2,87 x
   
6. 503 Schmidtke Julius 2005 ASC 1990 Breidenbach 2,96
   
2,96 x 2,84 2,93 2,93 2,95
   
aW 513 Rosenagel Tom 2005 TuSpo Guxhagen 3,55
   
3,52 3,49 3,42 3,55 3,17 3,36
   
aW 537 Lubach Rafael 2005 LAV Kassel n.a.
   
   

50m-Lauf, Kinder M11 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Tille Tobias 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,57 1./I
aW 549 Ortmann Tobin 2004 TV Lauterbach 8,07 I

800m-Lauf, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Haffer Theo 2004 FV Wallau 3:09,39 2./I
2. 566 Tille Tobias 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:13,30 3./I
aW 549 Ortmann Tobin 2004 TV Lauterbach 2:55,19 I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25  
aW 549 Ortmann Tobin 2004 TV Lauterbach 1,10
   
O XO O XO XXX        
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Tille Tobias 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,64
   
x x 3,64 3,47 x 3,18
   
2. 581 Haffer Theo 2004 FV Wallau 3,44
   
3,41 x 3,33 3,12 3,32 3,44
   
aW 549 Ortmann Tobin 2004 TV Lauterbach 4,07
   
3,86 3,77 3,93 3,96 3,52 4,07
   

50m-Lauf, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Genn Julia 2005 TV 1912 Hartenrod 8,44 1./I
2. 500 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 8,50 2./I
3. 501 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach 8,84 3./I
4. 577 Hannich Siena Liz 2005 FV Wallau 8,98 4./I
5. 556 Haak Emily 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,10 5./I
6. 554 Burk Paula 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,12 6./I

50m-Lauf, Kinder W10 - Zwischenläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 8,39 q
2. 501 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach 8,85 q
3. 556 Haak Emily 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,11 q
4. 502 Freund Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach 9,13
5. 520 Köln Daria 2005 TV 1912 Hartenrod 9,31
6. 521 Köln Alexandra 2005 TV 1912 Hartenrod 9,47

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Genn Julia 2005 TV 1912 Hartenrod 8,49 q
2. 577 Hannich Siena Liz 2005 FV Wallau 8,87 q
3. 554 Burk Paula 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,96 q
4. 574 Becker Thea Lucia 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,17
5. 561 Luzius Celine 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,41
6. 563 Sturm Theresa 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,53

50m-Lauf, Kinder W10 - Zeitvorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 8,55 q
2. 556 Haak Emily 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,07 q
3. 577 Hannich Siena Liz 2005 FV Wallau 9,11 q
aW 532 Sauermann Pauline 2005 LAV Kassel 9,33
aW 528 Lopatta Anastasia 2005 LAV Kassel 9,67

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Sturm Theresa 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,51 q
2. 561 Luzius Celine 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,55 q
3. 565 Furhmann Xenia 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,67
aW 527 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 8,01
aW 526 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 9,37

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Genn Julia 2005 TV 1912 Hartenrod 8,62 q
2. 574 Becker Thea Lucia 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,20 q
3. 520 Köln Daria 2005 TV 1912 Hartenrod 9,38 q
4. 521 Köln Alexandra 2005 TV 1912 Hartenrod 9,58 q
aW 546 Leise Linn 2005 TV Lauterbach 8,98

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Burk Paula 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,90 q
2. 501 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach 9,04 q
3. 502 Freund Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach 9,34 q
4. 552 Muttschall Darja 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,64
aW 524 Patarak Tereza 2005 LAV Kassel 9,44

800m-Lauf, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 3:01,73 1./I
2. 502 Freund Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach 3:16,93 2./I
3. 577 Hannich Siena Liz 2005 FV Wallau 3:24,98 3./I
4. 501 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach 3:35,91 4./I
5. 563 Sturm Theresa 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:51,12 5./I
aW 546 Leise Linn 2005 TV Lauterbach 3:22,33 I
aW 532 Sauermann Pauline 2005 LAV Kassel 3:25,12 I
aW 524 Patarak Tereza 2005 LAV Kassel 3:41,16 I
aW 528 Lopatta Anastasia 2005 LAV Kassel 3:46,16 I
521 Köln Alexandra 2005 TV 1912 Hartenrod ab.
520 Köln Daria 2005 TV 1912 Hartenrod ab.
561 Luzius Celine 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20  
1. 519 Genn Julia 2005 TV 1912 Hartenrod 1,05
   
O O O O XXX        
   
2. 502 Freund Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach 1,00
   
O XO O XXX          
   
3. 501 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach 1,00
   
XO XXO XO XXX          
   
4. 552 Muttschall Darja 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 0,95
   
XO O XXX            
   
aW 526 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 0,95
   
XXO XO XXX            
   
aW 524 Patarak Tereza 2005 LAV Kassel 0,90
   
O XXX              
   
aW 546 Leise Linn 2005 TV Lauterbach 0,90
   
XO XXX              
   
aW 528 Lopatta Anastasia 2005 LAV Kassel o.g.V.
   
XXX                
   
aW 527 Möller Alessia 2005 LAV Kassel o.g.V.
   
XXX                
   
aW 525 Möller Hannah 2005 LAV Kassel ab.
   
                 
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 3,54
   
3,48 3,54 3,44 3,49 3,50 3,52
   
2. 519 Genn Julia 2005 TV 1912 Hartenrod 3,21
   
x 3,07 3,20 3,21 3,12 2,83
   
3. 501 Freund Nela 2005 ASC 1990 Breidenbach 3,20
   
x 3,13 3,16 3,06 x 3,20
   
4. 502 Freund Marlisa 2005 ASC 1990 Breidenbach 3,13
   
2,67 2,97 3,13 x x x
   
5. 520 Köln Daria 2005 TV 1912 Hartenrod 3,11
   
3,11 3,02 2,90 3,08 3,02 2,97
   
6. 554 Burk Paula 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,09
   
2,91 2,71 2,77 2,21 3,00 3,09
   
7. 577 Hannich Siena Liz 2005 FV Wallau 2,93
   
2,92 2,83 x 2,67 2,48 2,93
   
8. 521 Köln Alexandra 2005 TV 1912 Hartenrod 2,88
   
2,85 2,75 2,80 2,88 x 2,74
   
9. 556 Haak Emily 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,83
   
x 2,70 2,83
   
10. 565 Furhmann Xenia 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,82
   
2,82 2,66 2,75
   
11. 552 Muttschall Darja 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,81
   
2,72 2,81 2,75
   
12. 574 Becker Thea Lucia 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,75
   
2,70 2,74 2,75
   
13. 561 Luzius Celine 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,72
   
2,72 2,64 2,56
   
14. 563 Sturm Theresa 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,66
   
2,64 2,66 2,41
   
aW 527 Möller Alessia 2005 LAV Kassel 3,49
   
3,40 3,49 3,40
   
aW 546 Leise Linn 2005 TV Lauterbach 3,10
   
2,94 3,04 3,10
   
aW 526 Dejmny Sophia 2005 LAV Kassel 3,01
   
2,95 x 3,01
   
aW 524 Patarak Tereza 2005 LAV Kassel 3,00
   
3,00 3,00 x
   
aW 528 Lopatta Anastasia 2005 LAV Kassel 2,98
   
2,97 2,98 2,87
   
aW 532 Sauermann Pauline 2005 LAV Kassel 2,84
   
2,76 2,40 2,84
   
aW 525 Möller Hannah 2005 LAV Kassel ab.
   
   

50m-Lauf, Kinder W11 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Thieme Hanna 2004 TV 1912 Hartenrod 8,18 1./I
2. 499 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 8,26 2./I
3. 542 Sturm Lana 2004 TSV Kirchhain 8,30 3./I
4. 507 Ortmüller Marie 2004 TV Buchenau 8,50 4./I
5. 567 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,56 5./I
6. 562 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,98 6./I

50m-Lauf, Kinder W11 - Zeitvorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Thieme Hanna 2004 TV 1912 Hartenrod 8,34 q
2. 507 Ortmüller Marie 2004 TV Buchenau 8,62 q
3. 562 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,94 q
4. 506 Specht Leonie 2004 TV Buchenau 9,34
aW 531 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 8,24
aW 530 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 8,98

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 8,35 q
2. 567 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,63 q
3. 545 Weitzel Sophie 2004 TSV Kirchhain 8,95
3. 508 Willershäuser Rahel 2004 TV Buchenau 8,95
5. 514 Schneider Hanna 2004 TV 1912 Hartenrod 9,03

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Sturm Lana 2004 TSV Kirchhain 8,62 q
2. 584 Heinrich Sarah 2004 FV Wallau 9,32
3. 590 Korknaz Acelya 2004 TV Buchenau 10,28
aW 529 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 7,82
aW 510 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 7,94

800m-Lauf, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 3:05,23 1./I
2. 567 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:07,47 2./I
3. 562 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:18,36 3./I
4. 514 Schneider Hanna 2004 TV 1912 Hartenrod 3:18,82 4./I
aW 530 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 3:38,19 I
517 Thieme Hanna 2004 TV 1912 Hartenrod n.a.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23  
1. 499 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 1,14
   
O O O O O O XXO XXX    
   
2. 508 Willershäuser Rahel 2004 TV Buchenau 1,14
   
O O O O O XXO XXO XXX    
   
3. 567 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,11
   
O O O O O O XXX      
   
4. 507 Ortmüller Marie 2004 TV Buchenau 0,95
   
XO O XX              
   
4. 562 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 0,95
   
XO O XXX              
   
aW 531 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 1,20
   
- - O O XO O O XXO XO XXX
   
aW 529 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 1,20
   
O O O O O O O XXO O XXX
   
aW 510 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 1,17
   
- - XO O O O XO XXO XXX  
   
506 Specht Leonie 2004 TV Buchenau ab.
   
                   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Thieme Hanna 2004 TV 1912 Hartenrod 3,64
   
3,63 3,42 3,48 3,38 x 3,64
   
2. 542 Sturm Lana 2004 TSV Kirchhain 3,54
   
x 3,50 x x 3,54 3,46
   
3. 545 Weitzel Sophie 2004 TSV Kirchhain 3,50
   
3,47 3,38 3,17 3,36 3,36 3,50
   
4. 499 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 3,45
   
3,26 3,38 3,17 3,41 3,28 3,45
   
5. 508 Willershäuser Rahel 2004 TV Buchenau 3,31
   
2,81 2,90 3,23 3,31 3,21 3,20
   
6. 567 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,27
   
x 3,05 x 3,25 3,27 3,19
   
7. 507 Ortmüller Marie 2004 TV Buchenau 3,18
   
3,13 2,99 x 3,10 2,96 3,18
   
8. 562 Schmidt Lara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,15
   
3,12 2,06 3,12 3,08 3,15 2,55
   
9. 506 Specht Leonie 2004 TV Buchenau 2,97
   
2,97 2,89 2,91
   
10. 584 Heinrich Sarah 2004 FV Wallau 2,83
   
2,79 2,57 2,83
   
11. 590 Korknaz Acelya 2004 TV Buchenau 2,54
   
2,54 2,37 x
   
514 Schneider Hanna 2004 TV 1912 Hartenrod o.g.V.
   
x x x
   
aW 510 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 4,12
   
4,06 3,90 4,12
   
aW 529 Vukelic Gabriela 2004 LAV Kassel 4,03
   
4,03 3,80 3,68
   
aW 531 Hinz Linnea 2004 LAV Kassel 3,74
   
3,61 3,62 3,74
   
aW 530 Imming Charlotte 2004 LAV Kassel 2,65
   
x 2,65 x
   
518 Ozoria Dayana 2004 TV 1912 Hartenrod ab.
   
   

4x1/2-Runde-Staffel, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 58,23 1./I
  575, Fidan Eliah (2003)   -   571, Neuse Noa (2003)
564, Nehls Arvid (2005)   -   572, Kusku Cenker (2002)
   

4x1/2-Runde-Staffel, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Kirchhain TSV Kirchhain 55,28 1./I
  544, Garanzha Jana (2002)   -   543, Willems-Lizano Daniela (2002)
540, Gerber Sarah (2003)   -   539, Carle Lia (2003)
   
2. TSV Eintracht Stadtallendorf I TSV Eintracht Stadtallendorf 57,76 2./I
  559, Dittmar Lisa (2002)   -   569, Kaisinger Ramona (2003)
555, Schmidt Gina (2002)   -   553, Sturm Julia (2002)
   
aW LAV Kassel LAV Kassel 56,17 I
  538, Willenweber Lea (2003)   -   533, Carilus Lyne (2003)
535, Siebert Jette (2003)   -   523, Schuster Maike (2003)
   
aW TV Lauterbach TV Lauterbach 61,20 I
  548, Möller Antina (2002)   -   546, Leise Linn (2005)
551, Leise Edda (2003)   -   547, Keutsch Merle (2003)
   

4x50m-Staffel, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach 34,64 1./I
  499, Joedt Sophie (2004)   -   502, Freund Marlisa (2005)
500, Ruppersberg Theresa (2005)   -   501, Freund Nela (2005)
   
2. TV 1912 Hartenrod TV 1912 Hartenrod 35,12 2./I
  517, Thieme Hanna (2004)   -   519, Genn Julia (2005)
514, Schneider Hanna (2004)   -   520, Köln Daria (2005)
   
3. TSV Eintracht Stadtallendorf I TSV Eintracht Stadtallendorf 35,86 1./II
  562, Schmidt Lara (2004)   -   554, Burk Paula (2005)
556, Haak Emily (2005)   -   567, Mouissat Amina (2004)
   
4. TV Buchenau TV Buchenau 35,92 2./II
  508, Willershäuser Rahel (2004)   -   506, Specht Leonie (2004)
590, Korknaz Acelya (2004)   -   507, Ortmüller Marie (2004)
   
5. TSV Eintracht Stadtallendorf II TSV Eintracht Stadtallendorf 38,49 3./I
  552, Muttschall Darja (2005)   -   563, Sturm Theresa (2005)
561, Luzius Celine (2005)   -   574, Becker Thea Lucia (2005)
   
aW LAV Kassel LAV Kassel 31,53 II
  529, Vukelic Gabriela (2004)   -   530, Imming Charlotte (2004)
531, Hinz Linnea (2004)   -   527, Möller Alessia (2005)
   


Kreishallenbestenkämpfe 2015
Stadtallendorf, am 01.02.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Leichtathletikkreis Marburg-Biedenkopf
Rolf Dörr
Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg
Datum: 01.02.2015
Ort: Stadtallendorf
Kreis: Marburg-Biedenkopf
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
8
4
16
4
14
7
17
3
24
-
21
8
Summe 126
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 13
Helfer: 9
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Metabo


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rolf Doerr
Wehrdaer Weg 4 35037 Marburg/Lahn
35037 Marburg





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at