31. Stadtallendorfer Stadtlauf
Stadtallendorf, am 03.09.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

5000m Jedermannlauf (ca. 4800m)
Datum: 03.09.2017  Beginn: 09:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 858 NAGEL, Gaby 1964 MARBURG 22:16   
2. 862 HOF, Susanne 1972 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 23:53  + 1:37 
3. 888 DORNHÖFER, Isabell 1993 HOMBERG/OHM 24:09  + 1:53 
4. 772 DEIDDA, Silvia 1977 FERRERO 25:04  + 2:48 
5. 883 FEUDTNER, Katharina 1994 ERNSTHAUSEN 25:04  + 2:48 
6. 866 MÖNNINGER-BOTTHOF, Carla 1966 SV NIEDERKLEIN 25:19  + 3:03 
7. 846 METZ, Christina 1966 SCHWEINSBERG 25:21  + 3:05 
8. 788 BACH-SLIWINSKI, Nora 1989 STADTALLENDORF 26:06  + 3:50 
9. 867 HUBER, Irene 1975 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 26:23  + 4:07 
10. 216 WEPPLER, Silvia 1968 FERRERO 28:04  + 5:48 
11. 880 TILLE, Jaqueline 1994 STADTALLENDORF 28:47  + 6:31 
12. 811 MÖBUS, Lisa 1991 FIRMA WINTER 30:16  + 8:00 
13. 878 HIRTE, Jenny 1984 STADTALLENDORF 30:33  + 8:17 
14. 877 GIBT, Mariola 1975 STADTALLENDORF 30:34  + 8:18 
15. 864 GOLDBACH, Clara 2004 SHAPE UP 30:52  + 8:36 
16. 881 HIRTE, Loredana 2008 STADTALLENDORF 31:52  + 9:36 
17. 879 TILLE, Janine 1976 CLEVER FIT 32:30  + 10:14 
18. 204 LODDO, Sandra 1958 FERRERO 32:55  + 10:39 
19. 202 HOYER, Gerlinde 1957 FERRERO 33:07  + 10:51 
20. 774 DORENJ, Melanie 1974 FERRERO 33:14  + 10:58 
21. 810 SCHMITT, Lorena 1995 FIRMA WINTER 36:40  + 14:24 
22. 863 GOLDBACH, Angela 1972 SHAPE UP 36:56  + 14:40 
23. 861 SEGENDORF, Lisa-Marie 1994 STADTALLENDORF 41:42  + 19:26 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 857 SCHAAKE, Sebastian 1977 TSV KIRCHHAIN 16:19   
2. 853 HOF, Kilian 2001 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 17:56  + 1:37 
3. 800 DAMM, Daniel 1986 STADTALLENDORF 18:05  + 1:46 
4. 851 HOF , Alfred 1968 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 18:07  + 1:48 
5. 792 KRAUS, Hans-Helmut 1967 STADTALLENDORF 19:35  + 3:16 
6. 203 JUSTUS, Daniel 1978 FERRERO 19:38  + 3:19 
7. 776 GAWELLEK, Gert 1959 STADTALLENDORF 21:45  + 5:26 
8. 848 SCHERER, Sebastian 1987 STADTALLENDORF 21:58  + 5:39 
9. 201 HAUCK, Thomas 1974 FERRERO 22:09  + 5:50 
10. 841 WILKE, Maik 1970 BOSCH-BIER-CLUB 22:14  + 5:55 
11. 778 THEIM, Norman 1983 STADTALLENDORF 22:24  + 6:05 
12. 876 SEITZ, Carsten 1971 CÖLBE 22:31  + 6:12 
13. 835 SCHNEIDER, Leo 2005 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 22:50  + 6:31 
14. 214 SCHLOSSER, Philipp 2001 FERRERO 23:03  + 6:44 
15. 830 ZIMMER, Christoph 1966 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 23:13  + 6:54 
16. 886 TAVARES, Julio 1976 BRAZILIEN 23:14  + 6:55 
17. 215 SCHLOSSER, Carsten 1970 FERRERO 23:17  + 6:58 
18. 803 BECK, Klaus 1965 FIRMA WINTER 23:38  + 7:19 
19. 822 MÖNNIG, Florian 1980 FIRMA WINTER 23:41  + 7:22 
20. 802 APPEL, Markus 1970 STADTALLENDORF 23:55  + 7:36 
21. 818 LECHER, Thorsten 1980 FIRMA WINTER 23:56  + 7:37 
22. 847 EHSL, Gerold 1971 NEUSTADT 23:59  + 7:40 
23. 860 DORNHÖFER, Frank 1960 TSV KIRCHHAIN 24:11  + 7:52 
24. 789 KLEINERT, Kieron 1976 STADTALLENDORF 24:12  + 7:53 
25. 798 SCHMERER, Dirk 1967 STADTALLENDORF 24:25  + 8:06 
26. 777 LÜCK, Andreas Holger 1983 STADTALLENDORF 24:34  + 8:15 
27. 210 RINGLEB, Michael 1968 FERRERO 25:02  + 8:43 
28. 799 PFENNIG, Frank 1963 STADTALLENDORF 25:08  + 8:49 
29. 793 KRUG VON EINEM, Christian 1954 STADTALLENDORF 25:10  + 8:51 
30. 849 GÖRGE, Daniel 1990 STADTALLENDORF 25:11  + 8:52 
31. 771 DEHNERT, Detlef 1968 FERRERO 25:23  + 9:04 
32. 842 KLIEBER, Robert 1951 EBSDORFERGRUND 25:39  + 9:20 
33. 839 FIEDLER, Andreas 1963 FIRMA WINTER 25:56  + 9:37 
34. 786 ENGLER, Nico 1985 STADTALLENDORF 26:04  + 9:45 
35. 885 FACKENER, Michael 1986 HAMBURG 26:06  + 9:47 
36. 775 MARLOW, Andreas 1963 STADTALLENDORF 26:38  + 10:19 
37. 854 SCHNEIDER, Karsten 1972 STADTALLENDORF 27:32  + 11:13 
38. 874 FUHRMANN, Peter 1981 STADTALLENDORF 27:37  + 11:18 
39. 838 KRANZ, Ulf 1960 FIRMA WINTER 27:50  + 11:31 
40. 899 HOOGSTRATEN, Hans 1960 MARBURG 28:20  + 12:01 
41. 844 SCHMIDT, Frank 1964 RESERV.KAMM. STADTALLENDORF 28:25  + 12:06 
42. 812 RHEIN, Ansgar 1986 FIRMA WINTER 30:15  + 13:56 
43. 813 SCHNELL, Detlef 1964 FIRMA WINTER 32:04  + 15:45 
44. 768 BERLIN, Günther 1954 FERRERO 33:08  + 16:49 
45. 773 DORENJ, Stephan 1969 FERRERO 33:13  + 16:54 
46. 850 SPLITTER, Friedhelm 1954 RK STADTALLENDORF 36:50  + 20:31 
47. 843 HABURA, Sebastian 1980 SHAPE UP 36:58  + 20:39 
48. 865 WEITZEL, Christopher 1996 STADTALLENDORF 38:40  + 22:21 
49. 889 SOMOGYI, Christian 1956 STADTALLENDORF 41:25  + 25:06 

10000m Hauptlauf (ca. 9600m)
Datum: 03.09.2017  Beginn: 09:45

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 902 FLEISCHHAUER, Horst 1937 STADTALLENDORF 1:13:12   

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 852 DOMES, Marianne 1951 SV DODENHAUSEN 46:01   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 887 MOLL, Hans-Reinhard 1951 SV DODENHAUSEN 46:48   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 935 GRAHLMANN, Peter 1955 BRACHT 48:40   
2. 901 FELDPAUSCH, Paul 1953 STADTALLENDORF 52:06  + 3:26 
3. 850 SPLITTER, Friedhelm 1954 RK STADTALLENDORF 1:08:27  + 19:47 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 860 DORNHÖFER, Frank 1960 TSV KIRCHHAIN 44:24   
2. 816 LOI, Eralio 1958 FIRMA WINTER 45:01  + 36 
3. 894 HARDER, Oskar 1960 STADTALLENDORF 48:21  + 3:56 
4. 804 HENKEL, Frank 1961 FIRMA WINTER 50:06  + 5:41 
5. 884 RUHL, Alfred 1961 NEUSTADT 52:37  + 8:12 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 941 WERMANN, Kerstin 1965 NEUSTADT 52:36   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 924 WERNER, Klaus 1963 STADTALLENDORF 39:54   
2. 882 SINNING, Detlef 1963 CLEVER FIT 43:21  + 3:27 
3. 942 HOOS, Matthias 1965 STADTALLENDORF 44:57  + 5:03 
4. 938 SCHIEFERSTEIN, Michael 1964 DAUTPHETAL 45:42  + 5:48 
5. 831 WEITZEL, Bernd 1965 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 48:00  + 8:06 
6. 821 PAUL, Thomas 1964 FIRMA WINTER 48:47  + 8:53 
7. 892 MEYERDING, Mirko 1965 SCHRÖCK 48:50  + 8:56 
8. 927 TROJAN, Mathias 1967 MARBURG 49:35  + 9:41 
9. 943 SEBASTIANI, Frank 1966 SCHWEINSBERG 50:57  + 11:03 
10. 815 SCHÄFER, Stefan 1967 FIRMA WINTER 51:39  + 11:45 
11. 787 FRICKE, Torstsen 1963 STADTALLENDORF 52:07  + 12:13 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 928 BENNER, Christine 1968 SV MARDORF 46:38   
2. 904 JUNG, Tina 1971 AARSEE RUNNERS 49:35  + 2:57 
3. 929 LERCH, Simone 1971 BIKEPOOL HESSEN 53:40  + 7:02 
4. 875 QURIMBACH, Ulrike 1969 STADTALLENDORF 59:43  + 13:05 
5. 898 SCHUBERT, Jana 1970 STADTALLENDORF 1:02:18  + 15:40 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 905 WOLFRAM, Jens 1971 AARSEE RUNNERS 41:39   
2. 926 TEXDORF, Ulrich 1968 TSV CAPPEL 43:51  + 2:12 
3. 944 HEß, Christof 1972 LT WEIMAR 44:01  + 2:22 
4. 923 GEMMEKER, Jan 1972 WRS 35 45:38  + 3:58 
5. 828 WIEGAND, Uwe 1969 STADTWERKE STADTALLENDORF 45:47  + 4:07 
6. 220 POSCH, Torsten 1971 FERRERO 47:15  + 5:35 
7. 919 BALZER, Uli 1971 GRÜNE KIRCHHAIN 48:44  + 7:04 
8. 920 KIßLING, Torsten 1972 TTC GINSELDORF 50:38  + 8:58 
9. 823 HETTLINGER, Frank 1972 FIRMA WINTER 52:12  + 10:32 
10. 930 LERCH, Thorsten 1968 GEORG-BÜCHNER-SCHULE 56:08  + 14:28 
11. 785 GROTJOHANN, Arndt 1968 STADTALLENDORF 57:38  + 15:58 
12. 933 HORN, Ralf 1968 HAIGER 57:43  + 16:03 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 856 HECKMANN, Verena 1975 LAG SAARBRÜCKEN 45:11   
2. 917 RANZ, Claudia 1976 BENSHEIM 49:39  + 4:28 
3. 932 SCHRAUB, Simone 1972 KIRCHHAIN 52:08  + 6:57 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 921 SIEGMUND, Lars 1977 SF BLAU-GELB MARBURG 33:22   
2. 925 HOF, Heinrich 1976 SF BLAU-GELB MARBURG 34:51  + 1:29 
3. 857 SCHAAKE, Sebastian 1977 TSV KIRCHHAIN 34:54  + 1:32 
4. 779 BEST, Jan 1977 STADTALLENDORF 48:32  + 15:10 
5. 820 RIPPL, Heiko 1977 FIRMA WINTER 49:29  + 16:07 
6. 937 FRANZ, Markus 1973 KINGS RUNNERS MARBURG 51:21  + 17:59 
7. 946 FOIT, Christoph 1973 JFV STADTALLENDORF 57:44  + 24:22 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 939 SCHICK, Ramona 1981 MARDORF 53:01   
2. 940 SCHÜTZE, Tina 1978 NEUSTADT 53:11  + 10 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 808 SCHMITT, Michael 1981 FIRMA WINTER 43:22   
2. 918 GANß, Andreas 1978 TSV KIRCHHAIN 44:15  + 53 
3. 782 GRASS, Nico 1981 STADTALLENDORF 44:48  + 1:25 
4. 797 SCHLEGEL, Kai 1979 STADTALLENDORF 45:10  + 1:47 
5. 805 BURNAZ, Rifat 1980 FIRMA WINTER 46:11  + 2:48 
6. 915 KRÜGER, Benjamin 1982 EBSDORFERGRUND 46:56  + 3:33 
7. 783 SCHMITT, Dominik 1979 STADTALLENDORF 47:35  + 4:12 
8. 843 HABURA, Sebastian 1980 SHAPE UP 49:14  + 5:51 
9. 218 FÖLTING, Christian 1981 FERRERO 50:44  + 7:21 
10. 796 HARDER, Felix 1979 STADTALLENDORF 52:38  + 9:15 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 868 SPAHN, Lea 1986 MARBURG 57:21   
2. 934 NIEMEYER, Anna 1985 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 57:59  + 38 
3. 781 FREIDHOF, Rebecca 1987 STADTALLENDORF 59:43  + 2:22 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 801 DAMM, Daniel 1986 STADTALLENDORF 40:57   
2. 806 KUTUCU, Ömer 1986 FIRMA WINTER 46:19  + 5:21 
3. 936 WAHL, Christoph 1986 KINGS RUNNERS MARBURG 48:43  + 7:45 
4. 217 BELIZA, Tim 1983 FERRERO 51:09  + 10:11 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 895 RACHOWSKI, Franziska 1992 LAZ GIEßEN 36:19   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 WELSCH, Jurij 1990 FERRERO 43:42   
2. 922 TÖDTER, Pascal 1998 WRS 35 45:19  + 1:36 
3. 914 STEINKAMPF-SOMMER, Leo 1999 WRS 35 46:32  + 2:49 
4. 784 AßMANN, Tim 1994 STADTALLENDORF 48:07  + 4:24 
5. 869 KROCK, Martin 1989 MARBURG 48:49  + 5:06 
6. 819 BRAUN, Sebastian 1993 FIRMA WINTER 50:31  + 6:48 
7. 837 SENER, Hasan 1995 FIRMA WINTER 56:13  + 12:30 

Bärenmeile (1284m)
Datum: 03.09.2017  Beginn: 11:00

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 840 DITTMAR, Lisa 2002 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 4:51   

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 832 SCHMIDT, Lara 2004 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 5:25   

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 957 MUTTSCHALL, Darja 2005 VFR NIEDERWALD 5:57   
2. 906 HAAK, Emily 2005 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 6:20  + 23 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 955 KÖMPF, Jakob 2005 TSV KIRCHHAIN 4:57   
2. 225 POSCH, Julian 2005 FERRERO 5:10  + 13 
3. 908 RÜCKER, Nils 2005 AARSEE RUNNERS 5:17  + 20 
4. 931 LERCH, Jannik 2005 BIKEPOOL HESSEN 5:55  + 58 

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 954 CLOOS, Hannah 2006 TSV KIRCHHAIN 5:25   
2. 958 AHLGRIMM, Angelina 2006 TSV KIRCHHAIN 5:28  + 2 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 963 WIEGAND, Sebastian 2006 VFB MARBURG 4:47   
2. 962 RAKIC, Lennard 2006 HATZBACH 5:22  + 35 
3. 829 DOLUCA, Koray Ege 2006 STADTALLENDORF 5:55  + 1:08 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 953 SCHIERL, Leandra 2007 TSV KIRCHHAIN 4:50   

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 949 HOFFMANN, Til 2007 TSV KIRCHHAIN 4:49   

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 960 MECKERT, Emma 2008 STADTALLENDORF 6:12   
2. 945 VAN MOLL, Samia 2008 GIEßEN 6:14  + 1 
3. 890 RIPPEL, Franziska 2008 TSV URFFTAL 08 6:55  + 42 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 952 JUSTUS, Max 2008 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 4:54   
2. 833 SCHMIDT, Felix 2008 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 4:59  + 5 
3. 956 BÖHM, Gregor 2008 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 5:41  + 47 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 981 MEHLINGER, Laura 2009 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 6:13   
2. 226 TOSON, Antonella 2009 FERRERO 6:18  + 5 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 907 HAAK, Aaron 2009 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 5:53   
2. 916 MÖNNIG, Mika Lennie 2009 JSG NORDOST RAUSCHENBERG 6:12  + 19 
3. 959 FUHRMANN, Elias 2009 STADTALLENDORF 7:12  + 1:19 
4. 947 GODZINA, Lennard 2009 NEUSTADT 7:20  + 1:27 
5. 964 FISCHER, Theo 2010 VFL NEUSTADT 7:23  + 1:30 

Löwenmeile (2374m)
Datum: 03.09.2017  Beginn: 11:00

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 834 SCHMIDT, Gina 2002 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 9:25   
2. 912 WÄHLER, Amelie 2002 AARSEE RUNNERS 10:15  + 50 
3. 911 NIETH, Paula 2003 AARSEE RUNNERS 10:21  + 56 
4. 836 MOUISSAT, Amina 2004 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 10:22  + 57 
5. 909 RÜCKER, Safyia 2002 AARSEE RUNNERS 11:22  + 1:57 
6. 827 FISCHER, Wilmide 2009 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 11:23  + 1:58 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 950 LINKER, Henning 2000 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 8:02   
2. 961 DIEHLMANN, Andreas 2000 TSV EINTRACHT STADTALLENDORF 8:21  + 19 
3. 223 SIEBERT, Leon 2005 FERRERO 10:14  + 2:12 
4. 969 RIEHL, Oliver 2008 SV ERFURTSHAUSEN 12:37  + 4:35 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at