Kreishallenbestenkämpfe
Stadtallendorf, am 17.02.2013
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9
Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U10 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12

60m-Lauf, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,19 1./I
2. 354 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 9,73 2./I
3. 364 Reuter Leif 2001 TSV Kirchhain 10,49 3./I
421 Kaisinger Jan Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

60m-Lauf, Jugend M12 - Zeitvorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Kaisinger Jan Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,92 q
2. 354 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 9,72 q
aW 343 Indra Kai 2001 LAZ Gießen 10,16

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,15 q
2. 364 Reuter Leif 2001 TSV Kirchhain 10,19 q
aW 450 Rogolowski Markus 2001 ASC Licher Wald 9,65
aW 488 Röttger Christopher 2001 LG Wetzlar 9,67

800m-Lauf, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 List Paul 2001 TSV Kirchhain 2:51,05 1./I
aW 343 Indra Kai 2001 LAZ Gießen 2:49,05 I
aW 450 Rogolowski Markus 2001 ASC Licher Wald 2:51,60 I
425 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 425 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,25
   
O O XO XXX
   
aW 450 Rogolowski Markus 2001 ASC Licher Wald w.v.T.
   
       
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Fidan Bilen 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,21
   
4,21 x 4,09 x 4,14 4,11
   
2. 421 Kaisinger Jan Lois 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,05
   
3,90 3,98 3,93 4,05 3,86 3,90
   
3. 364 Reuter Leif 2001 TSV Kirchhain 3,69
   
3,47 3,48 3,60 3,42 3,69 3,57
   
4. 354 Vohwinkel Joshua 2001 TSV Kirchhain 3,58
   
2,74 x 3,58 x 3,33 3,53
   
aW 488 Röttger Christopher 2001 LG Wetzlar 3,92
   
3,75 3,78 3,92
   
aW 450 Rogolowski Markus 2001 ASC Licher Wald 3,92
   
3,78 3,92 3,90
   
aW 343 Indra Kai 2001 LAZ Gießen 3,76
   
x x 3,76
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 488 Röttger Christopher 2001 LG Wetzlar 6,17
   
6,17 6,06 x 4,62 5,58 x
   
aW 450 Rogolowski Markus 2001 ASC Licher Wald 5,67
   
4,89 5,21 5,67 5,29 x 5,43
   

60m-Lauf, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Ackermann Nils 2000 FV Wehrda 8,76 1./I
2. 423 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,00 2./I
3. 476 Plamper Lukas 2000 FV Wehrda 9,40 3./I
4. 471 Unterderweide Micha 2000 FV 1913 Wallau 9,68 4./I
485 Kärchner Arne 2000 FV Wehrda ab.

60m-Lauf, Jugend M13 - Zeitvorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Ackermann Nils 2000 FV Wehrda 8,65 q
2. 423 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,89 q
3. 471 Unterderweide Micha 2000 FV 1913 Wallau 9,59 q
aW 461 Ludwig Marco 2000 ASC Licher Wald 9,73
aW 489 Schauß Jonas 2000 LG Wetzlar 10,73

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Kärchner Arne 2000 FV Wehrda 9,56 q
1. 476 Plamper Lukas 2000 FV Wehrda 9,56 q
aW 491 Claudy Philipp 2000 LG Wetzlar 9,18
. 470 Mayerle Johannes 2000 FV 1913 Wallau ab.
aW 451 Schulz Henri 2000 ASC Licher Wald ab.

800m-Lauf, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:51,78 1./I
307 Kohlenberger Felix 2000 ASC 1990 Breidenbach ab.
485 Kärchner Arne 2000 FV Wehrda ab.
483 Ackermann Nils 2000 FV Wehrda ab.
476 Plamper Lukas 2000 FV Wehrda ab.

60m Hürden-Lauf, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Kärchner Arne 2000 FV Wehrda 11,87 1./II
2. 482 Brunen Patrick 2000 FV Wehrda 11,93 1./I
3. 483 Ackermann Nils 2000 FV Wehrda 12,11 2./II
4. 471 Unterderweide Micha 2000 FV 1913 Wallau 12,89 2./I
5. 423 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,17 3./II
aW 490 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 11,63 I
aW 491 Claudy Philipp 2000 LG Wetzlar 13,27 I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,50  
1. 471 Unterderweide Micha 2000 FV 1913 Wallau 1,36
   
O XO XO O O O XXX      
   
2. 485 Kärchner Arne 2000 FV Wehrda 1,30
   
O O O XXO XXX          
   
3. 483 Ackermann Nils 2000 FV Wehrda 1,20
   
O O XXX              
   
4. 484 Schütz Tilo 2000 FV Wehrda 1,20
   
O XO XXX              
   
476 Plamper Lukas 2000 FV Wehrda w.v.T.
   
XXX                  
   
aW 490 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 1,45
   
- - - O - O O XO O XXX
   
aW 486 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 1,42
   
- - O O O O - O XXX  
   
aW 461 Ludwig Marco 2000 ASC Licher Wald w.v.T.
   
XX                  
   
482 Brunen Patrick 2000 FV Wehrda ab.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,33
   
4,24 4,24 4,33 3,87 4,32 4,22
   
2. 471 Unterderweide Micha 2000 FV 1913 Wallau 4,30
   
3,99 3,86 4,14 4,04 4,30 4,06
   
3. 485 Kärchner Arne 2000 FV Wehrda 4,24
   
4,12 4,24 4,04 4,16 4,15 4,21
   
4. 476 Plamper Lukas 2000 FV Wehrda 3,73
   
3,41 3,54 3,45 3,68 x 3,73
   
5. 484 Schütz Tilo 2000 FV Wehrda 3,55
   
3,26 3,42 3,47 3,42 3,51 3,55
   
6. 470 Mayerle Johannes 2000 FV 1913 Wallau 3,10
   
3,10 - - - - -
   
aW 490 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 4,18
   
4,18 4,16 4,02
   
aW 486 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 4,02
   
4,02 3,95 -
   
aW 461 Ludwig Marco 2000 ASC Licher Wald 3,88
   
3,88 3,83 3,78
   
aW 491 Claudy Philipp 2000 LG Wetzlar 3,86
   
3,86 x 3,73
   
aW 489 Schauß Jonas 2000 LG Wetzlar 3,30
   
3,30 3,05 3,01
   
aW 451 Schulz Henri 2000 ASC Licher Wald n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 482 Brunen Patrick 2000 FV Wehrda 9,31
   
9,22 9,06 9,31 8,38 8,74 8,70
   
2. 483 Ackermann Nils 2000 FV Wehrda 7,48
   
7,36 x x 7,34 7,03 7,48
   
3. 471 Unterderweide Micha 2000 FV 1913 Wallau 7,30
   
7,08 6,81 7,10 7,30 7,02 7,10
   
4. 484 Schütz Tilo 2000 FV Wehrda 6,71
   
6,45 6,62 6,71 6,10 6,36 6,55
   
5. 476 Plamper Lukas 2000 FV Wehrda 6,31
   
6,31 6,15 6,26 6,26 6,22 x
   
6. 470 Mayerle Johannes 2000 FV 1913 Wallau 5,71
   
x 5,03 5,67 5,71 5,50 5,49
   
aW 489 Schauß Jonas 2000 LG Wetzlar 7,65
   
6,89 x 7,06 x 7,13 7,65
   

60m-Lauf, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Stenger Lea Marie 2001 ASC 1990 Breidenbach 8,80 1./I
2. 353 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 9,14 2./I
3. 352 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 9,30 3./I
4 306 Seeliger Linda 2001 ASC 1990 Breidenbach 9,30 4./I
5. 393 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,54 5./I
6. 394 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,88 6./I

60m-Lauf, Jugend W12 - Zeitvorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,55 q
2. 394 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,81 q
3. 356 Kobienia Emmi 2001 TSV Kirchhain 9,95
4. 348 Fürstenberg Nele 2001 TSV Kirchhain 9,97
5. 404 Planz Lena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,37

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Stenger Lea Marie 2001 ASC 1990 Breidenbach 8,97 q
2. 353 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 9,05 q
3. 352 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 9,27 q
4. 306 Seeliger Linda 2001 ASC 1990 Breidenbach 9,31 q
5. 392 Bodenbenner Hanna 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,09
aW 342 McIlhatton Emily 2001 LAZ Gießen-MTV Gießen 9,43

800m-Lauf, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:54,13 1./I
2. 392 Bodenbenner Hanna 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:05,17 2./I
3. 404 Planz Lena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:15,36 3./I
353 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain aufg.

60m Hürden-Lauf, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 11,45 1./I
aW 313 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein Altwildungen 13,17 I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,40  
1. 353 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 1,39
   
- - O O O O O O XO O O XXO XXX
   
2. 305 Stenger Lea Marie 2001 ASC 1990 Breidenbach 1,33
   
- - O O O O O O O O XXX    
   
3. 356 Kobienia Emmi 2001 TSV Kirchhain 1,33
   
- - O O O O XO O XO XXO XXX XXX  
   
4. 306 Seeliger Linda 2001 ASC 1990 Breidenbach 1,27
   
- - O O O O O O XXX        
   
5. 394 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,18
   
O XO O XXO XO XXX              
   
aW 342 McIlhatton Emily 2001 LAZ Gießen-MTV Gießen 1,24
   
O O O O O O XO XXX          
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Stenger Lea Marie 2001 ASC 1990 Breidenbach 4,45
   
3,84 4,45 4,25 4,30 4,12 3,87
   
2. 353 Kotyrba Marie 2001 TSV Kirchhain 4,20
   
4,20 4,08 2,42 3,86 3,98 x
   
3. 306 Seeliger Linda 2001 ASC 1990 Breidenbach 4,18
   
4,02 4,11 x 3,99 x 4,18
   
4. 393 Dahs Luisa 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,11
   
4,11 4,00 3,83 3,90 x 3,80
   
5. 348 Fürstenberg Nele 2001 TSV Kirchhain 3,88
   
3,66 3,88 3,73 3,69 3,48 3,54
   
6. 356 Kobienia Emmi 2001 TSV Kirchhain 3,87
   
3,84 3,85 3,87 x 3,83 3,70
   
7. 352 Weibler Laura 2001 TSV Kirchhain 3,84
   
3,65 3,61 3,84 3,75 3,78 3,74
   
8. 394 Hausmann Alina 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,78
   
3,50 3,54 3,78 3,43 3,48 3,46
   
9. 392 Bodenbenner Hanna 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,66
   
3,66 3,51 3,47
   
10. 404 Planz Lena 2001 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,45
   
3,45 3,25 3,11
   
aW 342 McIlhatton Emily 2001 LAZ Gießen-MTV Gießen ab.
   
   

60m-Lauf, Jugend W13 - Zeitendläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 8,90 1./I
aW 438 Wolf Mareline 2000 ASC Licher Wald 9,24 I
aW 458 Wolff Julia 2000 ASC Licher Wald 9,29 II
aW 432 Bößendörfer Julia 2000 ASC Licher Wald 9,49 II
aW 434 Dervishi Edona 2000 ASC Licher Wald 9,51 II
aW 437 Eise Alina 2000 ASC Licher Wald 9,72 I
aW 433 Kianzad Kiana 2000 ASC Licher Wald 10,23 II
aW 431 Görlach Carolin 2000 ASC Licher Wald 10,24 I

800m-Lauf, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Ruppersberg Johanna 2000 ASC 1990 Breidenbach 2:53,40 1./I
2. 355 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 3:13,54 2./I
aW 458 Wolff Julia 2000 ASC Licher Wald 3:00,47 I
aW 437 Eise Alina 2000 ASC Licher Wald 3:15,07 I
aW 431 Görlach Carolin 2000 ASC Licher Wald 3:15,25 I
aW 432 Bößendörfer Julia 2000 ASC Licher Wald 3:22,52 I

60m Hürden-Lauf, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 11,15 1./I
aW 438 Wolf Mareline 2000 ASC Licher Wald 12,21 I
aW 458 Wolff Julia 2000 ASC Licher Wald 12,83 I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 355 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 1,21
   
- - O O O O XXX          
   
aW 458 Wolff Julia 2000 ASC Licher Wald 1,36
   
- O O O O O O O O O XXO XXX
   
aW 434 Dervishi Edona 2000 ASC Licher Wald 1,24
   
O O O O O O XXO XXX        
   
aW 432 Bößendörfer Julia 2000 ASC Licher Wald 1,15
   
O O O XO XXX              
   
aW 437 Eise Alina 2000 ASC Licher Wald 1,15
   
O O O XXO XXX              
   
aW 438 Wolf Mareline 2000 ASC Licher Wald 1,10
   
O O O -                
   
aW 433 Kianzad Kiana 2000 ASC Licher Wald 1,05
   
XO O XXX                  
   
aW 431 Görlach Carolin 2000 ASC Licher Wald 1,05
   
O O XXX                  
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Balzer Hannah 2000 TSV Kirchhain 4,53
   
2,97 x 4,53 4,28 4,39 4,18
   
aW 434 Dervishi Edona 2000 ASC Licher Wald 4,17
   
3,96 3,83 4,17
   
aW 438 Wolf Mareline 2000 ASC Licher Wald 4,10
   
3,95 4,02 4,10
   
aW 432 Bößendörfer Julia 2000 ASC Licher Wald 3,30
   
3,16 3,30 2,49
   
aW 433 Kianzad Kiana 2000 ASC Licher Wald 3,10
   
3,10 3,08 x
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 458 Wolff Julia 2000 ASC Licher Wald 6,76
   
6,76 5,79 6,21 6,22 5,35 6,30
   
aW 438 Wolf Mareline 2000 ASC Licher Wald 6,25
   
5,90 6,25 5,22 5,45 6,00 5,65
   
aW 433 Kianzad Kiana 2000 ASC Licher Wald 5,78
   
4,25 5,47 5,78 4,73 4,60 5,03
   
aW 434 Dervishi Edona 2000 ASC Licher Wald 5,60
   
x 5,30 5,44 4,48 4,66 5,60
   
aW 432 Bößendörfer Julia 2000 ASC Licher Wald 5,41
   
5,41 4,47 5,23 5,28 4,67 4,51
   
aW 437 Eise Alina 2000 ASC Licher Wald 4,93
   
4,53 4,46 4,93 x 4,83 4,67
   
aW 431 Görlach Carolin 2000 ASC Licher Wald 4,15
   
x 4,12 4,15 3,76 3,55 4,12
   

50m-Lauf, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Schütz Mika 2003 FV Wehrda 8,28 1./I
2. 303 Tsimbanojannis Aris 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,30 2./I
3. 430 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,32 3./I
4. 380 Lins Benjamin 2003 TSV Kirchhain 8,56 4./I
5. 310 Kleebauer Luca 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,58 5./I
6. 309 Stenger Nino 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,70 6./I

50m-Lauf, Kinder M10 - Zeitvorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Tsimbanojannis Aris 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,30 q
2. 466 Egerding Noah 2003 FV 1913 Wallau 8,78
3. 395 Burkhardt Simon 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,84
4. 311 Herrmann Felix 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,90
aW 334 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen-MTV Gießen 9,70

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Schütz Mika 2003 FV Wehrda 8,34 q
2. 310 Kleebauer Luca 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,60 q
3. 422 Chamera Pascal 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,68
4. 381 Schein Niclas 2003 TSV Kirchhain 8,90
aW 326 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen-MTV Gießen 8,58

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,33 q
2. 380 Lins Benjamin 2003 TSV Kirchhain 8,37 q
3. 309 Stenger Nino 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,61 q
aW 320 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen-SV Garbenteich 8,19
aW 495 Krummeich Noah-Elias 2003 TV Lauterbach 8,33
aW 444 Kotulla Vincent 2003 ASC Licher Wald 9,53

800m-Lauf, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Egerding Noah 2003 FV 1913 Wallau 3:00,71 1./I
2. 303 Tsimbanojannis Aris 2003 ASC 1990 Breidenbach 3:08,53 2./I
3. 480 Schütz Mika 2003 FV Wehrda 3:12,60 3./I
4. 395 Burkhardt Simon 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:13,29 4./I
5. 430 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:15,76 5./I
aW 495 Krummeich Noah-Elias 2003 TV Lauterbach 2:58,82 I
aW 320 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen-SV Garbenteich 3:17,15 I
aW 326 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen-MTV Gießen 3:19,72 I
aW 444 Kotulla Vincent 2003 ASC Licher Wald 3:24,63 I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10  
aW 326 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen-MTV Gießen 1,05
   
O XO XXO XXX
   
aW 444 Kotulla Vincent 2003 ASC Licher Wald 0,95
   
O XXX    
   
480 Schütz Mika 2003 FV Wehrda ab.
   
       
   

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Lins Benjamin 2003 TSV Kirchhain 3,70
   
3,69 x 3,51 3,70 3,56 3,61
   
2. 480 Schütz Mika 2003 FV Wehrda 3,49
   
3,49 x 3,43 x 3,25 -
   
3. 303 Tsimbanojannis Aris 2003 ASC 1990 Breidenbach 3,48
   
3,43 3,31 3,48 3,36 3,22 3,29
   
4. 466 Egerding Noah 2003 FV 1913 Wallau 3,44
   
3,40 3,30 3,44 3,04 3,19 2,55
   
5. 422 Chamera Pascal 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,37
   
3,14 3,37 2,96 x 3,14 x
   
6. 395 Burkhardt Simon 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,25
   
3,25 3,06 3,22 3,20 x x
   
7. 381 Schein Niclas 2003 TSV Kirchhain 3,22
   
3,22 3,19 3,10 2,85 3,00 3,18
   
8. 309 Stenger Nino 2003 ASC 1990 Breidenbach 3,14
   
2,96 3,00 3,14 2,96 2,88 2,95
   
9. 311 Herrmann Felix 2003 ASC 1990 Breidenbach 3,13
   
x 3,13 2,67 - - -
   
10. 430 Fidan Eliah 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,07
   
3,00 x 3,07 - - -
   
11. 310 Kleebauer Luca 2003 ASC 1990 Breidenbach 3,00
   
3,00 2,92 2,80
   
aW 495 Krummeich Noah-Elias 2003 TV Lauterbach 3,70
   
3,70 x 3,52
   
aW 320 Wehrum Lennart 2003 LAZ Gießen-SV Garbenteich 3,70
   
3,47 3,51 3,70
   
aW 326 Braungart Luca 2003 LAZ Gießen-MTV Gießen 3,22
   
3,12 3,22 3,20
   
aW 444 Kotulla Vincent 2003 ASC Licher Wald 3,15
   
2,90 3,15 x
   
aW 334 Bornhäuser Joshua 2003 LAZ Gießen-MTV Gießen 3,02
   
x 2,72 3,02
   

50m-Lauf, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,11 1./I
2. 427 Fahl Hannes 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,17 2./I
3. 481 Paul Alexander 2002 FV Wehrda 8,99 3./I
4. 473 Saribekyan Hayk 2002 FV 1913 Wallau 9,65 4./I
5. 429 Hof Lorenz 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,77 5./I
6. 472 Fackert Niklas 2002 FV 1913 Wallau 9,85 6./I

50m-Lauf, Kinder M11 - Zeitvorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Fackert Niklas 2002 FV 1913 Wallau 9,51 q
2. 473 Saribekyan Hayk 2002 FV 1913 Wallau 9,53 q
aW 337 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 8,35
aW 448 Gentile Stefano 2002 ASC Licher Wald 8,49
aW 447 Schmidt Michel 2002 ASC Licher Wald 9,33

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Paul Alexander 2002 FV Wehrda 8,84 q
2. 429 Hof Lorenz 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,56 q
aW 449 Wolff Theo 2002 ASC Licher Wald 8,58
aW 439 Oppermann Tim 2002 ASC Licher Wald 8,90
aW 341 Hilbert Florian 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 9,16
aW 494 Bauer Lucas 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 9,40

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,18 q
2. 427 Fahl Hannes 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,26 q
aW 487 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 7,46
aW 322 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen-SV Garbenteich 8,28
aW 321 Eichenauer Finn 2002 LAZ Gießen-SV Garbenteich 8,62
aW 340 Trassel Moritz 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 8,84

800m-Lauf, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Fahl Hannes 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:49,74 1./I
2. 426 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:55,20 2./I
3. 481 Paul Alexander 2002 FV Wehrda 3:31,99 3./I
aW 337 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 2:58,96 I
aW 448 Gentile Stefano 2002 ASC Licher Wald 3:12,67 I
aW 439 Oppermann Tim 2002 ASC Licher Wald 3:13,88 I
aW 447 Schmidt Michel 2002 ASC Licher Wald 3:14,81 I
aW 449 Wolff Theo 2002 ASC Licher Wald 3:20,87 I
aW 494 Bauer Lucas 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 3:33,68 I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37  
1. 427 Fahl Hannes 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,34
   
- - O O O O O XO XXO XO XO O XXX
   
2. 481 Paul Alexander 2002 FV Wehrda 1,16
   
O O O O O O XXX            
   
aW 322 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen-SV Garbenteich 1,34
   
O O O O O O O O O O O XXO XXX
   
aW 487 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 1,25
   
- - - O O O O XO O XXX      
   
aW 448 Gentile Stefano 2002 ASC Licher Wald 1,13
   
O O O O XO XXX              
   
aW 439 Oppermann Tim 2002 ASC Licher Wald 1,10
   
O O O XXO XXX                
   
aW 449 Wolff Theo 2002 ASC Licher Wald 1,05
   
XO XXO XXO XXX                  
   
aW 337 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 1,05
   
O O O XXX                  
   
aW 340 Trassel Moritz 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 1,00
   
O O XXX                    
   
aW 341 Hilbert Florian 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 1,00
   
XO O XXX                    
   
aW 447 Schmidt Michel 2002 ASC Licher Wald w.v.T.
   
XXX                        
   
aW 321 Eichenauer Finn 2002 LAZ Gießen-SV Garbenteich ab.
   
                         
   

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Fahl Hannes 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,05
   
4,05 3,85 3,79 - - -
   
2. 426 Kusku Cenker 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,85
   
3,79 3,76 3,80 3,85 3,59 3,82
   
3. 481 Paul Alexander 2002 FV Wehrda 3,41
   
3,31 3,26 3,41 3,38 3,22 -
   
4. 429 Hof Lorenz 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,86
   
2,84 2,86 2,85 2,77 2,83 2,77
   
5. 472 Fackert Niklas 2002 FV 1913 Wallau 2,67
   
2,49 2,67 2,45 2,60 2,63 2,36
   
6. 473 Saribekyan Hayk 2002 FV 1913 Wallau 2,49
   
x 2,39 2,43 2,47 2,49 2,48
   
aW 487 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 4,69
   
4,69 4,63 x
   
aW 322 Galfe Leo 2002 LAZ Gießen-SV Garbenteich 3,87
   
3,74 3,85 3,87
   
aW 337 Karger Jonas 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 3,69
   
3,69 3,67 3,50
   
aW 439 Oppermann Tim 2002 ASC Licher Wald 3,45
   
3,39 3,43 3,45
   
aW 448 Gentile Stefano 2002 ASC Licher Wald 3,45
   
3,38 3,33 3,45
   
aW 340 Trassel Moritz 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 3,35
   
3,35 3,31 3,15
   
aW 449 Wolff Theo 2002 ASC Licher Wald 3,32
   
3,04 3,32 3,22
   
aW 341 Hilbert Florian 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 3,21
   
3,13 3,21 3,13
   
aW 447 Schmidt Michel 2002 ASC Licher Wald 3,10
   
2,80 2,96 3,10
   
aW 321 Eichenauer Finn 2002 LAZ Gießen-SV Garbenteich 3,06
   
x 3,06 2,81
   
aW 494 Bauer Lucas 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 2,71
   
2,10 2,70 2,71
   

50m-Lauf, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Epp Max 2005 FV Wehrda 9,04 1./I
2. 368 Putnins Kevin 2005 TSV Kirchhain 9,28 2./I
3. 366 Stock David 2005 TSV Kirchhain 9,34 3./I
4. 390 Chamera Julien 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,72 4./I
5. 398 Gröning Tim 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,78 5./I
6. 367 Hausmann Finn 2005 TSV Kirchhain 9,88 6./I

50m-Lauf, Kinder M8 - Zeitvorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Epp Max 2005 FV Wehrda 9,11 q
2. 367 Hausmann Finn 2005 TSV Kirchhain 9,83 q
3. 469 Haffer Maro 2005 FV 1913 Wallau 10,08
4. 401 Schneider Leo 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,71
aW 316 Worzischek Niklas 2005 LAZ Gießen-SV Garbenteich 10,87

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Putnins Kevin 2005 TSV Kirchhain 9,35 q
2. 366 Stock David 2005 TSV Kirchhain 9,41 q
3. 390 Chamera Julien 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,71 q
aW 328 Kampmann Lars 2005 LAZ Gießen-MTV Gießen 9,97
aW 436 Tapp Jakob 2005 ASC Licher Wald ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Gröning Tim 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,85 q
2. 399 Hof Rasmus 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,37
aW 445 Klietz Louis 2005 ASC Licher Wald 9,59
aW 317 Klein Jos 2005 LAZ Gießen-SV Garbenteich 10,51

800m-Lauf, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Chamera Julien 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:28,74 1./I
2. 479 Epp Max 2005 FV Wehrda 3:34,44 2./I
aW 445 Klietz Louis 2005 ASC Licher Wald 3:39,89 I
aW 436 Tapp Jakob 2005 ASC Licher Wald ab.

Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Epp Max 2005 FV Wehrda 3,13
   
2,92 x 3,12 3,13 3,10 3,11
   
2. 368 Putnins Kevin 2005 TSV Kirchhain 3,01
   
3,01 x x 2,82 x 2,90
   
3. 390 Chamera Julien 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,91
   
x x 2,91 2,88 2,54 2,75
   
4. 469 Haffer Maro 2005 FV 1913 Wallau 2,72
   
x 2,44 2,58 2,61 2,70 2,72
   
5. 398 Gröning Tim 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,67
   
2,15 x 2,61 2,65 2,67 2,64
   
6. 399 Hof Rasmus 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,57
   
2,30 2,38 2,37 2,15 2,34 2,57
   
7. 367 Hausmann Finn 2005 TSV Kirchhain 2,56
   
1,95 2,15 2,51 2,56 2,28 2,27
   
401 Schneider Leo 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf w.v.T.
   
x x x - - -
   
366 Stock David 2005 TSV Kirchhain w.v.T.
   
x x x - - -
   
aW 445 Klietz Louis 2005 ASC Licher Wald 2,96
   
2,96 2,54 2,31
   
aW 317 Klein Jos 2005 LAZ Gießen-SV Garbenteich 2,50
   
2,33 2,39 2,50
   
aW 328 Kampmann Lars 2005 LAZ Gießen-MTV Gießen 2,34
   
x x 2,34
   
aW 316 Worzischek Niklas 2005 LAZ Gießen-SV Garbenteich 2,25
   
2,12 2,25 x
   

50m-Lauf, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Stein Daniel 2004 TSV Kirchhain 8,57 1./I
2. 403 Tille Tobias 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,71 2./I
3. 377 Debus Pascale 2004 TSV Kirchhain 9,51 3./I
4. 475 Theiß Louis 2004 FV 1913 Wallau 9,63 4./I
5. 375 Hausmann Ruben 2004 TSV Kirchhain 9,87 5./I
6. 402 Farci Mark Antonio 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,29 6./I

50m-Lauf, Kinder M9 - Zeitvorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Debus Pascale 2004 TSV Kirchhain 9,77 q
2. 376 Gröb Bennik 2004 TSV Kirchhain 10,03
aW 330 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen 8,93
aW 319 Klein Ben 2004 LAZ Gießen-SV Garbenteich 9,15
aW 441 Schanz Julian 2004 ASC Licher Wald 9,61

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Stein Daniel 2004 TSV Kirchhain 8,48 q
2. 375 Hausmann Ruben 2004 TSV Kirchhain 9,90 q
3. 402 Farci Mark Antonio 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,02 q
aW 329 Schiefer Lucas 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen 8,68
aW 314 Arslan Eliyo 2004 LAZ Gießen-SV Garbenteich 10,06

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Tille Tobias 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,82 q
2. 475 Theiß Louis 2004 FV 1913 Wallau 9,44 q
3. 347 Wilhelm Fabian 2004 TSV Kirchhain 10,76
aW 332 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen 8,54
aW 443 Link Marvin 2004 ASC Licher Wald 9,20

800m-Lauf, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Stein Daniel 2004 TSV Kirchhain 3:11,39 1./I
aW 329 Schiefer Lucas 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen 3:10,38 I
aW 332 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen 3:25,51 I
aW 330 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen 3:28,20 I
aW 443 Link Marvin 2004 ASC Licher Wald 3:34,99 I
aW 441 Schanz Julian 2004 ASC Licher Wald 3:38,05 I
475 Theiß Louis 2004 FV 1913 Wallau ab.

Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Tille Tobias 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,35
   
3,08 3,35 3,10 3,18 3,12 x
   
2. 362 Stein Daniel 2004 TSV Kirchhain 3,30
   
3,03 3,17 3,30 3,14 3,16 x
   
3. 475 Theiß Louis 2004 FV 1913 Wallau 2,93
   
2,93 2,77 2,87 2,87 2,65 2,74
   
4. 376 Gröb Bennik 2004 TSV Kirchhain 2,81
   
2,51 2,49 2,71 2,66 2,57 2,81
   
5. 377 Debus Pascale 2004 TSV Kirchhain 2,78
   
2,63 2,33 2,73 2,78 x 2,69
   
6. 375 Hausmann Ruben 2004 TSV Kirchhain 2,50
   
x x 2,50 2,30 2,47 2,44
   
7. 402 Farci Mark Antonio 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,45
   
2,43 2,43 2,29 2,00 x 2,45
   
8. 347 Wilhelm Fabian 2004 TSV Kirchhain 2,45
   
2,39 2,30 x 2,45 2,20 2,35
   
aW 330 Jürgens Lukas 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen 3,28
   
2,90 3,17 3,28
   
aW 332 Strübel Jonas 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen 3,23
   
3,22 3,23 3,15
   
aW 329 Schiefer Lucas 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen 3,20
   
3,07 2,95 3,20
   
aW 319 Klein Ben 2004 LAZ Gießen-SV Garbenteich 3,00
   
2,20 2,55 3,00
   
aW 443 Link Marvin 2004 ASC Licher Wald 2,46
   
2,44 2,42 2,46
   
aW 441 Schanz Julian 2004 ASC Licher Wald 2,37
   
2,15 2,37 2,25
   
aW 314 Arslan Eliyo 2004 LAZ Gießen-SV Garbenteich 2,15
   
x 1,85 2,15
   

50m-Lauf, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Carle Lia 2003 TSV Kirchhain 8,17 1./I
2. 414 Eberle Lisa-Marie 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,23 2./I
3. 360 Teetz Lilly 2003 TSV Kirchhain 9,25 3./I

50m-Lauf, Kinder W10 - Zeitvorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Carle Lia 2003 TSV Kirchhain 8,23 q
2. 414 Eberle Lisa-Marie 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,25 q
aW 455 Tapp Sophia 2003 ASC Licher Wald 9,07
aW 344 Wörner Elisa 2003 LAZ Gießen-MTV Gießen 9,31
aW 325 Bornhäuser Sophia 2003 LAZ Gießen-MTV Gießen 9,67
aW 456 Jost Laura 2003 ASC Licher Wald 11,05

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Teetz Lilly 2003 TSV Kirchhain 9,21 q
aW 388 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 8,59
aW 493 Doll Sophia 2003 ASC Licher Wald 8,75
aW 457 Jackl Jil 2003 ASC Licher Wald 8,77
aW 336 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen-MTV Gießen 8,83
aW 442 Jost Aileen 2003 ASC Licher Wald 9,19

800m-Lauf, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Teetz Lilly 2003 TSV Kirchhain 0,02 1./I
    wegen technischer Probleme nur Platzierung
aW 388 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 0,01 I
aW 493 Doll Sophia 2003 ASC Licher Wald 0,03 I
aW 455 Tapp Sophia 2003 ASC Licher Wald 0,04 I
aW 457 Jackl Jil 2003 ASC Licher Wald 0,05 I
aW 442 Jost Aileen 2003 ASC Licher Wald 0,06 I
aW 456 Jost Laura 2003 ASC Licher Wald aufg.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17  
1. 414 Eberle Lisa-Marie 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,14
   
O O XO XO O XO XXO XXX
   
aW 388 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 1,11
   
O O O XXO XO XO XXX  
   
aW 442 Jost Aileen 2003 ASC Licher Wald 1,08
   
O O O O O XXX    
   
aW 493 Doll Sophia 2003 ASC Licher Wald 1,00
   
O O O XXX        
   
aW 457 Jackl Jil 2003 ASC Licher Wald 1,00
   
O XO O XXX        
   
aW 455 Tapp Sophia 2003 ASC Licher Wald ab.
   
               
   

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Carle Lia 2003 TSV Kirchhain 3,70
   
3,58 3,60 3,59 3,67 3,70 x
   
2. 360 Teetz Lilly 2003 TSV Kirchhain 3,28
   
3,12 x 3,28 3,28 x 3,25
   
3. 414 Eberle Lisa-Marie 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,21
   
3,21 3,06 3,13 3,00 x 3,07
   
aW 493 Doll Sophia 2003 ASC Licher Wald 3,61
   
3,38 3,61 2,19
   
aW 457 Jackl Jil 2003 ASC Licher Wald 3,57
   
3,57 3,42 3,34
   
aW 388 Keutsch Merle 2003 TV Lauterbach 3,57
   
3,57 3,46 3,51
   
aW 455 Tapp Sophia 2003 ASC Licher Wald 3,32
   
3,32 3,19 3,19
   
aW 442 Jost Aileen 2003 ASC Licher Wald 3,18
   
3,18 3,06 2,88
   
aW 336 Wolf Raja 2003 LAZ Gießen-MTV Gießen 2,99
   
2,96 2,99 2,93
   
aW 325 Bornhäuser Sophia 2003 LAZ Gießen-MTV Gießen 2,77
   
2,64 2,77 x
   
aW 344 Wörner Elisa 2003 LAZ Gießen-MTV Gießen 2,71
   
x 2,71 2,68
   
aW 456 Jost Laura 2003 ASC Licher Wald 2,63
   
2,63 2,33 2,46
   
416 Kaisinger Ramona 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
   

50m-Lauf, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Brizzi Daria 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,96 1./I
2. 370 Willems Lizano Daniela 2002 TSV Kirchhain 8,34 2./I
3. 391 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,40 3./I
4. 424 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,46 4./I
5 349 Wiegand Tessa 2002 TSV Kirchhain 8,46 5./I
351 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain ab.

50m-Lauf, Kinder W11 - Zeitvorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,36 q
2. 382 Czorniczek Celine 2002 TSV Kirchhain 8,92
aW 459 Schreiner Hanna 2002 ASC Licher Wald 9,02
aW 387 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 9,32
aW 460 Orth Cintia 2002 ASC Licher Wald 9,88
aW 338 Bilgic Tiblea 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 9,94

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Brizzi Daria 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,93 q
2. 349 Wiegand Tessa 2002 TSV Kirchhain 8,43 q
3. 411 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,83
4. 462 Mayerle Luise 2002 FV 1913 Wallau 9,41
aW 454 Hahn Elisabeth 2002 ASC Licher Wald 9,41
aW 452 Oppermann Lara 2002 ASC Licher Wald 9,47

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,51 q
2. 350 Kietz Valentina 2002 TSV Kirchhain 8,67
3. 415 Hahn Luisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,71
4. 361 Kothe Johanna 2002 TSV Kirchhain 8,99
aW 440 Müller Luisa 2002 ASC Licher Wald 8,83
aW 386 Hill Hannah 2002 TV Lauterbach 9,21

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 8,24 q
2. 370 Willems Lizano Daniela 2002 TSV Kirchhain 8,36 q
3. 418 Hesse Johanna 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,74
4. 419 Pehlivan Alena 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,94
aW 345 Winter Jennifer 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 9,06
aW 339 Kampmann Anne 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 9,24

800m-Lauf, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Hahn Luisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:02,45 1./I
2. 411 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:08,89 2./I
3. 424 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:10,61 3./I
4. 418 Hesse Johanna 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:19,05 4./I
aW 338 Bilgic Tiblea 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 3:36,01 I
aW 440 Müller Luisa 2002 ASC Licher Wald 3:07,00 I
aW 454 Hahn Elisabeth 2002 ASC Licher Wald 3:14,12 I
aW 386 Hill Hannah 2002 TV Lauterbach 3:27,10 I
aW 339 Kampmann Anne 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 3:28,30 I
aW 459 Schreiner Hanna 2002 ASC Licher Wald 3:31,59 I
aW 387 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 3:31,97 I
aW 452 Oppermann Lara 2002 ASC Licher Wald ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14  
1. 370 Willems Lizano Daniela 2002 TSV Kirchhain 1,11
   
O O O O XO XO XXX
   
2. 391 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,08
   
- O O XO O XXX  
   
3. 424 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,08
   
- O XO O XO XXX  
   
4. 411 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,05
   
O O O O XXX    
   
5. 462 Mayerle Luise 2002 FV 1913 Wallau 0,95
   
O O XXX        
   
aW 345 Winter Jennifer 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 1,08
   
XO O O XO XXO XXX  
   
aW 459 Schreiner Hanna 2002 ASC Licher Wald 1,05
   
O O XXO XO XXX    
   
aW 454 Hahn Elisabeth 2002 ASC Licher Wald 1,00
   
XO O O XXX      
   
aW 387 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 1,00
   
O O XO XXX      
   
aW 440 Müller Luisa 2002 ASC Licher Wald 0,95
   
O O XXX        
   
aW 460 Orth Cintia 2002 ASC Licher Wald 0,90
   
XXO XXX          
   
351 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain ab.
   
             
   
361 Kothe Johanna 2002 TSV Kirchhain ab.
   
             
   
aW 452 Oppermann Lara 2002 ASC Licher Wald ab.
   
             
   

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,10
   
3,76 3,90 4,04 4,03 4,00 4,10
   
2. 351 Garanzha Jana 2002 TSV Kirchhain 3,97
   
3,97 3,79 3,89 - - -
   
3. 370 Willems Lizano Daniela 2002 TSV Kirchhain 3,94
   
3,94 3,47 3,87 3,73 3,59 3,61
   
4. 418 Hesse Johanna 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,75
   
3,63 3,59 3,51 3,65 3,59 3,75
   
5. 349 Wiegand Tessa 2002 TSV Kirchhain 3,71
   
3,56 3,56 3,53 3,57 3,71 3,62
   
6. 417 Brizzi Daria 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,68
   
3,29 2,91 3,57 3,55 3,51 3,68
   
7. 415 Hahn Luisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,64
   
3,64 3,56 3,11 3,56 3,43 3,53
   
8. 411 Schmidt Gina 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,52
   
3,42 3,51 3,36 3,37 3,42 3,52
   
9. 350 Kietz Valentina 2002 TSV Kirchhain 3,43
   
3,22 3,25 3,43 - - -
   
10. 382 Czorniczek Celine 2002 TSV Kirchhain 3,39
   
3,28 3,34 3,39
   
11. 424 Dittmar Lisa 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,35
   
3,35 3,22 3,33
   
12. 361 Kothe Johanna 2002 TSV Kirchhain 3,28
   
3,28 3,20 x - - -
   
13. 462 Mayerle Luise 2002 FV 1913 Wallau 2,82
   
2,80 2,82 2,75
   
14. 419 Pehlivan Alena 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,40
   
2,40 2,36 2,20
   
aW 387 Möller Antina 2002 TV Lauterbach 3,40
   
3,40 x 3,22
   
aW 440 Müller Luisa 2002 ASC Licher Wald 3,32
   
3,32 3,30 2,63
   
aW 345 Winter Jennifer 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 3,32
   
3,32 3,12 2,96
   
aW 454 Hahn Elisabeth 2002 ASC Licher Wald 3,21
   
3,18 3,21 3,13
   
aW 459 Schreiner Hanna 2002 ASC Licher Wald 3,20
   
3,20 2,84 3,00
   
aW 452 Oppermann Lara 2002 ASC Licher Wald 3,09
   
3,09 2,50 3,03
   
aW 386 Hill Hannah 2002 TV Lauterbach 3,01
   
3,01 2,96 2,79
   
aW 339 Kampmann Anne 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 3,00
   
2,88 3,00 2,42
   
aW 338 Bilgic Tiblea 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen 2,79
   
2,79 2,78 x
   
aW 460 Orth Cintia 2002 ASC Licher Wald 2,45
   
2,45 2,20 2,35
   
413 Schlußnus Anneke 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
   
397 Riehl Jennifer 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
   
aW 385 Frerrichs Sarah 2002 TV Lauterbach n.a.
   
   
aW 333 Saenko Alica 2002 LAZ Gießen-MTV Gießen n.a.
   
   

50m-Lauf, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Uecker Nele 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,23 1./I
2. 406 Bruns Pauline Greta 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,35 2./I
3. 312 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 9,53 3./I
4. 407 Haak Emily 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,77 4./I
5. 365 Furhmann Xenia 2005 TSV Kirchhain 9,81 5./I
6. 383 Wiegand Lillit 2005 TSV Kirchhain 9,83 6./I

50m-Lauf, Kinder W8 - Zeitvorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Uecker Nele 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,18 q
2. 312 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 9,62 q
3. 365 Furhmann Xenia 2005 TSV Kirchhain 10,16 q
4. 371 Hein Pauline 2005 TSV Kirchhain 10,26
5. 409 Sturm Theresa 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,56

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Wiegand Lillit 2005 TSV Kirchhain 10,01 q
2. 408 Muttschall Darja 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,81
3. 496 Homakov Evelyne 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,23
aW 315 Nitzschke Melina 2006 LAZ Gießen-SV Garbenteich 10,69
. 363 Jennemann Marlene 2005 TSV Kirchhain ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Bruns Pauline Greta 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,48 q
2. 407 Haak Emily 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,14 q
aW 324 Briegel Lara 2005 LAZ Gießen-SV Garbenteich 10,44
aW 453 Nix Charlotte 2005 ASC Licher Wald 10,44

800m-Lauf, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 3:26,59 1./I
2. 406 Bruns Pauline Greta 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:39,62 2./I

Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Uecker Nele 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,08
   
2,76 2,72 2,90 2,78 2,85 3,08
   
2. 373 Wachtel Carolina 2005 TSV Kirchhain 3,04
   
3,04 2,80 2,71 2,85 2,55 2,55
   
3. 406 Bruns Pauline Greta 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,87
   
2,83 2,80 2,85 2,73 2,84 2,87
   
4. 312 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 2,52
   
2,48 2,43 2,39 2,30 2,32 2,52
   
5. 407 Haak Emily 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,46
   
x x 2,35 2,38 2,45 2,46
   
6. 383 Wiegand Lillit 2005 TSV Kirchhain 2,45
   
1,92 2,38 2,22 1,81 2,45 2,44
   
7. 371 Hein Pauline 2005 TSV Kirchhain 2,38
   
2,20 2,22 2,36 2,26 1,92 2,38
   
8. 408 Muttschall Darja 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,12
   
1,99 2,09 x 2,08 x 2,12
   
9. 496 Homakov Evelyne 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,03
   
x 2,03 x
   
10. 409 Sturm Theresa 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,82
   
1,82 x 1,82
   
365 Furhmann Xenia 2005 TSV Kirchhain w.v.T.
   
x x x -
   
aW 324 Briegel Lara 2005 LAZ Gießen-SV Garbenteich 2,52
   
2,15 2,45 2,52
   
aW 453 Nix Charlotte 2005 ASC Licher Wald 2,14
   
2,14 x x
   
aW 315 Nitzschke Melina 2006 LAZ Gießen-SV Garbenteich 2,11
   
2,11 2,07 x
   
aW 384 Kewitz Lene 2005 TV Lauterbach n.a.
   
   

50m-Lauf, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,10 1./I
2. 412 Goldbach Clara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,22 2./I
3. 420 Dahs Sophia 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,40 3./I
4. 477 Simon Kim 2004 FV Wehrda 9,54 4./I
5. 369 Balzer Kiara 2004 TSV Kirchhain 9,70 5./I
6. 478 Paul Victoria 2004 FV Wehrda 10,22 6./I

50m-Lauf, Kinder W9 - Zeitvorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,08 q
2. 412 Goldbach Clara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,18 q
aW 389 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 8,58
aW 331 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen 8,94
aW 318 Becker Benita 2004 LAZ Gießen-SV Garbenteich 9,28

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Simon Kim 2004 FV Wehrda 9,47 q
2. 369 Balzer Kiara 2004 TSV Kirchhain 9,49 q
3. 420 Dahs Sophia 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,69 q
4. 478 Paul Victoria 2004 FV Wehrda 10,13 q
aW 335 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen 9,19
. 358 Krug Jana 2004 TSV Kirchhain ab.

800m-Lauf, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:15,69 1./I
2. 412 Goldbach Clara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:34,22 2./I
aW 335 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen 3:26,80 I
aW 331 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen 3:39,58 I
478 Paul Victoria 2004 FV Wehrda ab.
477 Simon Kim 2004 FV Wehrda ab.
aW 318 Becker Benita 2004 LAZ Gießen-SV Garbenteich ab.
aW 389 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach ab.

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Mouissat Amina 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,08
   
2,95 3,07 2,90 3,08 3,02 3,08
   
2. 412 Goldbach Clara 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,80
   
2,80 2,55 2,52 2,73 2,78 2,65
   
3. 477 Simon Kim 2004 FV Wehrda 2,73
   
2,64 2,32 2,62 2,54 2,72 2,73
   
4. 369 Balzer Kiara 2004 TSV Kirchhain 2,72
   
2,58 2,61 2,71 x 2,72 2,38
   
5. 420 Dahs Sophia 2004 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,72
   
2,68 x 2,54 2,63 2,51 2,72
   
6. 478 Paul Victoria 2004 FV Wehrda 2,56
   
2,37 2,42 2,45 2,45 2,56 2,52
   
aW 389 Möller Elisa 2004 TV Lauterbach 3,58
   
3,55 3,55 3,58
   
aW 331 Schäfer Nina 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen 3,21
   
2,80 3,00 3,21
   
aW 318 Becker Benita 2004 LAZ Gießen-SV Garbenteich 2,81
   
2,81 2,33 2,56
   
379 De-Vries Chiara 2004 TSV Kirchhain n.a.
   
   
aW 335 Yobas Alin 2004 LAZ Gießen-MTV Gießen ab.
   
   

4x1/2-Runde-Staffel, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Wieseck/Lich ASC Licher Wald 59,13 1./I
  450, Rogolowski Markus (2001)   -   461, Ludwig Marco (2000)
451, Schulz Henri (2000)   -   448, Gentile Stefano (2002)
   
2. ASC Licher Wald ASC Licher Wald 71,81 2./I
  443, Link Marvin (2004)   -   445, Klietz Louis (2005)
436, Tapp Jakob (2005)   -   441, Schanz Julian (2004)
   

4x50m-Staffel, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 38,19 1./I
  390, Chamera Julien (2005)   -   398, Gröning Tim (2005)
399, Hof Rasmus (2005)   -   403, Tille Tobias (2004)
   

4x50m-Staffel, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 32,86 1./I
  426, Kusku Cenker (2002)   -   422, Chamera Pascal (2003)
430, Fidan Eliah (2003)   -   427, Fahl Hannes (2002)
   
2. ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach 33,91 2./I
  309, Stenger Nino (2003)   -   303, Tsimbanojannis Aris (2003)
310, Kleebauer Luca (2003)   -   311, Herrmann Felix (2003)
   
aW LAZ Gießen LAZ Gießen 33,60 I
  326, Braungart Luca (2003)   -   321, Eichenauer Finn (2002)
320, Wehrum Lennart (2003)   -   322, Galfe Leo (2002)
   
aW ASC Licher Wald ASC Licher Wald 35,93 I
  444, Kotulla Vincent (2003)   -   447, Schmidt Michel (2002)
449, Wolff Theo (2002)   -   439, Oppermann Tim (2002)
   

4x1/2-Runde-Staffel, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Kirchhain TSV Kirchhain 56,29 1./I
  355, Balzer Hannah (2000)   -   356, Kobienia Emmi (2001)
352, Weibler Laura (2001)   -   353, Kotyrba Marie (2001)
   
2. STG Kirchhain-Wieseck-Lich II TSV Kirchhain 58,42 2./I
  438, Wolf Mareline (2000)   -   432, Bößendörfer Julia (2000)
458, Wolff Julia (2000)   -   434, Dervishi Edona (2000)
   
3. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 59,58 3./I
  393, Dahs Luisa (2001)   -   404, Planz Lena (2001)
392, Bodenbenner Hanna (2001)   -   394, Hausmann Alina (2001)
   
4. STG Kirchhain-Wieseck-Lich I TSV Kirchhain 63,37 4./I
  437, Eise Alina (2000)   -   433, Kianzad Kiana (2000)
440, Müller Luisa (2002)   -   431, Görlach Carolin (2000)
   

4x50m-Staffel, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 38,36 1./I
  412, Goldbach Clara (2004)   -   406, Bruns Pauline Greta (2005)
410, Uecker Nele (2005)   -   405, Mouissat Amina (2004)
   
2. TSV Eintracht Stadtallendorf II TSV Eintracht Stadtallendorf 43,29 2./I
  407, Haak Emily (2005)   -   408, Muttschall Darja (2005)
409, Sturm Theresa (2005)   -   420, Dahs Sophia (2004)
   

4x50m-Staffel, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 32,65 1./I
  391, Sturm Julia (2002)   -   424, Dittmar Lisa (2002)
414, Eberle Lisa-Marie (2003)   -   417, Brizzi Daria (2002)
   
2. TSV Eintracht Stadtallendorf II TSV Eintracht Stadtallendorf 34,93 1./II
  415, Hahn Luisa (2002)   -   419, Pehlivan Alena (2002)
411, Schmidt Gina (2002)   -   418, Hesse Johanna (2002)
   
3. TSV Kirchhain TSV Kirchhain 36,61 2./I
  370, Willems Lizano Daniela (2002)   -   350, Kietz Valentina (2002)
361, Kothe Johanna (2002)   -   349, Wiegand Tessa (2002)
   
aW TV Lauterbach TV Lauterbach 35,59 II
  389, Möller Elisa (2004)   -   387, Möller Antina (2002)
386, Hill Hannah (2002)   -   388, Keutsch Merle (2003)
   
aW ASC Licher Wald I ASC Licher Wald 35,92 I
  493, Doll Sophia (2003)   -   459, Schreiner Hanna (2002)
457, Jackl Jil (2003)   -   455, Tapp Sophia (2003)
   
aW ASC Licher Wald II ASC Licher Wald 38,97 II
  442, Jost Aileen (2003)   -   460, Orth Cintia (2002)
454, Hahn Elisabeth (2002)   -   456, Jost Laura (2003)
   


Kreishallenbestenkämpfe
Stadtallendorf, am 17.02.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Leichtathletikkreis Marburg-Biedenkopf
Rolf Dörr
Wehrdaer Weg 4
35037 Marburg
Datum: 17.02.2013
Ort: Stadtallendorf
Kreis: Marburg-Biedenkopf
Bezirk: Region Mitte
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
Kinder W8
Kinder M8
9
15
16
8
12
8
17
24
16
24
16
12
11
15
8
4
15
14
Summe 244
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 16
Helfer: 15
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja